Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > Мистические представления о мире
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Мистические представления о мире Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан человек. Сюда же относится и любая религиозная практика, вера в Бога (или богов, духов, и других нематериальных сущностей).

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.09.2019   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Пятница, 13

Пятница, 13:

Вот она, пятница, 13!
Стоит ли опасаться? Стоит. Как и в любой другой день. Ведь несчастья приходят к нам, не спрашивая, когда прийти.
Как я отношусь к этой дате? Ну, я, вообщет, несчастлива и без пятницы тринадцатого.
Слышала, что именно в пятницу, 13-го случается меньше несчастий, нежели в другие дни. Потому, что суеверные люди в этот день проявляют особую осторожность. Многие боятся выйти из дома. А некоторые даже не идут на работу.
Параскаведекатриафобия — боязнь пятницы, 13-го. Говорят, если человек 10 раз без запинки проговорит это слово, то перестанет бояться пятницу тринадцатого. А почему 10 раз, а не тринадцать? )))
(Параскева (Прасковья) — пятница).
Трискаидекафобия — боязнь числа 13.
Вообщет, в библии про пятницу, 13 не говорится. Да, про пятницу говорится. Да, про число 13 говорится. Но по отдельности, а не вместе. И где там написано про изгнание Адама и Евы именно в этот день? Про Каина и Авеля тоже не сказано, что несчастье произошло именно в эту роковую дату.
Были ли у меня какие-либо неприятности в пятницу, тринадцатого? Один раз было. На работе меня ударила корова, в результате чего появилась гематома. Я шутила: мол, вот она я — жертва пятницы тринадцатого.)
Иногда были проблемы накануне — в четверг двенадцатого. Или на второй день — в субботу, четырнадцатого. Да когда угодно. Как я уже сказала, неприятности могут произойти в любой день. Так что пятница, 13 здесь ни при чём.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019   #2
Незарегистрированный
Гость

Пипец! Вчера была пятница 13 сентября. А я как-то прошляпил!
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...