Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Осознанные сновидения
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Осознанные сновидения Сновидение, в которым вы понимаете, что спите. Осознанный сон. Осознанные сны.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 4 дн. назад   #46
Петров
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Сны, это галлюцинации, которые возникают при заторможенном состоянии мозга. Людям нравится видеть галлюцинации, должно быть поэтому они сходят с ума, принимают наркотики. Ладно если эти глюки ещё при заторможенном состоянии, а если потренироваться и видеть их постоянно и на яву? Идёшь по тёмному парку, а навстречу два нетрезвых амбала явно с агрессивными намерениями, а ты раз и снишь себе как ты их с ноги и в лёжку, потом просыпаешься и снова снишь что у тебя уже всё зажило и так далее... всё снишь себе, и снишь...
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 дн. назад   #47
Веека
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Веека пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Сны, это галлюцинации, которые возникают при заторможенном состоянии мозга. Людям нравится видеть галлюцинации, должно быть поэтому они сходят с ума, принимают наркотики. Ладно если эти глюки ещё при заторможенном состоянии, а если потренироваться и видеть их постоянно и на яву? Идёшь по тёмному парку, а навстречу два нетрезвых амбала явно с агрессивными намерениями, а ты раз и снишь себе как ты их с ноги и в лёжку, потом просыпаешься и снова снишь что у тебя уже всё зажило и так далее... всё снишь себе, и снишь...
Я буду писать вновь и вновь.

Вы не понимаете что такое ОС. Вы не понимаете тему. Не можете понять о чём речь. Вы знаете свои сны. Всё. Пересмотрите свой узкий взгляд попыткой сначала увидеть такие сны. Потом пишите.

Сны в первую очередь подсознание человека. Разум. Повторяю. Вы не понимаете что такое ОС.
Веека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 4 дн. назад   #48
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
Тут что-то не то. Почему тогда у одних всё просто? Лёг, закрыл глаза и без усилий осознание посещает по сиюминутному капризу. Чувствуется тотальная несправедливость
Чем проще отношение к жизни тем проще попадать в ОС. Легкомысенность. Тяжёлые мысли тормозят процесс. Ум. Подозрительность. Знания. Если много будет сложно. ОС любит безмозглых. Остальным придётся трудиться.

Цитата:
Это весьма хорошее, понятное и доступное видео. Всё объяснено и разъяснено. Нужно лишь следовать тому, что говорят и человек сможет выйти в осознанный сон. Не надо ничего искать, что-то ещё читать. Для начала то точно. Человека буквально поэтапно вводят туда.
Это фаза. Не ОС. Заранее путают. Можно сразу начинать пытаться попасть в астрал. Людям нужно знать что ОС это осознанные сны. Не фазовое состояние. Не астрал и телевизора. Пудрит людям мозги.

Цитата:
Меня тоже тянет на женщин исключительно на них
Мужчин и животных?

Цитата:
Как ни старайся, а глюки неизбежны. Особенно времени никогда ни на что никому не хватает. Бегаешь как кролик в колесе и всё лишь затем, чтобы самолично кусать себя за задницу в попытке привлечь внимание своего же подсознания к тому, что хочется получить.
Старания. Работа. Труд. Награда. Всё честно. Доступно. Действуйте.

Цитата:
Что-то такое есть. Мне кажется это просто проявления разума. Не очень доброе такое проявление. Но это действительно заставляет разного рода людей углубляться в разную чушь. Так и появляются всевозможные лярвы да астральные вампиры
Не уверенна до конца. Астрал. Не знаю. Лет десять ещё надо.
Старый 3 дн. назад   #49
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Веека Посмотреть сообщение
Чем проще отношение к жизни тем проще попадать в ОС. Легкомысленность. Тяжёлые мысли тормозят процесс. Ум. Подозрительность. Знания. Если много будет сложно. ОС любит безмозглых. Остальным придётся трудиться.
Но зачем? Зачем париться? Я что-то смысла большого пока не вижу... Именно осознанные сны забавная игрушка по началу. Потом надоедает, особенно когда понимаешь как много времени тратишь здесь и как мало времени получаешь там. Не сопоставимо же. Более глубокое состоянии более интересно, там и со временем бывает нормально, а то и вовсе бардак, вот только это большая редкость туда попасть, или так углубиться. Конечно, интернет пестрит мастерами рассекающими астральные меры. Но это всё как то надуманно, нет пояснений, как и что, просто какие-то фантастические рассказы. Такое чувство люди ложатся и без проблем покидая свою оболочку устремляются в неведомые дали... Что-то не вериться, это же не щелчок пальцами

Цитата:
Это фаза. Не ОС. Заранее путают. Можно сразу начинать пытаться попасть в астрал. Людям нужно знать что ОС это осознанные сны. Не фазовое состояние. Не астрал и телевизора. Пудрит людям мозги.
Главное для человека это осознать себя во сне, или ''выйти из тела''. Посмотреть что да как, разобраться, своими глазами увидеть что к чему — а потом пусть сам решает, чему верить и какие выводы делать. Люди даже не верят что можно видеть осознанные сны. Правильно делают между прочим. Если кто-то что-то не пробовал на своём опыте в принципе для такого человека это что-то вообще как бы не существует и воспринимается на уровне пустой болтовни. Вроде бы может и есть, а вроде бы и нет. Не только сны, ко всему подобное относиться.

Цитата:
Мужчин и животных?
Исключительно женский пол. У меня не настолько звезданутые желания

Цитата:
Старания. Работа. Труд. Награда. Всё честно. Доступно. Действуйте.
Ага-ага... Я понимаю... Не понимаю а награда то какая? Всё очень круто, кто спорит, только... С тем же успехом можно просто спать и ничего не измениться

Цитата:
Не уверенна до конца. Астрал. Не знаю. Лет десять ещё надо.
Астрал — это подсознание человека? Параллельные миры? Внутреннее безумие? Осознанные глюки? Или просто очень реальный осознанный сон, не поддающийся контролю потому, что к нему нужны иные ключики, чем к предыдущему состоянию?

А про сущности могу сказать, что видел парочку долбанутых непонятных тварей. Совсем не добрые ребята. Ну... Не то слово наверное
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 2 дн. назад   #50
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Но зачем? Зачем париться? Я что-то смысла большого пока не вижу... Именно осознанные сны забавная игрушка по началу. Потом надоедает, особенно когда понимаешь как много времени тратишь здесь и как мало времени получаешь там. Не сопоставимо же. Более глубокое состоянии более интересно, там и со временем бывает нормально, а то и вовсе бардак, вот только это большая редкость туда попасть, или так углубиться. Конечно, интернет пестрит мастерами рассекающими астральные меры. Но это всё как то надуманно, нет пояснений, как и что, просто какие-то фантастические рассказы. Такое чувство люди ложатся и без проблем покидая свою оболочку устремляются в неведомые дали... Что-то не вериться, это же не щелчок пальцами
Даже в жизни немного смысла. ОС даёт шанс каждому окунуться в личное волшебство. Осознавать себя или бездумно спать дальше решает исключительно человек. Верят в богов. ОС не нужна вера. Либо ты можешь попасть в ОС. Либо не можешь.

Цитата:
Главное для человека это осознать себя во сне, или ''выйти из тела''. Посмотреть что да как, разобраться, своими глазами увидеть что к чему — а потом пусть сам решает, чему верить и какие выводы делать. Люди даже не верят что можно видеть осознанные сны. Правильно делают между прочим. Если кто-то что-то не пробовал на своём опыте в принципе для такого человека это что-то вообще как бы не существует и воспринимается на уровне пустой болтовни. Вроде бы может и есть, а вроде бы и нет. Не только сны, ко всему подобное относиться.
Разумно. Раз вы всё понимаете для чего в подобной теме задаёте глупые вопросы на которые сами знаете ответы?

Цитата:
Исключительно женский пол. У меня не настолько звезданутые желания
Желания могут быть тайными. Вы можете и не знать что хотите попробовать на самом деле.

Цитата:
Ага-ага... Я понимаю... Не понимаю а награда то какая? Всё очень круто, кто спорит, только... С тем же успехом можно просто спать и ничего не измениться
Не принудительно. Никто никого не заставляет. Возможность управлять сном и невозможность управлять сном и есть награда. Кто на что способен тот то и получит.

Цитата:
Астрал — это подсознание человека? Параллельные миры? Внутреннее безумие? Осознанные глюки? Или просто очень реальный осознанный сон, не поддающийся контролю потому, что к нему нужны иные ключики, чем к предыдущему состоянию?

А про сущности могу сказать, что видел парочку долбанутых непонятных тварей. Совсем не добрые ребята. Ну... Не то слово наверное
За астралом достаточно наблюдать. Делать глупые выводы много желающих. Мало желающих разбираться в вопросе. Каких тварей вы имеете ввиду?
Старый 20 час(ов) назад   #51
Шалун
Registered Users

Цитата:
Даже в жизни немного смысла. ОС даёт шанс каждому окунуться в личное волшебство. Осознавать себя или бездумно спать дальше решает исключительно человек. Верят в богов. ОС не нужна вера. Либо ты можешь попасть в ОС. Либо не можешь.
Слишком категорично. Подобное сокрыто от нас, людей, в нас же самих. Ахинея какая-то. Желания — желаниями, но возможность не всегда совпадает с желаниями. Я к тому, что с тем-же успехом можно вообще никогда не осознавать себя во снах — не убудет. Конечно всё здорово, интересно, даже увлекательно... Вот только маловато будет)))

Цитата:
Разумно. Раз вы всё понимаете для чего в подобной теме задаёте глупые вопросы на которые сами знаете ответы?
Память сбоит. Знать может и знаю, проблема в том, что не помню

Цитата:
Желания могут быть тайными. Вы можете и не знать что хотите попробовать на самом деле.
Главное чтобы никто другой не узнал, а я как-нибудь переживу

Цитата:
Не принудительно. Никто никого не заставляет. Возможность управлять сном и невозможность управлять сном и есть награда. Кто на что способен тот то и получит.
Осознал себя во снах, восхитился, после ужаснулся, после в недоумении покрутил головой, глянул на отведённое время и понял, что не хватает тысяч так пять лет чтобы во всём там разобраться)))

Цитата:
За астралом достаточно наблюдать. Делать глупые выводы много желающих. Мало желающих разбираться в вопросе. Каких тварей вы имеете ввиду?
Наблюдать, записывать, после перечитывать и пытаться понять, пора в дурку или ещё повременить можно

Насчёт ''тварей'', ну... Сколько вам там понадобиться лет? Десять? Вот давайте я через десять лет более внятно отвечу на этот вопрос. Шляются там всякие, не путать с мистикой, наверняка к каждому астральному остолопу есть свой подход и для каждого имеется своё объяснение. Изучать конечно дело хорошее, да только знаю я как проходят подобные изучения. Осознаёшь себя и всё что хотел сделать вылетает из головы, так как с осознанием кардинально меняются приоритеты и всё что имело значение превращается в бессмысленный пустяк
Старый 18 час(ов) назад   #52
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Осознал себя во снах
Этому осознанию что-то предшествовало или само собой ?

Для меня ваше осознал себя во снах сопоставимо с дошкольником.. который не умел ни читать ни писать, а потом вдруг.. в один прекрасный день... случилось чудо ... Я УМЕЮ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ ! В смысле не в горшок писать, а в тетрадке буковки выводить и слагать из них слова и предложения.
Unreal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18 час(ов) назад   #53
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Этому осознанию что-то предшествовало или само собой ?

Для меня ваше осознал себя во снах сопоставимо с дошкольником.. который не умел ни читать ни писать, а потом вдруг.. в один прекрасный день... случилось чудо ... Я УМЕЮ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ ! В смысле не в горшок писать, а в тетрадке буковки выводить и слагать из них слова и предложения.
Предшествовало. Как раз то видео ссылку на которое я выложил где-то выше. Помню как на него случайно натолкнулся, немного посмотрел, покрутил пальцем у виска, разумно решив что на видео секта чокнутых умалишённых кретинов и уже ночью по совершенно непонятным мне причинам произошла так называемая ''фаза'', точнее, у меня рука ''вылезла'' из тела. Всё ощущалось как реальность, хотя я точно уже не уверен, что я там ощущал, года два а то и больше прошло. То есть, само пошло, я ничего не делал для этого в первый раз. Потом уже начал осознавать себя ещё и во снах. Каждый день это конечно не происходит, иногда просто сны, хоть и очень яркие но сны. А в остальном всё как вы описали... Осознание во сне само приходит, примерно именно по таким правилам

На самом деле лично как меня туда первый раз занесло так я этим серьёзно увлёкся. Чего я только после этого не читал, в большинстве своём редкую муть, полезного было мало. Главное было намерение — хочу ещё раз и всё, открывайте двери я иду. Никаких магических обрядов вуду, задал себе задачу в голове и всё. И плюс определённые задачки для разума перед сном, тоже пригодилось, хотя я свои придумывал. Наверное главное первый раз осознать что это возможно, убедиться, а потом оно само понемногу пойдёт. Если будет на то желание.
Старый 14 час(ов) назад   #54
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Шалун раз так вам повезло почему вы жалуетесь? Вы точно из счастливчиков кто не прикладывает больших усилий для того чтобы видеть ОС. И глубже.

Сделаю предположение.

Вы ленивый самодур?

Для меня знакомство с ОС произошло через подругу. Она очень увлечённо рассказывала о том как ей начали сниться такие сны. В них она делала что хотела и мне тоже так захотелось. Я ей не поверила. Мне лишь так захотелось. После этого я иногда без большого интереса читала информацию по осознанным сновидениям. Поняла что это кажется возможно. Решила попробовать.

Первые попытки оказались безрадостными. Неудачно. Обычные сны. Я пробовала смотреть на свои руки. Не поняла как если во сне я такого не помнила. Пробовала внушать себе что сны надо помнить и что во снах надо помнить что во сне идёт сон. Я и это забывала. Снились обычные сны и я ничего не могла с этим поделать. Иногда они могли быть яркими. Сюжет мог быть интересный. Всё. ОС не было.

Тогда я попробовала иные способы. Внушение. Перед сном говорила себе что запомню сон чтобы когда проснусь записать. Начала всё записывать. Ерунду тоже. Сны стали живее. Насыщеннее. Стало поинтереснее. Всё превратилось в небольшую игру. Я ложилась и ждала что присниться на этот раз? Были удивительные сны. Скучные. Страшные. Долго я мучилась. Интересовалась астралом. Фазовым состоянием. Всё это меня отталкивало. Мистика и лицемеры не по мне.

Пробовала спать с музыкой. Пробовала при засыпании воссоздать чувство движения. Пробовала представлять свою квартиру. Ходила по ней трогала предметы представляла всё очень чётко. Сама не заметила как таким образом очутилась в ОС. Я не сразу поняла что случилось. Очень обрадовалась. Удивилась. Быстро проснулась.

Многое я тогда не понимала. И сейчас не понимаю. Не могу сказать что такое ОС. Наверное сны. Когда находишься в ОС в такую версию не вериться. Совсем не сны. Очень реально. Как тут. Так и там. Если я начну рассказывать как в ОС всё живёт никто не поймёт. Нужно видеть города и людей. ОС живёт само по себе. Люди именуют соседнее от ОС состояние астралом. Астрал на самом деле существует. Не буду этот момент объяснять. Ничего не знаю наверняка. Напишу только то что я сама поняла.

Внесу важную поправку. Когда я пишу ОС имеется ввиду не совсем сны. Осознанный сон именно осознанный сон. Осознать снившийся сон я до сих пор слабо могу. Для меня было ошибкой пытаться научиться осознать такой сон. Мой ОС это именно фазовое состояние Радуги. Выход из тела. Астральная прихожая. Личная песочница. Шалун скорее юлит чем пишет об этом. Мог бы пояснить раз взялся. Придётся мне.

Можно посетить этот сайт для ознакомления:

http://forum.aing.ru/

Второй вариант:

http://forum.dreamhackers.org/

То и то старо. Оба варианта имеют свои проблемы. Для всех остальных эзотерика и мистика. Ни один из вариантов не ответил на мои вопросы. Предпочитаю не делать выводы если нет ясности.

В точности напишу что такое выход из тела и чем это состояние отличается от осознанного сна. ОС происходит во время сна. Спишь и понимаешь что спишь. Приходит мысль и осознаёшь это. Мутный нелогичный сон насыщается разумом. Появляются проблемы. Много проблем. Тут нужен контроль. Нужно сильно постараться чтобы удержать сон. Есть несколько хитростей. Все они связанны с углублением в состояние осознанного сна. Много сложностей. Для меня сложный и неудобный способ.

Более простой выход из тела. Просто название. Никакой мистики. Как я думаю. Способ включает в себя подготовку перед сном. Писала выше можно воображать как я. Придумать небольшие задачки перед засыпанием. Сначала надо поспать. Проснуться через пять шесть часов. Занять себя минут на десять. Лечь. Сказать вслух что надо покинуть тело. Это важно. Мы привыкли слушать. Называется установкой. Не отвлекаться. Не шевелиться. Лежать. Могут начаться вибрации. Не обязательно. По мне приятное явление. По всему телу или только в районе головы. Про вибрации и что с ними делать хорошо поясняет Михаил Радуга тут Шалун был прав. Не подумала. Вибрации не заканчиваются. Благодаря им нужно пытаться покинуть тело. Звучит глупо. На деле покидаешь тело. Тут может быть очень много проблем. Причём самых неприятных. Иногда страшно. Может быть больно. По разному бывает.

В идеале как обычно встаёшь с кровати. Всё. Добро пожаловать в.. Не могу сказать куда. Именую ОС. На деле это место так же реально как реальность. Есть тело. Окружающие люди. С ними можно взаимодействовать. Как в жизни. По началу сложно чему то научиться. Разум мешает не хочет отпускать привычное. Ещё проблемы. Ворох проблем. Потом с ними разбираешься. В начале как турист. Ходишь и восхищаешься. День за днём. Учишься контролировать себя. Разбираешься что к чему. Тут много обмана и фантазий. Мало кто что знает. Выдумщиков много. Не предвзятых наблюдателей мало.

Вернусь немного назад. Писала что я поняла. Есть сны. Есть осознанные сны. Есть это состояние. Ещё глубже идёт астрал. Про него молчу. Надеюсь это не места. Это состояния. От начального простейшего сна до удивительнейшего астрального состояния. Это как подниматься вверх в гору. Начальный старт. Тяжёлый подъём. Возможно падение в самый низ.
Старый 6 час(ов) назад   #55
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Пробовала при засыпании воссоздать чувство движения. Пробовала представлять свою квартиру. Ходила по ней трогала предметы представляла всё очень чётко. Сама не заметила как таким образом очутилась в ОС. Я не сразу поняла что случилось. Очень обрадовалась. Удивилась. Быстро проснулась.
Тоже так пробовал... но через небольшое время просто засыпал, перед этим пару раз себя ловишь на том, что уже ничего не представляешь и мысли остановились.

Цитата:
Сначала надо поспать. Проснуться через пять шесть часов. Занять себя минут на десять. Лечь. Сказать вслух что надо покинуть тело. Это важно.В идеале как обычно встаёшь с кровати. Всё. Добро пожаловать в.. Не могу сказать куда. Именую ОС.
Возможно мне стоит сделать упор именно на такую методику, ведь ты поспал, сон будет уже не таким глубоким, голова более ясная и как правило после сна очень легко попасть опять в сновидение так как сны снятся один за другим.

Цитата:
В идеале как обычно встаёшь с кровати.
Тут мне не очень понятен один момент.., перед выходом пытаться встать реальными ощущениями своего тела или воображаемыми ? В смысле я же могу воображать, что хожу по комнате, трогаю предметы, а можно просто лежать и ощущать своё реальное тело и пытаться эти ощущения изменить... типа взлететь.

Как я понял осознанный сон и астрал явление одного порядка. Разные лишь условия запуска этого механизма. Осознанный сон это обычное сновидение в котором вы себя осознаёте. А астрал это тот же осознанный сон, но не совсем обычный, вход осуществляется с бодрствования и изначальные условия формирования сновидения иные... мозг как бы продолжает проецировать вам "реальность", имитирует основные закономерности реальности. В обычном же сновидении начальные условия возникновения сна это неопределённые бессвязные ассоциативные образы, получается каша из бредовых событий во сне. Нет никаких определённых законов сна..всё как пластилин трансформируется и меняется. В астрале всё иначе, жёсткая имитация под реальность.

Всё дело в затравке..., начальные условия формирующие сновидение.
Старый 2 час(ов) назад   #56
Веека
Registered Users

Веека пока неопределено

Цитата:
Слишком категорично. Подобное сокрыто от нас, людей, в нас же самих. Ахинея какая-то. Желания — желаниями, но возможность не всегда совпадает с желаниями. Я к тому, что с тем-же успехом можно вообще никогда не осознавать себя во снах — не убудет. Конечно всё здорово, интересно, даже увлекательно... Вот только маловато будет)))
Как давно вы этим занимаетесь?

---------- Post added at 17:57 ---------- Previous post was at 17:16 ----------

Цитата:
Тоже так пробовал... но через небольшое время просто засыпал, перед этим пару раз себя ловишь на том, что уже ничего не представляешь и мысли остановились.
Мозг очень ленив в такой момент. Его нужно заставлять. Я могу это назвать силой воли. Не совсем точно. Разум привык спать. Десятки лет сновидений не просто взять всё и поменять. Мне было тяжело. Повезло что меня заинтересовала такая возможность. Я до сих пор удивляюсь почему при первых же неудачах не махнула на всё рукой. Очень хотелось наверное попробовать.

Цитата:
Возможно мне стоит сделать упор именно на такую методику, ведь ты поспал, сон будет уже не таким глубоким, голова более ясная и как правило после сна очень легко попасть опять в сновидение так как сны снятся один за другим.
Самый простой способ. И отдохнуть успеваешь. В сон всё равно клонит зато можно сопротивляться. Разум после сна податлив и не так упрямиться.

Цитата:
Тут мне не очень понятен один момент.., перед выходом пытаться встать реальными ощущениями своего тела или воображаемыми ? В смысле я же могу воображать, что хожу по комнате, трогаю предметы, а можно просто лежать и ощущать своё реальное тело и пытаться эти ощущения изменить... типа взлететь.

Как я понял осознанный сон и астрал явление одного порядка. Разные лишь условия запуска этого механизма. Осознанный сон это обычное сновидение в котором вы себя осознаёте. А астрал это тот же осознанный сон, но не совсем обычный, вход осуществляется с бодрствования и изначальные условия формирования сновидения иные... мозг как бы продолжает проецировать вам "реальность", имитирует основные закономерности реальности. В обычном же сновидении начальные условия возникновения сна это неопределённые бессвязные ассоциативные образы, получается каша из бредовых событий во сне. Нет никаких определённых законов сна..всё как пластилин трансформируется и меняется. В астрале всё иначе, жёсткая имитация под реальность.

Всё дело в затравке..., начальные условия формирующие сновидение.
Выход из тела именно выход из тела. Любые способы в тот момент когда он начинается хороши. Можно попробовать летать. Всё помогает. Даже если представлять как ходишь по комнате это тоже выход из тела. Если такое произойдёт можно посмотреть есть ли тело в кровати. Большой шанс на то что есть и оно спит. Может проснуться. Попробовать вас затащить обратно в себя. Жуткие ощущения. У меня было три раза. Никогда больше к кровати не подходила.

Я не знаю точно что такое астрал. Я даже не знаю как в него попадать. Иногда заносит. Имитация под реальность именно на ощущениях. Реальностью там не часто пахнет.

Давайте более точно всё разделим.

Сон обычное и знакомое большинству людям состояние. В любом сне можно понять что это сон. И всё равно продолжить следовать сюжету. Со снами наверное всё понятно.

Осознанный сон состояние когда осознаёшь сон идя по сюжету сна. Сниться человеку что он капитан космического корабля и его задача похитить с планеты банку шпрот. Вдруг понимает что это явная ерунда. Осознаёт что всё кругом сон. В таком случае скорее всего неподготовленный человек просыпается или сон меняется на другой. Скорее всего человек даже не вспоминает что он осознал себя во сне. Память большая помеха многое затирает. Если из такого сна не выбросит есть всего несколько минуток для того чтобы попробовать как то повлиять на сон. На что хватит фантазии. Скорее всего это будет секс. Попытка полетать. Ещё что нибудь. Без базовых умений и знаний ничего толком не получиться. Такой сон быстро прервётся или превратиться в нестабильный дурдом. Всё будет плыть и исчезать.

Фазовое состояние Радуги. Вы бы ознакомились именно с этим. Мне не очень нравиться такой метод. Это не значит что он плохой. Это самый простой способ научиться управлять сновидениями. Причём не через осознанные сны а через то что Радуга назвал фазовым состоянием. Фазовое состояние это знакомая вам реальность в вперемешку с возможностями осознанных снов. В фазу можно попасть через сны. Почему то чаще всего нужно именно покинуть своё тело. Я давно не интересовалась вопросом с этой стороны многое забыла.

Астрал. Это не сны. Не осознанные сны. Не фазовое состояние. Представьте что вам сниться пустыня. Вы идёте по ней. Понимаете кто вы что всё вокруг сон. У вас за плечами есть опыт таких сновидений. Вы умеете летать. Ходить сквозь стены. Делать что хочется. Идёте вы вперёд управляя привычным телом. Ни на что вы в таком сне влиять не можете. Взлететь нельзя. Изменить облик нельзя. Как то воздействовать тоже. На первый взгляд нельзя. После немного можно. Зато каких стоит усилий. Астрал может быть не пустыней. Живой город. Космическая станция. Подводный мир. Открытый космос. Астрал каким то образом живёт без сновидца чьи желания и полученные умения не имеют в астрале никакого веса. Астрал ещё и заселён. В нем живут люди. Как живут. Играют свои роли. Ходят разговаривают работают. Никак не отличить от реальных людей. Никак. Есть странные люди. Могут разговаривать о снах и о астрале. Другие темы. Много тем. Слушать можно верить нельзя. Большие проблемы начинаются когда приходят те кого называют сущностями. Не все из них враждебные. Есть нейтральные. Есть доброжелательные. Есть опасные. Чувствуется угроза и остаётся лишь просыпаться. Радуешься что можешь проснуться. Чувствуешь что удалось избежать чего то плохого. Такие сущности редко встречаются и в остальных состояниях. Кошмар и добрые ангелы.

Всё это состояния. Про астрал я не уверенна до конца. Каждое до астрала состояние действительно имеет ещё подуровни все они связанны с восприятием. Когда хуже когда лучше когда вовсе никак.
Старый 36 минут(ы) назад   #57
Unreal
Registered Users

Цитата:
Выход из тела именно выход из тела. Любые способы в тот момент когда он начинается хороши. Можно попробовать летать. Всё помогает. Даже если представлять как ходишь по комнате это тоже выход из тела. Если такое произойдёт можно посмотреть есть ли тело в кровати. Большой шанс на то что есть и оно спит. Может проснуться. Попробовать вас затащить обратно в себя. Жуткие ощущения. У меня было три раза. Никогда больше к кровати не подходила.
Выход из тела это стереотип, если он сидит в голове, то в астрале будут находит своё тело лежащим в кроватке. Люди не подверженные этому стереотипу никакого тела в кроватке не видят в астрале.
Цитата:
Фазовое состояние Радуги. Вы бы ознакомились именно с этим.
Давным давно всё там перечитал и пересмотрел.

Цитата:
Астрал. Это не сны. Не осознанные сны. Не фазовое состояние. Астрал может быть не пустыней. Живой город. Космическая станция. Подводный мир. Открытый космос. Астрал каким то образом живёт без сновидца чьи желания и полученные умения не имеют в астрале никакого веса. Астрал ещё и заселён. В нем живут люди. Как живут. Играют свои роли. Ходят разговаривают работают. Никак не отличить от реальных людей. Никак. Есть странные люди. Могут разговаривать о снах и о астрале. Другие темы. Много тем. Слушать можно верить нельзя. Большие проблемы начинаются когда приходят те кого называют сущностями.
Астрал ..сны ) Там происходит то, что вы привыкли видит в реальной жизни, жизнь посторонних людей в том числе. Я же говорю, что всё зависти от начальной установки вашего сознания подсознания. Если мозг продолжает считать это явью, то и сновидение будет выглядеть как явь, со всеми вытекающими следствиями.

Наш мозг и в реальной жизни дополняет реальность несуществующим.. скажем подходя к двери своей квартиры вы уже мысленным взором видите что за дверью. Подходя к холодильнику.. вы уже "видите" внутренним взором, что там внутри. Может вы услышали, что за окном проехала машина или услышали разговор проходящих на улице людей..и тут же в вашей голове возникает образ той машины на улице или тех людей идущих по улице. Основываясь на тембре голоса.. внутренний взор рисует.. кто эти люди мужчина или женщина ..какие эмоции на их лице и т.д. Звук машины говорит о её размерах скорости передвижения и т.д. всё это отображается на внутреннем экране вашего Я.

У вас в голове виртуальная "копия" внешнего мира, (вы её создавали с самого рождения), она всегда накладывается на то, что вы видите глазами. В бодрствовании эта виртуальная карта мира на втором плане, а вот в астрале (осознанном сне) она выходит на передний план. Это ваша виртуальная база знаний о мире, о объектах этого мира и их взаимосвязей между собой. Многое из этой базы вы даже не осознаёте.. оно на подсознательном уровне.

Вот даже сейчас.. вы сидите ... и чувствуете вокруг себя мир... где что и как расположено. Затылком "видите" что позади вас. Вы можете переключать свой внутренний взор из комнаты на кухню, из кухни в ванную, из ванной в подъезд и т.д.

Мозг постоянно заниматься реконструкцией реальности в нашей повседневной жизни, дополняет то чего мы не видим и не слышим, но оно как бы должно быть. И тоже самое наш мозг делает в астрале, он нам выдаёт то, что по его мнению должно быть и уместно для данной ситуации.

Если мы вышли в астрал лежа в своей кроватке, то естественно мозг продолжит выдавать нам, что мы лежим в кроватке в своей комнате. Если в нашем представлении выход в астрал это вылет... выход из тела, то следуя этим установкам будут соответствующие этому эпизоды.
Ответ

Метки
астрал, осознанные сновидения, разница
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...