Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Встречи с непознанным
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Встречи с непознанным Делимся своими историями и впечатлениями о необычных и странных явлениях

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.06.2013   #16
Wvikka
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Wvikka скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Только вот учёные мужи, святила научно технического прогресса, что-то совсем не обращают внимания на энергетику
Обращают. Биофизикой занимаются, биохимией, прикладные нейронауки
Цитата:
Психоэндокринология, прежде всего, рассматривает влияние секретов эндокринных желез организма, называемых гормонами, на психический статус человека, и наоборот — воздействие различных психологических стимулов на функционирование эндокринной системы организма человека.
Гормоны играют весьма важную роль в определении разнообразных форм поведения у людей и животных. Человек может обьяснять своё поведение или настроение внешними факторами, а причина в крови, гормон.
Только его не видно. А человек чувствует изменения в своём состоянии, говорит энергетика... Почему нет?
Цитата:
Когнитивная нейробиология — наука, изучающая связь активности головного мозга и других сторон нервной системы с познавательными процессами и поведением. Особое внимание когнитивная нейробиология уделяет изучению нейронной основы мыслительных процессов. Когнитивная нейробиология является разделом как психологии, так и нейробиологии, пересекаясь с когнитивной психологией и нейропсихологией.
и др. Несть числа им. Тонны литературы.
А "чёрный кот" может иметь значение. Мозг сложная штука, и если фильтры пропустили информацию, акцентировали, проасоциировали, то может и не просто так. Может это для чего нибудь нужно...?
Wvikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019   #17
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Как-то я лежала на кровати и рядом положила телефон, потом хотела взять, а он куда0то исчез. Я его тоже искала, не могла найти... И тут он откуда-то с потолка на меня полетел - на мою руку. Я удивилась.
У меня тоже с телефоном однажды ерундистика какая-то вышла.
Дело было в начале 2000-ных годов. У меня в одной из первых в деревне появился мобильный телефон. Тогда ещё только начинали появляться мобильники в сельской местности. Помню, выходить приходилось аж на огород, чтобы позвонить.:)
Однажды я была в своём саду. Вдруг вижу — на тропинке валяется мой телефон..! Етить-колотить!.. А кабы на него кто наступил... беда бы была(( Но как он здесь оказался..? Спросить у мужа, что ль..? Дык у него ж свой мобильник, зачем ему ещё и мой?.. Но всё же спросила. Нет, не брал. А сын вообще был у бабушки. В сад я перед этим не выходила, а только вчера. Но вчера телефон спокойно себе лежал на столе. Ума не приложу, как телефон оказался в таком месте... Но, я думаю, всё же должно быть какое-то объяснение. Но мы с мужем так и не поняли, что могло произойти. Думаю, вряд ли это полтергейст или что-то в этом роде. Слышала, что полтергейсты часто разбрасывают хозяйские вещи. Но этот случай был единственным. Не припоминаю, чтобы подобное ещё когда-нибудь происходило.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019   #18
Art
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Art пока неопределено

Помню один интересный давний случай.
У подруги моей матери, был сын лет так 11.
Ну и с ним часто происходили всякие нелепости и неудачи.
Периодически они приходили в гости.
Подруга матери с матерью общались на кухне.
Ну а сын захотел поиграть в компьютер.
До момента их прихода с компьютером ни чего не происходило странного.
Но стоило мальчишке сесть за компьютер и попытаться сыграть в игру, как компьютер без видимых причин начал постоянно зависать.
Не помню точно сколько раз это произошло, но тот факт что только он сел за компьютер, начали твориться странности.
Сам он ничего странного не делал. Но комп просто сошел сума.

Пару лет назад, отец попросил помочь ему отремонтировать теплицу на даче.
Ну чтож, надо было помочь.
Я сидел на крыше теплицы, чтобы не подавить стекла крыши, была специальная лестница, которая укладывалась на балки, на которых лежало закрепленное стекло.
Один конец лестницы закреплялся с верху крыши, а второй просто свисал с козырька.
Лестница с одной стороны оббита фанерой, чтобы и стекло не разбить и просто складывать инструмент.
Ну начался процесс ремонта, замена лопнувших стекол.
После нескольких часов работы, нам это дело уже поднадоело и решили продолжить на следующий день.
Я начал собирать инструмент ну и оказалось что не хватает посатиж, я начал осматривать крышу и лестницу.
Но ничего не нашел и более тщательно осмотрел лестницу, заглядывал в каждую щель, но безуспешно.
На следующий день, я залезаю на крышу и понимаю что кто то на до мной издевается.
Весь день на крыше никого кроме меня не было, отец работал только на земле.
Эти посатижи лежали на самом видном месте, на фанере лестницы.
Отец уверял что подобной ерундой заниматься бы не стал.

Другой странный случай, даже очень странный.
Я начинал писать программу для захвата изображения с видеокамеры и после его обрабатывать.
Сначало начал с самого простого, захватывал кадры с камеры и программа искала самые темные объекты на картинке.
Ну надо было проверить это в реальном времени, чтобы программа прям на видео выделяла темные объекты.
Я решил использовать прозрачную ручку с черным колпачком, но она находилась в другой комнате.
Ну и начались странности.
На столе в соседней комнате, в пенале торчало несколько ручек.
Были не прозрачные ручки и прозрачные, прозрачные были с синими колпачками и черными.
Схватил ручку с черным колпачком, и вернулся в комнату с камерой, которая ожидала появления черных объектов в поле зрения.
Выставил перед камерой ручку и глянул в монитор.
Программа уверяла что перед камерой нет ни одного черного объекта.
Я повернул голову в сторону камеры и и вошел в ступор.
Перед камерой стояла прозрачная ручка с синим! колпачком.
Не долго думая, я решил что просто ошибся.
Пришлось взять эту неправильную ручку и вернуть обратно.
В соседней комнате я воткнул обратно в пинал синюю и вытащил рядом стоящую черную ручку.
Снова разместил перед камерой новую ручку и глянул в монитор.
Программа по прежнему уверяла что я дальтоник.
Глянув на ручку у камеры, пришлось с программой согласиться.
Но дальше творилось просто чудо.
Я вернулcя в комнату с ручками и тщательно начал их разглядывать.
Было предположение что колпачки меняют тон при слабом освещении.
Я каждую осмотрел и на ярком солнце и в тени.
Колпачки цвета не меняли.
Я снова взял ручку с черным колпачком и по дороге в другую комнату, тщательно ее осматривал.
До самой камеры колпачок ручки гарантированно оставался черный.
Я был в этом абсолютно уверен!.
Как только я разместил ручку в поле зрения камеры и снова глянул в монитор.
Программа по прежнему не видела черных объектов!.
Меня хватил шок!.
Я повернул голову к камере и меня долго колбасило.
Перед объективом камеры стояла прозрачная ручка с синим колпачком!.
Пару часов меня колбасило.
Как только успокоился, снова попытался повторить этот эксперимент.
Но на этот раз программа таки обнаружила черный объект в поле зрения.
И повторить подобное уже не получалось.
Art вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...