Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > ******** ???
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

******** ??? Сюда попадают сообщения неопределённого тематического содержания.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 1 неделю назад   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности
По умолчанию Страничка AlexandrR

Цитата:
Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
По поводу темы - давайте подумаем - я "ЗА"
AlexandrR, теперь это ваша страничка, можете писать здесь всё, что хотите нам рассказать. Я так понимаю, вас интересует разная тематика, ну, вот как раз для этого и создана эта ветка. Я её создала по аналогу "Странички Unreala", очень надеюсь, что мне за это не попадёт. Я ведь не знаю, имею ли я право так называть тему. Мне не известно, все ли пользователи могут создавать на форуме свои странички или это право есть только у Админа. Но в таком случае тема бы называлась "Страничка Администратора". Но если Админу всё же не понравится название созданной мной темы, то он может его изменить. Надеюсь, я ничего плохого не сделала, создав эту тему?.. Наоборот, я это делаю для блага. А то что ж получается: заходишь в тему про Астрал, а там — песни и пляски)))) Ну да, "калинка-малинка-малинка моя...")))))) Я не говорю, что это плохо, а просто не к месту.
Я создала эту тему, потому, что прониклась сочувствием к Модератору, т. к. думаю, что оффтоп ему, скорее всего, мешает. Ну да, Создатель данного сайта хочет найти в сообщениях пользователей что-то интересное для себя. Но нередко бывает, что интересного ничего не написали, а лишь ведут какие-то посторонние разговоры. А ещё бывает, что и пользователи очень назойливы. Например, stas. Всё время пишет одно и то же. Да ещё и м*терных слов много употребляет(((
Да и я тоже "хороша". Когда-то надоедала своей "Верой...", а потом, как прочитала, что писала — и сама испугалась((( Тоже — одно и то же... Сейчас сожалею об этом.
Ну вот, AlexandrR, здесь можете сколь угодно гордиться, что вы из России, это уже не будет оффтоп.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #2
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Алиса UFO скоро придёт к известности
По умолчанию ********************************************************

Александр, вы, я так понимаю, расстроены, что вам не верят? Но это не мы виноваты. Это так устроен мир. Не так в нём всё просто, как кажется. Если бы в мире всё было хорошо, то не было бы атеистов. Все бы думали, раз в мире всё хорошо, то бог за нами заботится. А так....Не нужны мы никакому богу.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #3
AlexandrR
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
AlexandrR на пути к лучшему
Отправить сообщение для AlexandrR с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Александр, вы, я так понимаю, расстроены, что вам не верят? Но это не мы виноваты. Это так устроен мир. Не так в нём всё просто, как кажется. Если бы в мире всё было хорошо, то не было бы атеистов. Все бы думали, раз в мире всё хорошо, то бог за нами заботится. А так....Не нужны мы никакому богу.
Слово "Бог" пишется с большой буквы и не нужно Его принижать. И Бог не нянька- ни папка и не мамка и Он не обязан задницы подтирать. Извольте, по мере возможности, самим себе подтирать зады и не валить на кого то. Я не грублю, а просто говорю так, как есть и как думаю. Бог - это понятие очень растяжимое и не нужно его толковать так, как вздумается. Что бы толковать нужно конкретно изучить этот вопрос, а не от фонаря что то там придумывать.

Понимаю конечно, но для чего тогда вообще этот форум, для атеистов что ли создан? Да и атеистам деваться некуда. Все равно верить придется. Вон у меня дед - сосед всю жизнь не верил и был атеистом врачом, но как почувствовал смерть нашел где то спрятанную иконку и с ней помер в руках. Вот весь атеизм закончился. Надо же прятал всю жизнь ее где то от атеистов.

Мне просто интересно в водный мир верят, в воздушный тоже - они заполнены существами, даже в мир минералов верят, в макро и микро миры, а в духовный ну никак нет веры, даже смешно. Вы же прекрасно его чувствуете и не верите, хех. Вон даже кошка на меня шипит, а жена говорит, ну блин опять кого то с мастерской на себе притащил. У меня тут вообще портал открытый - ходят все кому не лень - целыми толпами гуляют как людей, так и животных. Целый параллельный мир. Как в него не поверить, когда он существует? Ну как? Это равносильно отрицать канарейку, жену, кошку, котенка, собачку, которая трётся о ноги, а тут целый параллельный мир. Кто нибудь да зацепиться, а кошка аж орет от страха - шерсть дыбом. Однажды на жену зашипела, я говорю - ну вот, а то все на меня грешишь, мол только я таскаю "чертей".

Мир духовный такой же реальный, как и обычный и это нужно не отрицать, а признать. Не мы тут одни единственные и не повторимые существа твердолобые, но существует мир духов, более тонкий, а так же параллельные миры.

По поводу стыда, когда перечитываем свои темы: а как иначе, мы же мыслим, пересматриваем взгляды и конечно может быть стыдно за себя, но мы же совершенствуемся. Вот лично я прошу извинения, может что не так где то сказал, кому то не понравилось, но угождать всем тоже не обязан, хотя не отрицаю, культура поведения должна быть, а иначе все переругаемся. Какой же тогда будет форум.
AlexandrR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #4
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Мне просто интересно в водный мир верят, в воздушный тоже - они заполнены существами, даже в мир минералов верят, в макро и микро миры, а в духовный ну никак нет веры, даже смешно.
В водный мир не надо верить, сходил на речку и увидел мир водный с плавающими в нём существами. Тоже самое и с воздушным миром и с микромиром. Когда человек говорит "я верю" это означает, что он не знает, в противном случае он не использовал бы это слов "верю". Вера = незнание. Человек верит что его мысленные представление соответствуют действительности. Но действительно ли это так он не знает.

Цитата:
Как в него не поверить, когда он существует?
Если оно существует, то зачем в него верить ? Вы же не говорите... я верю что моя кошка существует. Кошек я вижу чуть ли не каждый день, а вот параллельный мир не видел ни разу. И опять же многие люди видят галлюцинации..наркоманы всякие или алкоголики у которых белая горячка. Не стоит увиденное ими принимать за параллельный мир. А ещё бывают предсонные галлюцинации, когда человек находиться между сном и бодрствованием. И галлюцинации это не что-то мутное, не чёткое и не реальное. Воспринимается оно всё очень реально.

Цитата:
Как в него не поверить, когда он существует? Ну как? Это равносильно отрицать канарейку, жену, кошку, котенка, собачку, которая трётся о ноги, а тут целый параллельный мир.
Канарейка есть, кошка есть, жёны есть, собака есть, всё это мы видели трогали слышали и ощущали, а параллельный мир где ? Шипение кошки это параллельный мир ? Это вы уже домысливаете.. фантазируете, якобы кошка шипит на кого то невидимого с параллельного мира. И фантазии свои выдаёте за действительность.

Цитата:
Мир духовный такой же реальный, как и обычный и это нужно не отрицать, а признать.
Если бы он был то почему бы и не признать. К примеру привели меня в зоопарк и показали жирафа... ну как тут будешь отрицать сущесование жирафа, вот он стоит ушами хлопает. А где мир духовный ? Не видно. И что такое мир духовный это невидимая страна или качества человека.. сочувствие сострадание и т.д ?

AlexandrR, не задумывались, может вы желаемое выдаёте за действительное ? Взять хотя бы пример с шипящей кошкой. Вам просто так захотелось думать.. будто кошка шипит на кого то невидимого прибывшего к нам с параллельного мира. Это совершенно необоснованное заявление. Можно выдумать что угодно.. но разве можно это всерьёз воспринимать ? Надо же отдавать себе отчёт, что это всё фантазия, предположения.

Цитата:
Бог - это понятие очень растяжимое и не нужно его толковать так, как вздумается.
Понятие это очень простое. Люди придумали Бога, в виде воображаемого образа в своих головах. Это такая идея, вера, которую возвели в ранг неопровержимой истины, непонятно вообще на каком основании. Видимо верующим очень этого хочется, что бы Бог был, вот они и ведут себя так будто он есть.

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Александр, вы, я так понимаю, расстроены, что вам не верят?
Как я не люблю это слово..верят, не верят. Нельзя на это полагаться ! Вера не является мерилом истины ! Вера как правило всегда ошибочна. Вера это отсутствие знания!

Сегодня с моим коллегой по работе возник спор. На улице много пуха летает. Я думал, что пух летит от цветов одуванчиков, потому, что их полным полно повырастало, куда не посмотришь везде растут. Но мой коллега сказал.. нет это не пух одуванчиков, а пух с деревьев. Я ему не поверил.., а потом он сделал следующее.. Поднял с земли кучку пуха, а другой рукой сорвал пух с одуванчика и показал мне для сравнения. И если внимательно присмотреться, то было отчётливо видно.. у одуванчика семена длинные продолговатые, а то что подобрали с земли имеют форму шариков.

Против фактов не попрёшь... Представленные факты указывали на то, что я ошибался в своих представлениях. Это как пример поспешно сделанных выводов, человек уверовал во что-то и думает что знает.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 1 неделю назад   #5
Незарегистрированный
Гость

- Здравия. Извиняюсь, но просто не мог пройти мимо ...отличного вопроса
- А где мир духовный? не видно . И что такое мир духовный это невидимая страна или качества человека .. Итак , попробуем рассудить ...
- мы знаем что кроме духовного мира существует ещё греховный мир...эти два мира не коим образом не пересекаются между собою , таким образом это миры параллельны ... греховный мир виден , духовный не видим ... Вывод: Духовный Мир - это неосязаемые качества культурного наследия наших предков ...
Старый 6 дн. назад   #6
Незарегистрированный
Гость

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! ДЕФЕКТИВНЫЙ УМ, ПОСРЕДСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ОТСУТСТВИЕ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ- И ВЫ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЖЕРТВА ПОПОВ !!! ПОМНИТЕ- НЕТ БОЛЕЕ КОВАРНЫХ И ОМЕРЗИТЕЛЬНЫХ ПАРАЗИТОВ, ЧЕМ ПОПЫ !!! ПОП- ЭТО ГНИДА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ВАШ СЧЕТ, ВЗАМЕН РАЗРУШАЯ ВАШ УМ, ПСИХИКУ И МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ!!! "Бабка молится- яхта строится!"(современный фольклер).
Старый 2 час(ов) назад   #7
AlexandrR
Registered Users

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
AlexandrR на пути к лучшему
Отправить сообщение для AlexandrR с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
В водный мир не надо верить, сходил на речку и увидел мир водный с плавающими в нём существами. Тоже самое и с воздушным миром и с микромиром. Когда человек говорит "я верю" это означает, что он не знает, в противном случае он не использовал бы это слов "верю". Вера = незнание. Человек верит что его мысленные представление соответствуют действительности. Но действительно ли это так он не знает.

Если оно существует, то зачем в него верить ? Вы же не говорите... я верю что моя кошка существует. Кошек я вижу чуть ли не каждый день, а вот параллельный мир не видел ни разу. И опять же многие люди видят галлюцинации..наркоманы всякие или алкоголики у которых белая горячка. Не стоит увиденное ими принимать за параллельный мир. А ещё бывают предсонные галлюцинации, когда человек находиться между сном и бодрствованием. И галлюцинации это не что-то мутное, не чёткое и не реальное. Воспринимается оно всё очень реально.

Канарейка есть, кошка есть, жёны есть, собака есть, всё это мы видели трогали слышали и ощущали, а параллельный мир где ? Шипение кошки это параллельный мир ? Это вы уже домысливаете.. фантазируете, якобы кошка шипит на кого то невидимого с параллельного мира. И фантазии свои выдаёте за действительность.

Если бы он был то почему бы и не признать. К примеру привели меня в зоопарк и показали жирафа... ну как тут будешь отрицать сущесование жирафа, вот он стоит ушами хлопает. А где мир духовный ? Не видно. И что такое мир духовный это невидимая страна или качества человека.. сочувствие сострадание и т.д ?

AlexandrR, не задумывались, может вы желаемое выдаёте за действительное ? Взять хотя бы пример с шипящей кошкой. Вам просто так захотелось думать.. будто кошка шипит на кого то невидимого прибывшего к нам с параллельного мира. Это совершенно необоснованное заявление. Можно выдумать что угодно.. но разве можно это всерьёз воспринимать ? Надо же отдавать себе отчёт, что это всё фантазия, предположения.

Понятие это очень простое. Люди придумали Бога, в виде воображаемого образа в своих головах. Это такая идея, вера, которую возвели в ранг неопровержимой истины, непонятно вообще на каком основании. Видимо верующим очень этого хочется, что бы Бог был, вот они и ведут себя так будто он есть.

Как я не люблю это слово..верят, не верят. Нельзя на это полагаться ! Вера не является мерилом истины ! Вера как правило всегда ошибочна. Вера это отсутствие знания!

Сегодня с моим коллегой по работе возник спор. На улице много пуха летает. Я думал, что пух летит от цветов одуванчиков, потому, что их полным полно повырастало, куда не посмотришь везде растут. Но мой коллега сказал.. нет это не пух одуванчиков, а пух с деревьев. Я ему не поверил.., а потом он сделал следующее.. Поднял с земли кучку пуха, а другой рукой сорвал пух с одуванчика и показал мне для сравнения. И если внимательно присмотреться, то было отчётливо видно.. у одуванчика семена длинные продолговатые, а то что подобрали с земли имеют форму шариков.

Против фактов не попрёшь... Представленные факты указывали на то, что я ошибался в своих представлениях. Это как пример поспешно сделанных выводов, человек уверовал во что-то и думает что знает.
О чем с вами говорить? Убеждать в чем то вас не собираюсь. Вам предлагали, возьмите и проверьте. Проверять не хотим, а для чего тогда переливать из пустого в порожнее? Доказать вы сможете только самому себе и более никому. Не сможете доказать себе, значит так и будете бегать из угла в угол со своими выводами и гадать. Если сможете доказать себе, а это доказывается практикой, а не голословием, то все вопросы разом отпадут.
AlexandrR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...