Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 22, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 20.08.2015   #1216
Рита
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рита пока неопределено

Цитата:
как-будто вы так и хотели.
точно - иногда поражалась, какая я умная, а оказалось - мною думают, веселятся, негодуют и тд. Одна беда, я в какой-то степени села на шею, сама думать не желаю, да еще и советуюсь. А вообще, хорошо сказал.
Рита вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.08.2015   #1217
Бегемотик
Registered Users

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бегемотик пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
точно - иногда поражалась, какая я умная, а оказалось - мною думают, веселятся, негодуют и тд. Одна беда, я в какой-то степени села на шею, сама думать не желаю, да еще и советуюсь. А вообще, хорошо сказал.
Я рассматриваю сначала много точек зрения, не отрицая. Многие же фанатично бросаются защищать своё мнение. И в этом ошибка. Как можно утверждать, что его доводы истинные, не рассмотрев все точки зрения и доказательства всецело?
Сам я не учёный, но так логичнее.
Многие выводы о чем-то можно сделать, не прибегая к формулам и запутывающим людей "проверялкам". Конечно же, ученому проще запутать других своими вычислениями и знаниями. Но ведь учёный должен уметь объясняться, чтобы другие его поняли. Тот или иной учёный все равно в какой-то области является профаном, так как нельзя знать все сразу. Так же просто можно и запутать ученого, предоставляя данные вне его знаний.
Я иду по логике и фактам:
1. Нет доказательств существования бога, присутствует он только в головах.
2. Человек может слышать голос. Но это не значит, что это бог.
3. Я не за то, что бог это плохо.
Вывод и моя точка зрения: поиск правдивого объяснения обеих спорящих сторон и все- таки приход этих сторон к общему согласию. Или хотя бы спор без вражды.
Проще говоря: я за мир.
Мне нравится как вы пишете
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015   #1218
Рита
Registered Users

Рита пока неопределено

Приятно слышать! Я тоже за мир. Тоже люблю логику и факты. И не то чтобы стараюсь, а просто именно понимаю каждого, кто рассказывает свою историю. Со всеми тремя пунктами согласна, думаю точно также. Но мой голос, как и ваш, это голос вопиющего в пустыне, к сожалению. Что делать?
Старый 20.08.2015   #1219
Бегемотик
Registered Users

Цитата:
Приятно слышать! Я тоже за мир. Тоже люблю логику и факты. И не то чтобы стараюсь, а просто именно понимаю каждого, кто рассказывает свою историю. Со всеми тремя пунктами согласна, думаю точно также. Но мой голос, как и ваш, это голос вопиющего в пустыне, к сожалению. Что делать?
Сплочаться понимающим и не поддаваться на провокации непонимающих
Старый 21.08.2015   #1220
Рита
Registered Users

Рита пока неопределено

Цитата:
Сплочаться понимающим и не поддаваться на провокации непонимающих
Самое интересное, что меня(ну или нас) больше никто не слушает, не реагирует. А вот интересно - кто из нас откровеннее, вы или я? Так мы значит сплотились? И давно?
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.08.2015   #1221
Бегемотик
Registered Users

Цитата:
Самое интересное, что меня(ну или нас) больше никто не слушает, не реагирует. А вот интересно - кто из нас откровеннее, вы или я? Так мы значит сплотились? И давно?
Значит нашли что-то общее. А насчёт откровенности, то это можно с точностью сказать только при дальнейшем общении.
Не слушают многие из нас только из-за того, что мы не вписываемся в их систему, если так можно выразиться. А ещё то, что их начинает бесить наше понимание и рассудительность. И они знают, что мы бываем правы. Они могут хвастаться двумя высшими образованиями, но в душах у них бывает нередко пусто.
А насчёт сплоченности, то мне кажется, что намного приятнее и полезнее общаться и обмениваться опытом людям, которые понимают друг друга, даже если не имеют одинакового мнения. Это люди, которые умеют себя критиковать.
То есть лучше следить и понять всю теплицу и понять общую систему роста полезных растений, создавать для этого лучшие условия, чем следить только за её частью и растить только одно растение, которое, возможно, является сорняком и приносит только вред.
Люди бывают образованнее других, но не умнее, чем трухлявый пень.
Человек без высшего образования может добиться намного большего на практике, чем ученый, вечно ищущий ответа на вопросы, не имеющие смысла.
Сам я очень спокойный человек. Меня очень трудно вывести из себя. При этом я человек чувств, энергии, рассудительности, так же мне помогает интуиция. Даже начал писать роман восемь лет назад, но почему-то забросил.

Последний раз редактировалось Бегемотик; 22.08.2015 в 16:08.
Старый 22.08.2015   #1222
Тоже Незарегистрированный
Гость

От голосов больше никто не избавился? Все по прежнему?
Старый 22.08.2015   #1223
Бегемотик
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Тоже Незарегистрированный Посмотреть сообщение
От голосов больше никто не избавился? Все по прежнему?
Вы слышите голоса? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Старый 22.08.2015   #1224
Гость

Я уже нет. Раньше было, начал сидеть на диете и стало легчать, сейчас уже можно сказать, что нет ничего. Так, вроде покажется, что-то и все.
Старый 22.08.2015   #1225
Бегемотик
Registered Users

Цитата:
Я уже нет. Раньше было, начал сидеть на диете и стало легчать, сейчас уже можно сказать, что нет ничего. Так, вроде покажется, что-то и все.
Как вы сами думаете, это болезнь или нет? Я лично с некоторыми знаком. У друга девушка слышит голоса.
Старый 22.08.2015   #1226
Гость

Врачи диагностируют это как болезнь безусловно. И все это сопровождается болезненными симптомами. Но если подходить к проблеме в целом, то там за рамки медицины многое выходит.

Зачем Вы на этом форуме?
Старый 22.08.2015   #1227
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Но если подходить к проблеме в целом, то там за рамки медицины многое выходит.
Что именно выходит за рамки ?
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015   #1228
Гость

Ну, там одинаковые темы на которые эти голоса рассуждают и как все происходит, у разных людей. До подробностей. Всего несколько сценариев развития и читая рассказы других людей все узнаеш.
Старый 22.08.2015   #1229
Бегемотик
Registered Users

Цитата:
Врачи диагностируют это как болезнь безусловно. И все это сопровождается болезненными симптомами. Но если подходить к проблеме в целом, то там за рамки медицины многое выходит.
Многие вылечиваются и без врачебного вмешательства. Что за болезненные симптомы?
Старый 22.08.2015   #1230
Гость

Цитата:
Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
Многие вылечиваются и без врачебного вмешательства. Что за болезненные симптомы?
Почитайте книгу диагнозов шизы, всех ее видов и подвидов, там все есть, это оно.
Да и вообще все психические расстройства скопом присутствуют, вроде расстройства памяти, внимания, панические атаки, почерк меняется-становится особенным. Короче врачи хорошо поставили диагностику, не придерешся. Вот только лечить не хотят.
Ответ

Метки
голоса в голове, почему я слышу голоса, психический автоматизм, слышу голоса, слышу голоса в голове, я слышу голоса, я слышу голоса в голове
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...