Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 22, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 08.01.2012   #106
Незарегистрированный
Гость

Question

Я слышу "что-То" лет с 6,это необъяснимо...я четко понимаю что в реальности никаких звуков нет,но я слышу это.Это не пение,не голоса,не песни,не крики,та это даже звуками то назвать нельзя,но сначала тихо ,затем очень быстро громкость нарастает взрывая мне голову,но разобрать ничего я не могу уже 11 лет,а каждый раз одно и тоже,сразу начинаю ощущать чье-то присутствие.В детстве мне было страшно,потом я привыкла,но сейчас меня просто сводит это с ума."это" сопровождается неадекватными картинками в голове,в виде чего то очень маленького,но за доли секунды оно увеличивается до необычайных размеров.Причем начинается "это" с вполне реальных звуков,например с обычной музыки,но в голове музыка перерастает во "что то",что сводит меня с ума
Я не представляю, как это обЪяснить ,может быть поэтому никто и не может понять этого,Но я не знаю что мне с этим делать,не хотелось бы оказаться в четырех мягких стенах в 17 лет...
Старый 13.01.2012   #107
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Привожу ещё раз статью про психический автоматизм.

Цитата:

В.И. Лебедев
ЗАВЕДЕННАЯ КУКЛА

"В нашем автопарке работал шофер первого класса Серов, который рассказывал нам, что он участвует в научном эксперименте по передаче мыслей на расстояние. С помощью какой-то аппаратуры ему прямо в мозг давали слова. Он слышал их и мысленно отвечал. Мы считали, что он просто разыгрывает нас. В июле он совершил аварию. При расследовании причину аварии он объяснил так. Когда он выехал на трассу, то научный центр включил аппаратуру и приказал ему ехать на предельно возможной скорости. Он не мог не подчиниться этому приказу и на повороте не справился с управлением. Его уволили. Главный механик говорит, что это его выдумка, что такой аппаратуры нет. Если такой аппаратуры нет, то кто же тогда командовал его действиями?"
Из письма читателей.

Состояние, о котором пишут водители, относится именно к психическому автоматизму. Проявление его впервые описал выдающийся русский психиатр В. X. Кандинский в конце прошлого века: "Вдруг Долин чувствует, что язык его начинает действовать не только помимо его воли, но даже наперекор ей, вслух и притом очень быстро, выбалтывает то, что никоим образом не должно было бы высказываться, В первый момент больного поразил изумлением и страхом лишь самый факт такого необыкновенного явления: вдруг с полной осознанностью почувствовал в себе заведенную куклу - само по себе довольно неприятно. Но разобрав смысл того, что начал болтать его язык, больной поразился еще большим ужасом, ибо оказалось, что он Долин, открыто признавался в тяжких государственных преступлениях, между прочим возводя на себя замыслы которых он никогда не имел. Тем не менее воля оказалась бессильною задержать внезапно появившуюся автономию языка..."
Появление "внутри головы" приказывающих голосов при развитии психических заболеваний, которые сопровождаются утратой воли, нередко интерпретируется людьми как воздействие на них либо "великих гипнотизеров" либо экспериментов с помощью какой-то "электронной аппаратуры".

Психический автоматизм, возникающий в границах религиозного сознания, может восприниматься как божественное провидение.
Так, больной Г. в период заболевания рассказывал, что постоянно слышит внутри головы "голос бога". Этот "голос" полностью владеет его мыслями и настроением, "руководит его поступками". Он отчетливо различает свои "собственные" мысли и те, которые "идут от бога". Они открывают ему "новые законы", сообщают о "космических тайнах". Больная П. в своих бредовых высказываниях утверждала, что все ее движения и мысли используются людьми другой веры и ей навязывают чужое вероисповедание.

Психический автоматизм возникает не только при психических заболеваниях, но и у здоровых людей в периоды умственного и физического напряжения, духовного подъема. У людей творческого труда они могут появляться в состоянии вдохновения. Так, русский писателей Д. В. Григорович писал: "Пробужденная творческая способность настолько могущественнее воли писателя, что во время ее прилива пишется точно под чью-то настоятельную диктовку". Болгарский поэт П. Яворов рассказывает: "Доходишь до чувства механического творчества... Своеобразный спиритизм... Кто-то мне шепчет, диктует это, до такой степени, что испытываешь мучение, недовольство в том смысле, что твоя работа как будто не тебе принадлежит, что ты только аппарат для написания ее..."

Французский драматург Франсуа де Кюрель во время работы над пьесами испытывал такое чувство, будто воображаемые герои водили его пером. "Порой мне кажется, что рука у меня пишет сама по себе, независимо от головы,- признавался Вальтер Скотт.- Иногда меня подмывает выпустить перо из пальцев, чтобы проверить, не начнет ли оно и помимо моей головы писать так же бойко, как и с ее помощью".
В ряде случаев при развитии психического автоматизма появляются зрительные представления, спроецированные вовне. Так, во время работы над одним из произведений в 1889 г. Мопассан при свечах сидел за письменным столом. Вдруг дверь кабинета отворилась, в комнату вошел его двойник, сел напротив и, опустив голову на руку, стал диктовать текст произведения. Мопассан писал под диктовку. Когда он закончил и поднялся, видение исчезло.

Французский писатель-романтик Альфред де Виньи считает, что поэт присутствует как посторонний при том, что происходит в нем,- непредвиденное, божественное. Но именно тогда и создает настоящее произведение искусства, "когда он слышит таинственный голос. Он должен его ждать. Никакое другое влияние не должно ему диктовать слова, они будут недолговечны".

Такого же мнения придерживается американский писатель У. Фолкнер: "Я прислушиваюсь к голосам, и когда я записываю, что мне говорят голоса, получается как надо. Иногда мне не нравится то, что я от них слышу, но я ничего не меняю".

Из приведенных свидетельств видно, что в состоянии вдохновения поэтам и писателям кажется, что их творения порождаются не ими самими, а кем-то, как бы вселившимся в них и существующим самостоятельно. Им представляется, что они становятся орудиями каких-то сил, и собственную инициативу в этом случае они, как правило, не осознают.

При анализе высказываний ряда художников и поэтов часто можно видеть, как они, не в состоянии объяснить природу психического автоматизма в процессе творчества, склоняются то к наивному, то к философскому мистицизму. "Всякая продуктивность высшего порядка,- говорил великий Гете,- всякая значительная идея, всякое изобретение, всякая крупная мысль, приносящая плоды и имеющая длительный результат,- все это не подвластно, все это не признает ничьей власти па земле. Такие явления человек должен рассматривать как неожиданные подарки свыше, как чистых детей божьих, которые ему надлежит принять с радостной благодарностью и чтить. Здесь есть нечто родственное демоническому, которое полновластно овладевает человеком и делает с ним все, что угодно, и которому он отдается бессознательно, воображая, что поступает по собственным побуждениям".

Все вышесказанное свидетельствует о том, что во время работы автоматизируются и мыслительные процессы, протекающие подсознательно. Особенно отчетливо они проявляются у людей, которые способны в уме фантастически быстро производить математические операции: множить, делить, возводить в степень, извлекать корни. В литературе описаны случаи, когда феноменальные вычислители соревновались со счетно-решающими машинами второго и даже третьего поколения. Несмотря на то, что эти люди считают очень быстро и правильно, они не знают и не понимают, по каким законам вычисляют, и дают довольно странное объяснение. Например, вычислителю Иногда казалось, будто вместо него считает чей-то голос, и пока этот внутренний голос "делал" вычисления, сам он либо продолжал разговаривать с собеседником, либо производил более легкие подсчеты.

Можно привести еще пример, подтверждающий, что мыслительные процессы автоматизируются. Психоневрологи У. Пенфильд и X. Джасперс проводили наблюдение за создателем теории относительности А. Эйнштейном. Во время снятия электроэнцефалограммы у него регистрировался отчетливый альфа-ритм, отражающий состояние пассивного "бодрствования". Внезапно альфа-ритм исчез, а сам физик стал беспокойным. Когда его спросили, случилось ли что-нибудь неприятное, он ответил, что нашел ошибку в расчетах, сделанных накануне. Оказалось, что во время электроэнцефалографического исследования мозг ученого производил довольно сложные и запутанные математические операции, которые выполнялись автоматически и не осознавались им.

Что же все-таки лежит в основе психического автоматизма вообще?
Процесс обучения ходьбе осуществляется в раннем детстве. Правда, довольно быстро ребенок овладевает им и потом двигается свободно, не размышляя о каждом шаге. Когда мы учились читать и писать, то каждую букву держали в поле внимания, сознательно складывая из них слова. В дальнейшем процесс чтения и писания становился автоматическим. Наиболее отчетливо образование психического автоматизма и "погружение" его в подсознание мы можем проследить при овладении человеком каким-либо навыком уже во взрослом состоянии.

Динамику этого процесса очень точно описал Л. Н. Толстой в романе "Анна Каренина" в эпизоде, когда Левин решил косить сено вместе с крестьянами: "Чем долее Левин косил, тем чаще и чаще он чувствовал минуты забытья, при котором уже не руки махали косой, а сама коса двигала за собой все сознающее себя, полное жизни тело, и, как бы по волшебству, без мысли о ней, работа правильная и отчетливая делалась сама собой. Это были самые блаженные минуты. Трудно было только тогда, когда надо было прекращать это сделавшееся бессознательным движение и думать, когда надо было окашивать кочку или невыполонный щавельник".

Теперь постараемся объяснить процесс автоматизации мышления. В проведенных нами примерах с писателями, поэтами, математиками происходит "расщепление" психической деятельности, то есть нарушается функционирование самосознания.

В обычном состоянии все свои поступки, чувства, мысли человек относит к самосознанию, самовыражению собственного "я", являющемуся иерархической вершиной в развитии психического аппарата. "Я" наблюдает, видит, чувствует и т. п. Образ вещи принадлежит "Я", но сам образ не есть "Я". Мы объективно осознаем его (образ) как нечто, существующее вне нас и находящееся перед нами, эмоционально переживаем свое отношение к нему.

Основу чувства самого себя образуют: определенный жизненный тонус и многочисленные (часто не поддающиеся контролю сознания) органические ощущения, а также вызываемые ими переживания. "Из детского самочувствия,- писал И. М. Сеченов,- родится в зрелом возрасте самосознание, дающее человеку возможность относиться к актам собственного сознания критически, т, е. отделять все свое внутреннее от всего приходящего извне, анализировать его и сопоставлять (сравнивать) с внешним, словом, изучать акт собственного сознания".

Физиологически функционирование самосознания обеспечивается скоординированной, цельной деятельностью многочисленных систем мозга вокруг единого доминантного очага, который и обеспечивает переживание актуального "Я". При определенных обстоятельствах эта цельная, динамически подвижная и скоординированная система может "распадаться, расщепляться" на подсистемы со своими доминантными центрами. Тогда каждая подсистема начинает автономно существовать, навязчиво (инертно) продуцируя мысли, слова и образы. Герой рассказа Л. Н. Толстого "После бала" это состояние объясняет так: "Всю дорогу в ушах у меня то била барабанная дробь и свистела флейта, то слышались слова: "Братцы, помилосердствуйте", то я слышал самоуверенный, гневный голос полковника, кричащего: "Будешь мазать? будешь?" Конечно, это еще не полное расщепление психики, а легкая форма навязчивости, с которой каждый из нас встречался. Но каждый также по собственному опыту знает, как иногда бывает трудно избавиться от навязавшегося мотива и слов какой-либо песенки, которую вы какое-то время вынуждены напевать про себя.

Иногда степень навязчивости проявляется настолько выражение, что люди вынуждены бороться с ней. Бетховен, например, когда музыкальные образы заявляли о себе с большой настойчивостью, прибегал к ушату с холодной водой, чтобы освободиться от мучительного для него состояния.

Дезорганизовать, расщепить цельность психической деятельности могут не только патологические процессы, вызванные заболеваниями, но и целый ряд других факторов. К одному из них можно отнести резкое изменение и извращение нервных импульсов (афферентации) со стороны рецепторов мышц, вестибулярного аппарата и других органов. При первых полетах на самолетах с воспроизведением кратковременной невесомости человек именно сталкивается с измененной афферентацией, у него также нарушается восприятие собственного тела и актуального "Я".

В наших экспериментах с воспроизведением невесомости на самолетах один из испытуемых, врач по профессии, о своих ощущениях рассказал: "В начале воздействия невесомости в первой горке почувствовал какую-то неестественность. Казалось, что руки стали удлиняться и увеличиваться в размерах. Четко понимал, что руки не могут увеличиваться, но эта иллюзия держалась на протяжении воздействия в первой горке". Аналогичные феномены имели место и во время космических полетов. Румынский космонавт Д. Прунарию рассказывал: "Мне на орбите сначала показалось, что голова отделилась от туловища. Потом все стало на свое место".
В этих самонаблюдениях четко прослеживается нарушение восприятия "схемы тела", под которой в психологии понимается отражение в сознании основных свойств и способов функционирования как отдельных частей нашего тела, так и тела в его цельности.
Иллюстрацией нарушения единства "Я" может служить следующее наблюдение. "В первой горке при наступлении невесомости,- рассказывал испытуемый Н.,- возникло чувство проваливания, которое длилось секунд пять. А затем появилось необычное ощущение. Стало казаться, что это не я сижу в кресле, пристегнувшись ремнями, а кто-то другой. "Он" выполняет пробу на координографе, а я только наблюдаю за ним. Я понимал, что так не может быть, но тем не менее до конца режима это ощущение продолжало оставаться". В приведенном примере испытуемому казалось, что его действия совершаются не им, а кем-то другим (то есть утрачивается единство собственного "Я").

Психический автоматизм может появляться также при астенизации (истощении) нервной системы в условиях изоляции, когда в коре полушарий головного мозга начинают появляться гипнотические фазы. Примером может служить самонаблюдение М. Сифра, сделанное во время пребывания в пещере. В своей книге-отчете он пишет: "Ощущение было неуловимое, неприятное и до какой-то степени ошеломляющее. Словно ты раздвоился и потерял контроль над своим "Я"... Я что-то делал и одновременно видел, как бы со стороны, что я, другой, делаю. Два "Я" в одном теле. Мне казалось это диким, бессмысленным, тем более что разум мой был еще острый и ясный, и я сознавал, что сижу под землей на глубине 130 .метров. Непреодолимое желание физически утвердить свое "Я" охватило меня".

"Расщепить" психическую деятельность и вызвать высвобождение психических авгоматизмов может и длительная бессонница. У испытуемого А. в эксперименте О. Н. Кузнецова с лишением сна до 74 часов в условиях сурдокамеры на 67-м часу бессонницы появилось непонятное и незнакомое ему чувство раздвоенности, отчужденности и насильственности выполняемой им работы. "С одной стороны,- рассказывал он после эксперимента,- мне было безразлично, что я делаю, с другой, мне казалось, что я для другого кого-то делаю. Как будто не я сам, а какая-то сила заставляет меня это делать. Как будто кто-то мне говорит: "Выполняй", и я работаю. А потом я говорю ему: "Зачем тебе все это надо? Давай заканчивай".
В данном случае у человека произошло "расщепление" психической деятельности, которое вызвало переживание утраты единства "Я" и иллюзию, что кто-то командует его действиями.

В отличие от психических нарушений при заболеваниях, а также возникающих у мистиков в результате определенных приемов чувство раздвоенности у всех наших испытуемых не сопровождалось нарушениями в поведении и бредовой интерпретацией. Логически рассуждая, они правильно оценивали свое состояние, не преодолевая при этом, однако, иллюзорность самовосприятия и эмоциональную тягостность. Но испытуемые были на том рубеже, при переходе через который человек теряет критичность и начинает действовать по приказу чьих-то голосов.

В мистических сектах для вызывания необычных психических состояний, возникающих в результате дезинтеграции, расщепления психической деятельности, чаще всего прибегают к длительным постам, изоляции, к ночным богослужениям и т. д. В сектах для этой цели применяются, говоря современным языком, интенсивные методы. Примером могут служить радения в сектах хлыстов ("божьих людей").
Радения, как правило, происходят по ночам. Верующие переодеваются в длинные белые рубахи. В руки берут полотенца и зеленые ветки ("пальмы"). Радение начинается с молитв, чтения "священных книг", пения религиозных песен. Затем все встают и медленно в такт пению начинают ходить друг за другом, образуя круг. Дальнейшее описание обряда нами заимствовано из романа "На горах" П. И. Мельникова (А. Печерского): "Живее и живее напев, быстрее и быстрее вертятся в кругах. Не различить лица кружащихся. Радельные рубахи с широкими подолами раздуваются и кажутся белыми колоколами, а над ним я веют полотенца и пальмы... Быстрей и быстрей кружатся. Дикие крики, дикий визг, неистовые вопли и стенания, топот ногами, хлопанье руками, шум подолов радельных рубах, нестройные песни сливаются в один зычный потрясающий рев... Все дрожит, у всех глаза блестят, лица горят, у иных волосы становятся дыбом, то один, то другой восклицает:
- Ай дух! Ай дух! Царь дух! Бог дух!
- Накати, накати,- визгливо вопят другие.
- Ой ева! Ой ева!- хриплыми голосами и задыхаясь, исступленно, в диком порыве восклицают третьи.

- Благодать! Благодать!- одни с рыданиями и стопами, другие с безумным хохотом голосят во всю мочь вертящиеся женщины..."
Приостановимся в описании радения и посмотрим на происходящее с точки зрения психологии. Перед глазами человека при плохом освещении мелькают люди в необычных нарядах. На слух действуют резкие, редко встречающиеся в обычных условиях звуки. Измененная афферентация приходит в мозг от непрерывно работающих мышц. Вестибулярный аппарат во время вращения посылает в мозг также нервные импульсы. Мозг непрерывно бомбардируется болевыми ощущениями от ударов "пальмами" по телу и рукам. Все это происходит в состоянии бессонницы. И как результат чрезмерного перевозбуждения - рассогласование, нарушение психической деятельности.

Дезинтеграция психики проявляется в том, что кто-либо из радеющих впадает в корчи и судороги. Он начинает "слышать" голоса и "видеть" святых и другие видения. Срываясь с голоса, против своей воли выкрикивает слова и фразы, которые остальными сектантами воспринимаются как речения "святого духа", его пророчества. Эти высвободившиеся из-под контроля сознания психические автоматизмы хлысты считают проявлением "божественной благодати" и называют их "хождение в слове". Вокруг того, в кого вселился "святой дух", собираются все остальные и начинают восклицать: "Эка милость благодать, стали духом обладать!" "Дух, святой дух накатил!"

Безусловно, когда автоматизмы выходят из-под контроля сознания мистически настроенного человека, то ему кажется, что он "избранник" потусторонних сил, которые управляют им и диктуют ему свою "высшую" волю. Именно в этом состоянии люди совершают нелепые поступки, как, например, шофер Серов, а порой и тяжкие преступления. Вот почему вырвавшиеся из-под контроля сознания психические автоматизмы можно сравнить со сказочные джинном, чье поведение стало носить неуправляемый характер, как только его выпустили из найденной бутылки.

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012   #108
игорь
Гость

Всем привет. Расскажу свою историю. Неверил в бога, продавал наркотики, сам употреблял амфитамин, траву, экстази, угонял машины, воровал, оч плохие дела совершал. Амфитамин нюхал тока по ноздре, начал в 18 лет, в 19 лет я завязал как начал слышать голоса.

Начиналось это сначало еле еле слышал как ктото говорит, жил на даче в часном доме. Там мой дядя сделал пристройку, а я жил в старом доме. Голоса были похожи на моего дядю тёти и их дочь, я думал это их слышно через стенку не обращал внимания продолжал убиваться. Дальше стал слышать сильней и они мне говорили типо ты читаешь мысли и т.д.

Я мог пройти и слышал мнения людей например и голосами будто похожими на них. Вобщем эти голоса меня развели чтоб я начал исполнять в слух( со стороны был как сумашедший))))) в психбольнице сказали типо просто экстази обожрался, сделали капельницу и домой.

Я бросил пить даже пиво, не курю сигареты, как тока отошёл от всего этого сразу раскусил эти голоса, что это нифига ни чьи мысли и этот развод прекратился. Мало того они по началу могли мной как бы управлять как одержимый бесами короче.

Вот мне шас уже 22 года почти я год как молюсь утром и вечером, хожу в церковь, был на отчитке в троицко сергеевой лавре, на душе чувствую себя норм, но голоса всё равно агресивные, слышу их чуть тише, и всегда пытаюца меня чё то разводить на чёто, и самое жесть что постоянно повторяют за мной слова если чтото я скажу не в слух, например читаю книгу, чётко одновременно повторяют, вобщем помогают хорошо молитвы и главное не курить не пить)))

Недавно делали полное обследование мозга, я устраивался на работу, там оч серьёзная комиссия, ничего невыявлено, сказали как космонавт)) Вобщем не слушайте их, больше молитесь и не отвлекайтесь от ситуации и происходящего. Чё ещё хотел сказать, они заметьте сильнее всего мучают када на кровать ложишься, как на улицу выходишь они как бы отдаляюца такое чуство. Это бесы значит + постоянно мучают кошмары, мне год почти снился сон как зуб качаеца и выпадает и челюсть кабудто сводит и на этот зуб попадаешь кабудто всё это очень ощущаеца как наиву, короче если чё то у себя заметили что постоянно повторяеца какойто момент можно обсудить это, всмысле что они делают одно и тоже

Ещё хотел добавить. Кого мучают голоса, начните пить витамины, например комплевит, очень приводят в чувство поднимают тонус, помогают от них отвлечся. Было тоже самое что выше написано,
психический автоматизм, возникающий в границах религиозного сознания, может восприниматься как божественное провидение.

Так, больной Г. в период заболевания рассказывал, что постоянно слышит внутри головы "голос бога". Этот "голос" полностью владеет его мыслями и настроением, "руководит его поступками". Он отчетливо различает свои "собственные" мысли и те, которые "идут от бога". Они открывают ему "новые законы", сообщают о "космических тайнах". Прошло, как только я перестал верить голосам.
Старый 15.01.2012   #109
Незарегистрированный
Гость

Люди, почитайте, и изучите о мире Джиннов.И тогда вы многое узнаете, откуда эти голоса, давление на грудь, паралич, во время сна.Когда мы спим мы попадаем в параллельный мир, оттуда и эти красочные сны мы видим, и к нам приходят люди которые возможно умерли давно и т.д. Узнайте о мире Джиннов,чем больше вы узнаете о них, тем вы быстрей перестанете их боятся, так как ваш страх о невидимом, и не изученном, будет у вас долго.Если Администрация позволит мне давать вам ссылки и стати об этом.Я с удовольствием вам в этом помогу.

Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
Начиналось это сначало еле еле слышал как ктото говорит, жил на даче в часном доме. Там мой дядя сделал пристройку, а я жил в старом доме. Голоса были похожи на моего дядю тёти и их дочь, я думал это их слышно через стенку не обращал внимания продолжал убиваться. Дальше стал слышать сильней и они мне говорили типо ты читаешь мысли и т.д.
Это хорошо что вы начали молится и перестали принимать наркотики, и ещё очень важно перестать заниматься сексом.Так как Бесы (Джинны) это очень сильно любят, и когда человек занимается сексом, с кем попало, но не со своей женой или мужем, это относится и к мастурбации. То он по религии совершает грех, а это придаёт силу Бесам, и им легче управлять тобой.

На сколько я знаю в Библии об этих существах мало написано В Исламе о Джиннах написано не сколько сур, и когда джинна изгоняют из человека, читают эти суры вместе с другими, которые очень сильно на джина влияют, они начинают сгорать. Удачи тебе и продолжай молится, познавай суть этой жизни, через религию. И меньше греши.
Старый 09.02.2012   #110
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию подскажите помогите как быть!

Может быть кто-то знает что делать если голоса слышит ребенок? Дочь 7 лет сказала что общается с приятным женским голосом внутри себя. он звучит в ее голове. Говорит ей о женщине с которой она должна встретится описывает ее внешность. И самое страшное голос завет ее куда то идти, прям дорогу говорит мимо школы до заправки...Голос говорит что ее выбрали в страну радости что выбирают раз в год одного человека. Я спросила как же там ей будет без мамы на что она ответила: наследующий год могут выбрать тебя обычно выбирают семьи. Голос ей говорит что там хорошо очень и как я понимаю она бы пошла но борется с ним понимая что идти нельзя...Прогнать и обидеть голос она боится т.к будет скучать. Я в шоке очень боюсь что куда ни будь уйдет из школы! надеюсь что это фантазии от недостатка внимания. Боюсь шизофрении и паранормального...Поведу к психологу.....Причем ребенок сам считает что это ненормально говорит: я какая то не такая......
Если кто слышал похожее ответьте пожалуйста.
Старый 09.02.2012   #111
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Может быть кто-то знает что делать если голоса слышит ребенок? Дочь 7 лет сказала что общается с приятным женским голосом внутри себя. он звучит в ее голове. Говорит ей о женщине с которой она должна встретится описывает ее внешность. И самое страшное голос завет ее куда то идти, прям дорогу говорит мимо школы до заправки...Голос говорит что ее выбрали в страну радости что выбирают раз в год одного человека.
Сходите вместе за ручку с ребёнком туда куда указывает голос. Куда он приведёт ? Убедитесь, действительно ли что-то есть или это просто пустые заморочки сознания. Убедившись в напрасности всех этих призывов, ребёнок поймёт, что не стоит идти на поводу у голоса. Думаю от психолога проку мало, с психологом поговорит один, два раза, а голос всегда рядом. Кто повлияет сильней на ребёнка ? Хотя попробуйте, сводите к психологу, хуже не будет.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012   #112
Слава
Гость

Приветствую всех. Хотел бы посветить вас о себе. Хочу понять, почему это происходит? Из за чего? Я этого не боюсь, меня это даже заинтересовало! И можно ли с этого развить в себе что нибудь? Вообщем началось недавно, буквально с пол года назад. Я начал слышать голоса от своих друзей, которые находились на тот момент рядом со мной, но они это отрицают! Хочу сразу сказать, что я употребляю миксы, ну или так называемые спайсы... Вы не подумайте, я ни какой то торчок или наркоман, я употребляю что бы расслабиться...

У меня есть кошка, и как я прочитал здесь некоторые истории, у меня кое что совпало. Бывает, когда кошка сидит у меня на коленях, она смотрит на меня и зрачки у нее сужаются, а потом она переводит свой взгляд в сторону от меня и пристально смотрит туда... Такое ощущение что она когото там видит. Бывает ощущение прикосновение кого то. Подскажите мне че нить, только пожалуйста, не стоит мне говорить про церковь, про молитвы, я не хочу от этого избавляться, я наоборот хотел бы усилить свои возможности.

Недавно, буквально в аккурат 3 дней я смотрел футбол по телеку, я был под миксом. Я почувствовал в себе что то неопесуемое, и вдруг услышал четкий женский голос "можно пожалуйста потише" это была моя мама, она была в другой спальне и она уже ложилась спать. Я сделал тише и продолжил просмотр, и почувствовал как меня кто то сильно сжимает в объятиях, наверно это была мама... И еще, что вам сейчас скажу, только вы не подумайте, я ни когда не издеваюсь над животными, это просто мое мнение, мне так кажется. Это все обострилось или усилилось, когда я обкурил свою кошку... Ответьте мне пожалуйста...
Старый 01.03.2012   #113
Самуил
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Самуил пока неопределено
Smile Под композиции Шуфутинского.

Вот уже чуть больше четырех лет слышу их...

И даже когда читаю книгу они чередуются с женского противного на мужской не менее противный. Ну об этом я уже рассказывал! Честно говоря я уже смирился с этим. Если бы не этот крик который можно назвать хором Пятницкого по вечерам то все было бы гораздо лучше. Чувствую агрессию как будто от людей которые способны её проявить и не могу поставить ограду между мной и этой чушью. Агрессия ощущается и порой я вспоминаю моменты при которых эта агрессия была реальной, разыгралось воображение... интересно то, что мысли которые крутятся на языке меняются так же быстро как и сами голоса. То есть к примеру человек в реале проявляет агрессию и ты как то реагируешь, если ты парень не воспитанный то ты посылаешь на три буквы, ну, а если ты парень с головой на плечах то пытаешься как разрешить ситуацию без рукоприкладства и мата... Я тот парень который уже устал разрешать ситуацию спокойно силы ещё есть...

За то сны красивые снятся и если там кого то вижу то они улыбаются!
Самуил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012   #114
Владимир Калашникoff
Registered Users

Владимир Калашникoff пока неопределено
По умолчанию Я слышу голоса давно , но с этого года начал слышать целые тексты и песни

Вообще я сам поэт-песенник и пишу неформально-готические стихи , но то что я слышу отличается значительно от моего творчества . Иногда это просто повторение каких-то фраз под музыку , можно сказать зомбирующую , потому ,что очень сложно переключить себя ,но я сейчас понял ,что можно менять слова в голове усилием воли. В общем музыка остается та-же , но я подбираю в голове слова ,которые на нее ложатся и тот текст меня уже не достает ,тексты в голове постоянно разные и я их не записываю .Возможно надо. Когда я пишу стихи , со мной происходит что-то подобное ,но еще и сам мыслю , а тут конкретная атака на определенную волну . Вот за сегодняшний день я прослушал уже порядка 20 песен .Это очень напрягает ,потому что так отвлекаешься ,когда не спишь , а если ложишься ,то слышишь эти повторяющееся слова .Чтобы менять их на другие нужно сильно напрягаться и поэтому можно сказать не сплю , сегодня вообще два дня не ложился и пью чай для этого ,хотя уже хреного , плюс пил несколько недель .Но кстати , во время алкоголя этого нет .Было за эти дни пока я пил другое . Сидел за столом компьютерным и пьяный посмотрел на розетку - она задымилась ,я быстро достал шнур и она не загорелась .Через несколько дней , уже в другой комнате я почувствовал что замерз и пьяный решил подойти к обогревателю ,он был включен в розетку , так-же подняв голову и посмотрев на него - он задымился,выгорело одно звено ,та розетка что в комнате первая задымилась просто не работает , в этой я сразу вытащил шнур ,почти мгновенно .Не знаю связанно ли это как-то или нет .Но случаев много было необъяснимых по крайней мере мне пока что . Однажды я стоял на остановке и ждал троллейбус ,шел дождь, он остановился и все начали заходить ,как только я наступил на первую ступень меня прошибло током и я не мог несколько секунд оторвать ботинок от нее , зайти попытался во вторую ,но там тоже самое , меня как прилепило к ней и всего прошибло ,другие люди спокойно заходили.
Я пока не учился игре на муз. инструментах и писать музыку ,да в принципе и не на чем . Вообще думаю было бы не плохо если ее донести ,если кто есть с Таганрога или области , в общем недалеко и занимается серьезно музыкой ,буду рад сотрудничать . Иногда бывают и приятные мелодии , уверен многим они понравятся . Напишу тут просто свой адрес "в контакте " и это не спам ,прошу не удалять http://vk.com/idvl7777777 адреса своих сообществ,куда пишу стихи - в mail.ru и контакте ,я написал в анкете ,на усмотрение админов ,можете удалять ,можете нет )
Владимир Калашникoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012   #115
Гость
Гость

Здравствуйте.
Недавно узнала, что близкий мне человек с самого детства слышит голоса. Примерно на год это прекращалось, а вчера утром вернулось. Она слышит два голоса, и один якобы голос ее мамы (точнее она от куда-то знает что это голос мамы, но на самом деле он совсем чужой)еще слышит ребенка.
То, о чем эти голоса разговаривают она старается пропускать мимо ушей, а мысли о том что бы "наладить с ними контакт" ее пугают.

Интересным фактом является то, что в роду у девушки был самоубийца. Хочу спросить у всех кто слышит голоса: "А у вас в родословной присутствует кто-то подобный?"
(просто у меня есть своя теория на счет всего происходящего и я ищу ей подтверждение)
Старый 24.04.2012   #116
Yana
Registered Users

Yana пока неопределено
По умолчанию извините - текста много((

Что-бы более-менее связно объяснить что происходит нужно очень много написать. Если кто-нибудь отзовется, я напишу далее.

Свою психику я испытывала на прочность очень долго - метамфенамины, сверху транквилизаторы, снотворные, порядка 10 лет ада. Я хорошо знаю стимуляторный психоз, чувство страха и ужаса, когда злые голоса говорят гадости и прочее.. Я знаю чем это убрать, сама себе доктор. Но то что начало происходить.. Это не наркотики, либо я вообще выжила из разума.. но что-то мне говорит что хоть меня закроют в дурдоме под горой нейролептиков.. это не стимуляторы.

У меня очень плохие отношения в семье, сейчас я живу с матерью, через 3 месяца вернусь в свою квартиру. неделя после пасхи - святая неделя, когда происходят чудеса - так пишут в интернете))

Я была измученная нервно очень, к нам с мамой должна была приехать моя мачеха, но она что-то отмечала по дорогое, была пьяна, 10 вечера я жутко хотела спать, и не хотела ждать когда эти две женщины начнут меня парафинить и ругать, разбор полетов, как в детстве. я зашла в свою темную комнату, натянула джинсы и села в постель ждать приедет гостья или нет; я просто начала чувствовать или мне казалось что рядом - в подъезде на улице, за домом приехал человек - мой знакомый, и мой начальник одновременно, человек раза в 4 меня старше, очень верующий.

Я начала боятся что сейчас приедет пьяная мачеха - они разговорятся - хоть и не знакомые, иии.. я не знаю почему так думала.. чего боялась.
Маме позвонили, и сказали что мачеха не приедет- она уже дома. я уснула. просыпаюсь и вижу что мой начальник рядом на постели - заговорил, сказал что я сорвалась опять, что от чего, почему. я говорила что у меня отчаянье и оставте меня в покое все не трогайте, с моими бедами - ядами боролись лучшие врачи в городе, но наркотики мы принимаем (я принимаю) не для того чтобы кайф, или хочется, а чтоб было не так страшно и невыносимо. И вот - вот эта субстанция моего начальника - я видела очертания но если дотронуться - воздух - начал говорить.... Мы в реальной жизни с ним говорили такое - чтоб я ему никогда не лгала, в общем задавал вопросы на которые отвечала как есть, т.е выяснил для себя все, что могло бы его заинтересовать и в реальной жизни. Он сказал что пришел так как ему меня как-бы в миссию дали. что я должна родить ребенка, двух, от него, спустя какое-то время он умрет, я не буду с ним в браке, у меня могут быть мужчины, но я не буду употреблять наркотики, буду жить хорошо (в реальности он достаочно богат, нес-ко миллионов может есть, в списке 100 самых богатых людей регтона или области)

В общем дети мои голодать не будут. я в спокойном добром смирении соглашаюсь, и оказываюсь не знаю где - полная ночь будто машина6 мелькает картинка я у себя на кровати, ночь и еще медсестра.левая рука, предплечье - присоединяют проводки на скотче - кожу не протыкают но электроды к коже присоединяют и вот как-то таким образом семенная жидкость должна попасть в матку!!! бред, ага? в общем в меня всаживаю нес-ко бутылочек - рука не гнется пальцы гнуться с трудом, вот будто капельницу передержали... а походу мне еще какие-то обследования делали - мазки кровь поверхность кожи

В общем одна из бутылочек (в которой дети из пробирки) оказывается непонятно откуда и чья - в обшем опасность что если я и забеременнею так - отцом будет не этот человек. меня кормят какими-то таблетками, чтобы матка все отторгала. ах, да- еще мне на другую руку это переставляли, а в первую переливали кровь от привезенной из ниоткуда девушки.

В общем бред кажется типа совсем, еще в этот "сне" я понимаю что у девушки кровь 4, а у меня вторая, я чувствую тотальное отравление- мне плохо. Далее картинки меняются, когда я прошк что-то у мужчины этого - он мне дает и уходи ненадолго - я понимаю что и этой вещи которую он мне дал в моем мире нет. я так несколько раз проверяла))
В общем, проснулась я с лихорадкой и температурой - первое что посмотрела - следы на руках. Туда куда меня подключали и куда кровь переливали РОДИНКИ!!! нифига не понятно.

Я не знала как ехать на работу и написала смс - начальнику, дааа как раз мужчине из моей ночи - что мне очень очень плохо - он отвнтил мол, занят пока. Все было очень реальным но я не настолько безумна чтоб себе поверить - ведь он мне говорил - проснешся приедешь там поговорим.

Весь день я не выходила из квартиры, вечером приехала мать, мы живя в одной квартире, друг другу больше 5 слов не скажем - если не ругаемся.
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012   #117
Yana
Registered Users

Yana пока неопределено

И все значит, я вроде легла спать, проходит время я понимаю - он рядом!!! я его вижу очень плохо - не так как накануне -но увидеть очертания могу, руку могу увидеть - мы начинаем говорить - мне не по себе. я не очень выгляжу комната прокурена - с утра надеялась на работу поехать - вспоминаю что в ванну не пошла вскакиваю - говорю что купаться и ухожу. все слишком реально - Я не спала!! я стою в светлой ванной - за стеной шумит колонка на меня льется горячая вода а я знаю что он в моей комнате. мама в соседней и наверняка не спит и слышит мой шепот с самой собой!!! ну ок она и так уверена что я безумна - но зачем ее расстраивать напоминая об этом своим шопотом с тем кого и я не очень хорошо вижу?

Значит я искупалась - вернулась, сразу его не увидела конечно - знала просто что рядом, открыла балкон села на постели -курить - ему говорю - я не уверена что беременна - вообще говорю - на бред похоже. Гооворю - еслиб ты этой ночью не пришел - приняла бы за глюк хотя и 2-3 ночи подряд - это тоже глюк может быть. Спрашиваю - ты с матерью моей общался? он говоит да. я спрашиваю - как зачем - она тебя видела? Он отвечает - она позвла узнать кто я, и что с тобой. Не видела. Но когда я подощел - повернулась в мою сторону. Потянулась что-ли даже

Мама ну на меня как на смертницу сморит, я привыкла - и мой фантом воплотив и начальника и друга и ангела-хранителя - наставника - так и отца моих детей нерожденных тоже ей донести что-то пытался - бесполезно

ДАЛЬШЕ.. мы лежим, он просит зажигалку - я поджигаю - он трогает огонь - говорит - холодный огонь. я вспрнинаю как предидущей ночью деньги на утреннее такси просила - из одного мира в другой ничего не проходит- разная плотгость)
говорю - я подожгу сигарету - тянуть сможешь? И я держала сигарету в своих пальцах - когда делал затыжку - она начинала гореть!!! не так быстро как мы в своем мире, и усилий для этого как я могла чувствовать прилагал больше. В итогк сигарету из моих рук скурил, я не обожглать, и ничего не сгорело. я говорю -надо спать - тут вижу -он видит что-то чего я не вижу))) у меня мозг чуть не порвался_ - котенок говорит, прикинь откуда он? научил слушать тишину - я увидела еще 2х.. парни. Один начал говорить про "Лирику" (прегабалин) -продается без рецепта в СНГ везде препарат дорогой - говорит что этот прегабалин малоизучен и из-за него у этого парня отказали почки. Я начала догадываться что эти сгустки энергии - тени- звуки - это от мертвых людей то что осталось. Мысли такие.. Т.е я вижу его, этих парней, могу говорить и понимать - что со мной!! И почему все так четко! А он мой живот проверил - я прям почувствовала внутри - что эта попытка оплодотворить меня сорвана - он был зол - у меня температура - он говорит да - эти выйдут из тебя в скоре, ничего, все получится((( ппц ребят. Я чекнутая вообще? Спросила что с ним, почему он в стороне мертвых - сказал не хочет говорить но рассказал. в молодости его оживили после клинической смерти. У меня была клиническая смерть в 17 лет - я выпила около 20 пузырьков корвалола -из комы вышла на 8 день. врачи не были уверены что отойду до конца.

и тут.. моя мама вроде в комнате своей начинает истерить , мол что и Яне скоро жопа будет, раз она с мертыми разговаривает, мертвые так просто не приходят, они меня еще и подговорят с собой что-то сделать. Я смеюсь и говорю что живые меня не слышат и не понимаю а мертвые слышат и понимают - поэтому я с ними говорю, а умирать я не собираюсь у меня еще грандиозные плпны для этой жизни, мама спрашивает - родишь ты мертвая? Я отвечаю - нет конечно, рождаются для жизни и т.д ит.п

Еще мой директор воплотивщийся вот во всем этом мне говорил -ты вот почему с нами??? соберись - красиво оденься - поедь погуляй веселись - зажги - пусть мужчины осыпят тебя цветами подарками развейся - я говорит денег дам завтра - а ты к нам тянишся - ты тут с нами хочешь быть и на том свете рядом хочешь оказаться
- говорит у тебя не ветер в голове - у тебя там тишина полная = ни чувств не эмоций - ничего.. плохо это говорит..

Как-то так.. сегодня очередной вечер.. На работу я так и не попала.7 Мой реальный начальни ничего не говорит - мама молчит, закрылась в комнате, смотрит тв наверно. а я думаю что это все может значить. так не поражена я была ну оочень давно. бред же обычно меняет свою струкруру - а у меня как -то многослойно раскрывается((( Блин такого никогда со мной не было.. Что делать? Продолжать вот так ждать и смотреть, к врачу идти бесполезно - ну может и сдамся позже - я просто хорошо психиатрию знаю - она дает толк только если купировать какие-то особо неприятные нарушения работы мозга..
Старый 24.04.2012   #118
Владимир Калашникoff
Registered Users

Владимир Калашникoff пока неопределено

Yana , бросай принимать не знаю что ты там принимаешь ,скорее всего таблетки ,ты не уточнила , но все что тебе снится простые глюки страшные и если не бросишь дальше вообще очень страшные будут и умрешь или от передоза или от суицида , пей лучше , я несколько лет назад табл и алкоголь принял и это был последний так так как чуть не умер и проснулся в другом районе через 2 дня почти ,просто повезло что выжил , а если ты пишешь давно уже принимаешь лучше бросай , судя по твоим галлюцинациям у тебя уже стадия тяжелая и советую переключиться или вообще ничего не принимать или алкоголь лучше ...
Владимир Калашникoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012   #119
Yana
Registered Users

Yana пока неопределено

Владимир)) Последние года 2 я употоребляю амфетамины очень редко, до этого тоже перерывы пол года - год, первые лет 6 были самыми страшными. При этом, все это время я хорошо знала что такое психоз стимуляторный - тотальный заговор и следящие за тобой спутники)) и даже в крайне упоротом состоянии понимаешь что оо милая) тормози) пойди съешь клонозепам, и все пройдет! Абсолютно разные ощущения Владимир.

Я сама убедила родителей когда-то отвести меня к психиатру их-за тотальной депрессии, т.е от страхов, нервов, бессоници лекарства у меня всегда были. Доктора прямо отрицают какое бы то ни было расстройство у меня - кроме аддикции в том числе и к некоторым их рецептурным интересным препаратам. жизнь сложилась так что последнее время мне некогда грустить торчать - реально некогда столько работы что хочеться выспаться отъестся и забыть о всех заботах.

На прошлой неделе я сорвалась, ок второй раз в этом году, буквально 2 дня продолжался мой срыв - и все закончила рабочую неделю номально - в субботу мой начальник (да-да ТОТ САМЫЙ) - позвонил -сказал приезжай - но мне было фигово, настроение паршивое - сказала не смогу - перезвонил в воскресение утром - я сонно ответила что перезвоню и все собственно - далее дома скандал - ждали приезд моей мачехи, а так как начальник мой очень набожный человек а это было первое воскресение после пасхи вечером в отчаяньи я написала ему какое-то благословление.
И все? Мой мозг рухнул что-ли? я прям очень скоро начала ощушать его присутствие? видеть очертания и слышать? оочень сомневаюсь. У наркомана на этой стадии отходняка - очень тяжолое истощение. нет сил энергии фантазии - хочется постоянно кушать и спать. Я тоже очень хотела спать -но все началось с разговора - дальше понеслись картинки - но я могла дальше видеть себя - иногда его на кровати - чувство полной защищенности и покоя. не выспалась абсолютно - проснувшись якобы и заставляя собираться на работу с градустником и отпаивающую сама себя кофе я просто отключалась в сон.
спала отрывками -почти весь день.

Вечером снова легла спать. Честно- было дико интересно - я его увижу или нет. Конечно отдаешь себе отчет что все супернереально но странно невозможно. А вот на вторую ночь было четкое погружение в мир теней. Одна из теней с которой я ощалась - выдала мне следующее - (ей 26, она мертва, но общается со своей подругой - ровестницв - ей 50 уже - она живая, девушка умершая рассказывает своей подруге что ей скучно, она видит машины - жизнь которая сейчас у тех кто был ей близок по жизни - но по другую сторону, и рассказала своей подруге о том что видит меня - подруга, та что живая как раз посоветовала этой девушке поговорить со мной - мол мне тоже очень одиноко -но она не хотела и не решалась подойти а подошла только увидев меня с моим проводником. нотации мне читала))) ты говорит всегда должна быть шикарна - он смотрит на тебя постоянно, всегда, ты должна ему очень нравиться))))))) ппц - мои глюки - сводники ??? )

И самое шикарное - когда засыпаешь на рассвете после такой познавательной ночи - снятся обычные нормальные сны, даже близко не формата моей темы всей. Я готова признать что крыша ускакала в неизвестном направлении но извините - есть вопросы понятия абсолютного сумасшествия все-таки не существует
Старый 14.06.2012   #120
Armela
Registered Users

Armela пока неопределено

Всем добрый день!

Я часто слышала мамины и моей двоюродной сестры мысли. Я отвечала на вопросы, которых они не произносили вслух. Я считаю, что это признак духовной связи с человеком, с которым очень много времени проводишь вместе. Но недавно я стала слышать другие звуки. Чаще это случается, когда я сижу за компьютером. Кто-то громко говорит мне в ухо то, чего я не могу разобрать. Это секундный момент, я вскакиваю от неожиданности, оборачиваюсь, а там никого. Это происходит не каждый день, но в любое время дня и суток, дома я или на работе. Пару раз я слышала голос мужа, называющего мою кличку. Не знаю что это...

Еще, прочитав эту тему тут, я поняла одно: Если голоса заставляют вас меняться в худшую сторону (злиться, гневаться, бояться и т.д.), то это могут быть просто бесы. Надо идти в церковь и очищаться. Есть голоса, которые предупреждают нас (добрые духи или наше подсознание) - надо прислушиваться.

Когда в ноябре привезли пояс Богородицы в Россию, мы с подругой поехали к нему в Дивеево. Народу было очень и очень много. Мы не успели взять гостиницу, но заселились у одной женщины в доме. Там было 4 комнаты (все поломники и верующие люди), кроме одной комнаты - в которой жили до нас еще месяц женщина с дочерью. Очень странные были. Дочь была грязная очень (сальные волосы, переношенные джинсы), да и вонь шла дикая (старческая вонь) из комнаты. Они очень редко выходили. Мы с подругой единственные видели их один раз, случайно, когда заселялись. Ночью все остальные жильцы разбрелись по комнатам. В одной комнате жили 6-8 женщин и они перед сном стали напевать молитвы. Пели очень хорошо, успокаивающе. Как только они замолчали, выскочила девушка (которая жила там месяц) и стала орать благим матом на всех, она обещала нас сжечь, проклинала всех, затронула и политику и все, что есть. Вещала час. Было очень страшно. Никто не сомкнул и глаза, дабы не сгореть заживо. А на утро она все стала отрицать. Это явное проявление бесовского поведения. Реакция на молитвы. Так что, если появляется внезапная агрессия - сходите в храм. От таких явлений надо избавляться.
Да хранит вас всех Бог!
Armela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голоса в голове, почему я слышу голоса, психический автоматизм, слышу голоса, слышу голоса в голове, я слышу голоса, я слышу голоса в голове
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...