Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео Летающие стержни, шары праны, скайфиш, плазмоиды на фото, орбы на фотографиях, светящиеся шары, белые круги на фотографиях, прозрачные круги, белые пятна на фотографиях, белые шары видео, энергетические шары, полупрозрачные шарообразные образования, светящиеся полосы – молнии.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2012   #106
123
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
123 пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Да... ,не знаю только как себя при этом будут вести солнечные блики.
я про ночную съемку,поэтому солнечные эффекты будут исключены
123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012   #107
Nlpepper
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nlpepper пока неопределено

Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Значит если будет видео где в процессе съемки фокусировку менять а шар в точку не превращается значит это факт того что наблюдаем не расфокусированный блик.
Не, не совсем так.
Блик превратится в точку только в том случае, если фокусировкой его удастся "загнать" в зону резко изображаемого пространства.

Например: если объект находится на расстоянии 80 см. от объектива, а ближняя граница резко изображаемого пространства составляет 50 см. - тогда да, сфокусировав объектив на ближнюю границу, Вы получите точку.
Но если объект (при тех же параметрах объектива) находится в 30 см. - то фокусировкой не получите точку никакими силами.
Только отодвигаясь назад вместе с камерой.

Между прочим, у орнитологов (которые фотографируют летающих насекомых) есть хорошее приспособление для съемки на ближней границе ГРИП.
Они прикручивают к объективу пару проволочек (или проволочных рамок), расположив их таким образом, чтобы одна находилась на дальней границе ГРИП, а вторая - на ближней.
Например - на 50 и на 30 см.
Тогда они могут даже не глядеть в видоискатель, а просто смотреть со стороны, и тихонько подводить рамки к интересующему их насекомому. Если оно попало в пространство между рамками - кадр точно будет резким.

В нашем случае я бы предложил прикрутить одну рамку (или хотя бы шарик на конце проволочки) точно на ближней границе, где она еще выглядит резко и видна в объективе. А вторую - еще ближе, чтобы она стала размытой, как тот "орб". И при съемке по ним визуально определять точку перехода объектов из резких в размытые.
Nlpepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012   #108
Nlpepper
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nlpepper пока неопределено

123

Вы спрашивали про программы.
У меня стоит Ulead Videostudio. Не потому, что это лучшая программа, а просто она шла в комплекте с видеокартой.
Это программа для домашнего видеомонтажа, то есть умеет и резать-склеиват, и делать покадровый просмотр. Но вообще-то ее конек - это видеоэффекты (всякие там наложения, фильтры и пр.), и вплоть до изготовления DVD с меню.

В принципе, то же умеет делать и любая другая программа ждя видеомонтажа, какую сможете найти и скачать.

Еще у меня есть VirtualDub. Она распространяется бесплатно. Ею пользуются многие профессионалы: у нее довольно аскетический интерфейс, зато богатые возможности за счет подключения плагинов.

Может возникнуть проблема с тем, что не все из них понимают форматы flv и mp4. Придется искать и скачивать для них кодеки, а если не получится прочитать "в лоб" - тогда искать конвертеры и сначала переводить, например, в avi.
Например, я пользуюсь конвертером Any Video Converter (тоже бесплатный). Важно, чтобы он умел менять формат, не производя при этом никакого "пересжатия", сохраняя исходное разрешение, битрейт и частоту кадров.
Nlpepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012   #109
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Я лично хотел бы по возможности повторить это видео http://www.youtube.com/watch?v=-hWxK...ature=youtu.be
Если мне это удастся то главный вопрос будет решен.
Здесь скорее всего использовали прибор ночного видения для записи этого видео
Старый 10.02.2013   #110
Елена77
Registered Users

Елена77 пока неопределено

Извините, может быть я не совсем по теме, потому что на моем фото не шар, а что-то другое. А что это, или кто никак не пойму. Может быть вы поможете?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: от.jpg
Просмотров: 50
Размер:	116.5 Кб
ID:	941

Вот мое фото, просто сразу не зарегистрировалась
Елена77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013   #111
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
Вот мое фото

В центре... полупрозрачное, очень похоже на летучую мышь
Хотя это может быть и птицей или обычным ночным мотыльком. Прозрачное изображение говорит о том, что это быстро пролетело перед фотоаппаратом. В момент срабатывания фотовспышки, летучая мышь кратковременно осветилась и получилось её изображение наложенное на фоновое изображение вечернего города. Точно такое же прозрачное изображение получается если фотографировать с большой выдержкой с применением фотовспышки двигающегося человека . На фото получается привидение, прозрачный человек.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013   #112
Unreal
Registered Users

Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Вот аналогичный снимок, сделанный мной специально. Выдержка 1 секунда, чувствительность ISO 80, использовалась вспышка. В момент съёмки я провёл рукой перед фотоаппаратом, словно это пролетела летучая мышь. Это не фотомонтаж, а обычный снимок. Повторить может каждый.

Без фотовспышки моей руки на фото никто не увидел бы, потому что она быстро двигается. Только в момент срабатывания вспышки, рука на доли секунды освещается ярким светом, и её изображение фиксируется на фото, и именно в том положении в каком её высветил импульс света вспышки.
Старый 25.03.2013   #113
Маргарита
Registered Users

Маргарита пока неопределено
По умолчанию Непознанная Индия

Здравствуйте, я приехала вчера из Индии, и там мной были заделаны несколько снимков. Самый первый был сделан случайно. Мы шли с моим ребенком девяти лет и моей подругой к отелю, отдыхали на Гоа, проходили под сводами отеля, и увидели огромный клуб роящихся мотыльков, под лампой дневного света, и я решила их заснять, что и сделала, камера у меня панасоник,Япония, цифровая,когда на фото смотрела, увидела пятна- шары,одни крупнее, раньше я никогда не присматривалась к фото,а тут любопытство, и вижу в шарах узоры, увеличила их, в четырех кратном размере, и увидела в одном из них четкий знак ОМ, в иероглифе. Фото потом предоставлю. А обратно шли через 10мин, никаких мотыльков, и никаких шаров. Я начала каждый вечер фотографировать, вокруг, в пространство, шаров много, менее четкие, а есть парочка очень четкие, с белой окантовкой, а внутри зеленоватый, с рисунком.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013   #114
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
на фото смотрела, увидела пятна- шары,одни крупнее, раньше я никогда не присматривалась к фото,а тут любопытство, и вижу в шарах узоры
Обсуждалось это уже здесь. Это обычные блики. Спросите об этом любого фотографа профессионала, скажут всё тоже самое.
Старый 02.04.2013   #115
Алика
Registered Users

Алика пока неопределено
По умолчанию о шарах на фото и видео

а я могу скинуть ссылку на мои видеозаписи? Хотелось бы получить ответы
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013   #116
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
а я могу скинуть ссылку на мои видеозаписи? Хотелось бы получить ответы
Посмотрел присланное вами видео. Боятся не стоит, кроме летающей пыли нет там больше ничего. Поверьте мне..., я столько этой пыли переснимал И траектория полёта и внешний вид... всё говорит о летающей пыли. Для сравнения предлагаю посмотреть вам аналогичное видео снято мной... снимал летающую пыль подсвеченную фонариком. Пылинки подлетая близко к объективу становятся видны как шары.

Старый 06.04.2013   #117
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Посмотрел присланное вами видео. Боятся не стоит, кроме летающей пыли нет там больше ничего.
Так покажите и другим, если это не секретно.
Старый 07.04.2013   #118
Unreal
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Так покажите и другим, если это не секретно.
Старый 07.05.2013   #119
Незарегистрированный
Гость

- шарики и косички.

- никак не поверю, что пыль или мусор какой. Прослеживается явно скоростное движение вверх.
Старый 10.05.2013   #120
Незарегистрированный
Гость

Гляньте на это видео.

http://www.youtube.com/watch?v=YTidoWXZnj8
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...