Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео Летающие стержни, шары праны, скайфиш, плазмоиды на фото, орбы на фотографиях, светящиеся шары, белые круги на фотографиях, прозрачные круги, белые пятна на фотографиях, белые шары видео, энергетические шары, полупрозрачные шарообразные образования, светящиеся полосы – молнии.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.11.2012   #76
SK(скептик)
Гость

1.Пульсации появляются от вращения пылинок. Они же не идеальной формы.
2.И на 90 градусов они умеют разворачиваться, и на 180, и на 37..., и вовсе исчезают!
3.По поводу "перед веткой - за веткой" , присмотритесь - на самом деле все они ПЕРЕД веткой! Эффект создаётся разницей контрастов.
4.Любой фотоаппарат с диафрагмой и многоугольные блики способен создать, и круглые.
Итог: Сколько можно орать таким, как 123 - смените оптику или возьмите СТЕРЕО! И тайна откроется Вам! (я надеюсь...)
Старый 02.12.2012   #77
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Nlpepper Посмотреть сообщение
ти фрагменты вот отсюда:
http://russia-paranormal.org/index.p....html#msg48707

Там дальше приведены и ссылки на сами видеоролики, и их обсуждение.
Да, я в курсе, с этим видео давно знаком. Почитал тему на форуме russia-paranormal .. уж действительно, бесконечные споры ни о чём. Что-то объяснять верующим гиблое дело.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012   #78
123
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
123 пока неопределено

Цитата:
Сообщение от SK(скептик) Посмотреть сообщение
1.Пульсации появляются от вращения пылинок. Они же не идеальной формы.
2.И на 90 градусов они умеют разворачиваться, и на 180, и на 37..., и вовсе исчезают!
3.По поводу "перед веткой - за веткой" , присмотритесь - на самом деле все они ПЕРЕД веткой! Эффект создаётся разницей контрастов.
4.Любой фотоаппарат с диафрагмой и многоугольные блики способен создать, и круглые.
Итог: Сколько можно орать таким, как 123 - смените оптику или возьмите СТЕРЕО! И тайна откроется Вам! (я надеюсь...)
1)Звучит как чушь(или ваши фантазии)хотите сказать что пылинки вращаются с одинаковой скоростью?а почему п
ульсация имеет временной интервал одинаковый,тоесть наблюдается стабильная пульсация с одинаковым временным интервалом..а по вашей версии подмигивание должно быть хаотичным с разным временным интервалом.
2)вертеться они могут как угодно,но явно не имеют никакого стабильного вращения и траектории движения,сами все говорили что потоки воздуха их подгоняют
3)по поводу контрастности я ни с кем не разу не спорил,помоему стоит обсуждать только те моменты где яркие объекты частично загороженны предметами в кадре,например когда сфера прячется наполовину за деревом
и последнее никому орать ниче не надо
123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012   #79
123
Registered Users

123 пока неопределено

Unreal расскажи как ты сюда попал??видно что давно уже занимаешься этим вопросом,скажи ты сразу конструктивно подошел к делу?начал изучать ставить эксперименты?вначале что ты думал об этом всем?
Старый 03.12.2012   #80
Nlpepper
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nlpepper пока неопределено

Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
наблюдается стабильная пульсация с одинаковым временным интервалом..
Кстати, Вы не пробовали по видео вычислить период или частоту этой пульсации (сколько пульсаций в секунду)?
Nlpepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012   #81
123
Registered Users

123 пока неопределено

Цитата:
Кстати, Вы не пробовали по видео вычислить период или частоту этой пульсации (сколько пульсаций в секунду)?
нет не пробовал,что лично вам это даст?
Старый 03.12.2012   #82
Nlpepper
Registered Users

Цитата:
нет не пробовал
А почему?
Разве Вы не хотите установить истинную причину пульсаций?

Цитата:
что лично вам это даст?
Не мне, а Вам. Это ведь Вы хотели узнать причину пульсаций, или нет?
Если да - то как Вы сможете ее узнать, не определив параметры пульсации (период и длительность)?
Старый 04.12.2012   #83
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
1)Звучит как чушь(или ваши фантазии)хотите сказать что пылинки вращаются с одинаковой скоростью
Почему как чушь ? Звучит как версия наиболее соответствующая явлениям нашей повседневной действительности. Чушь это версия про орбов. Версия, в буквальном смысле взятая с "потолка". Не имеющая в своей основе никакого здравого зерна.
Цитата:
вертеться они могут как угодно,но явно не имеют никакого стабильного вращения и траектории движения
Как вы это выяснили ? Как это не досадно, но опять с вашей стороны фантазии. Вы в голове смоделировали ситуацию и в вашей модели мира пылинки так вертеться не могут. Но мы ведём речь не о моделях мира, а реальности происходящего А реальность познаёться физически, руками щупают, приборами измеряют и т.д. Фантазии здесь не уместны, совершенно.

Пылинки мерцают и это факт, этот эффект виден и на других моих видеороликах, при солнечном освещении, там ясно видно, что летают пылинки, но при этом некоторые из них начинают пульсировать. Я затрудняюсь сказать чем именно вызван такой эффект, кручением пылинок или чем то ещё…. но здесь явно обходится без мистики..
Цитата:
Unreal расскажи как ты сюда попал??видно что давно уже занимаешься этим вопросом,скажи ты сразу конструктивно подошел к делу?начал изучать ставить эксперименты?вначале что ты думал об этом всем?
В детстве естественно, так же как и многие…., мне воображение рисовало загадочные картины, и я верил в собственное воображение. Пока не стал подходить к любому вопросу с головой. И все мои фантазии начали рушится, одна за одной, не выдерживая обнаруживаемых мной фактов действительности идущих в разрез моим фантазиям о мире.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012   #84
SK(скептик)
Гость

Кстати! Никогда не поверю, что "сущности" излучают или отражают только те части спектра, которые не видны глазом, а видны на фото. Что-то всегда остаётся, заметное глазом! Может ничего не видеть - свойство только трезвого? не зря же все ШАМАНЫ дурят себя, чем попало! Так, что позвольте считать все фотодуши следствием дешёвой аппы и кривых рук.
Старый 05.12.2012   #85
123
Registered Users

123 пока неопределено

Пульсацию помоему никто не может объяснить,я и не склоняюсь что это орбы,на вращение пылинок действуют только потоки воздуха и они могут быть оч замысловатой траектории,но всё равно не похоже что это от вращения
Старый 05.12.2012   #86
123
Registered Users

123 пока неопределено

Цитата:
Сообщение от SK(скептик) Посмотреть сообщение
Кстати! Никогда не поверю, что "сущности" излучают или отражают только те части спектра, которые не видны глазом, а видны на фото. Что-то всегда остаётся, заметное глазом! Может ничего не видеть - свойство только трезвого? не зря же все ШАМАНЫ дурят себя, чем попало! Так, что позвольте считать все фотодуши следствием дешёвой аппы и кривых рук.
На Шаманов зря не гони,ты сначала ритуал с ними проведи а потом посмотрим как ты запоешь,отправишься в путешествие на общение с самим собой,тока от страха не наделай там никуда.а может и вообще обратно не вернешься
Старый 05.12.2012   #87
123
Registered Users

123 пока неопределено

Unreal у меня всё равно остаются вопросы по одному видео,несмотря на то что многое вы смогли повторить...http://www.youtube.com/watch?v=-hWxKpcnLaU&feature=youtu.be мы его уже смотрели..
на что я больше обратил внимания и чего не было в видео представленных Unrealом
1)Наблюдаем сферический объект достаточно долгое время(ничто не мерцает и не пульсирует,наблюдается также разность просвечивания объектов
2)камера не закреплена,не находится в неподвижном состоянии.она в руках у оператора и он умышленно и целеноправлено ведет объектив в направлении наблюдаемого объекта.(это подчеркивает что оператор наблюдает либо лично либо через камеру что скорее всего)
Старый 05.12.2012   #88
Nlpepper
Registered Users

Цитата:
Пульсацию помоему никто не может объяснить,
Во-первых, я Вам ее назвал, первым же ответом.
Но до Вас не дошло, как шифровка до Штирлица.

Во вторых - не не могут, а Вы не хотите.

Вы ведь так и не ответили на мой вопрос, с какой частотой они у вас якобы "пульсируют"?
Хотели бы узнать истину - посмотрели бы и назвали цифру.

А то я назову свою версию, а Вы заявите, что это "не та пульсация"!
Так что назовите, пожалуйста, сами, чтобы потом не отказывались от своих слов.
Старый 05.12.2012   #89
123
Registered Users

123 пока неопределено

Цитата:
Во-первых, я Вам ее назвал, первым же ответом.
Но до Вас не дошло, как шифровка до Штирлица.

Во вторых - не не могут, а Вы не хотите.

Вы ведь так и не ответили на мой вопрос, с какой частотой они у вас якобы "пульсируют"?
Хотели бы узнать истину - посмотрели бы и назвали цифру.

А то я назову свою версию, а Вы заявите, что это "не та пульсация"!
Так что назовите, пожалуйста, сами, чтобы потом не отказывались от своих слов.
и что вы назвали? сделайте цитату еще раз.пульсация на глаз повторяется с одинаковым интервалом это я говорил,зафиксировать доли сек нет возможности,этого и не нужно и так видно невооруженным глазом
Старый 05.12.2012   #90
Nlpepper
Registered Users

Цитата:
и что вы назвали? сделайте цитату еще раз.
Читайте мое сообщение № 48.
Цитата:
пульсация на глаз повторяется с одинаковым интервалом это я говорил,зафиксировать доли сек нет возможности,этого и не нужно и так видно невооруженным глазом
Не нужно - только тому, кто не хочет знать правильный результат.
Если некоторое явление существует в реальности (а не в чьем-то воображении) и зафиксировано на видеозаписи - значит, оно обладает вполне конкретными параметрами, которые могут быть измерены.
В том числе и по времени.
Если "пульсации" действительно существуют, значит, просматривая видеозапись, можно подсчитать их частоту или период повторения.

Как Вы это будете делать - мне без разницы, выбирайте любой доступный Вам способ.
Можете, например, подсчитать, сколько раз объект сменил свою яркость от максимальной до минимальной за время его пролета на экране.

Для этого скачайте этот ролик в виде файла, и просматривайте любым удобным Вам видеопроигрывателем или видеоредактором.
Например, VLC умеет замедлять скорость просмотра. Другие умеют просматривать видеоролик покадрово.
Хорошо бы еще сопроводить ответ парой скриншотов (большинство видеопроигрывателей тоже умеют это делать), с сохранением шкалы времени, чтобы я мог видеть - какой именно из "орбов" у Вас пульсировал.

Я этого за Вас сделать не могу при всем желании, поскольку у меня ничто не "пульсирует". У меня есть дискретность видеосъемки (ролик снят с частотой 30 кадров в секунду), а не "пульсации".

Вы увидели пульсацию - Вам и подтверждать свои слова. А я готов встречно продемонстрировать Вам эффект частоты кадров.
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...