Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Голоса в голове
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Голоса в голове Загадочные голоса, звучащие в голове, известны человечеству буквально с незапамятных времен.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.04.2016   #1
Amelia
Гость

По умолчанию Голоса в голове перед сном

Хожу к психотерапевту. Всего пару раз была. Он пока толком ничего не сказал. Но меня очень интересует следует ли в следующий раз рассказать ему, что я когда только начинаю засыпать слышу голоса в голове? Вроде прочитала, что это норма. Да и к тому же меня это несильно беспокоит, только один раз испугалась, а обычно большого значения этому не придаю. Поэтому вообще не знаю, важно ли это. К психотерапевту пошла из за депрессии, апатии, потери интересов, еще как то казалось, что знаю о чем люди думают. Сейчас вроде вообще почти все нормализовалось. Но вот думаю, скажу, а окажется, что у всех так, или может все таки имеет значение?

Просто так-то я не слышу голосов, только как в полудреме получается. Да и то не каждый же день.
Старый 22.04.2016   #2
Незарегистрированный
Гость

А чего Вы так переживаете что скажет Ваш психотерапевт? Конечно скажите, если Вас это волнует. Для того он и есть, чтобы отвечать на Ваши вопросы.

У каждого нормального человека в день бывает 2 гипнофазы: 1. В момент просыпания. 2. В момент засыпания. Так как в эти периоды плохо воспринимаются альфаблокаторы, то вследствие этого альфаритм мозга оч. хорошо выражен и на его фоне могут наблюдаться визуальные, акустические, кинестетические галлюцинации.

Вопрос лишь в том на сколько это мешает, как часто это бывает, есть ли стереотипное повторение звуков, которые Вы слышите.
Старый 23.04.2016   #3
Мила
Гость

У меня часто бывает, особенно если устала. Почему вас это беспокоит? Мне даже нравится. Иногда отрывки фраз, так интересно, слушать разные голоса, как радио, засыпая. При засыпании это нормально. А психотерапевту не стесняйтесь задавать вопросы.
Старый 25.04.2016   #4
Amelia
Гость

Мне раньше тоже, можно сказать, нравилось, когда они как то ненавязчиво звучали. А в последний раз я так чётко слышала эти голоса, которые спорили о чём то бессмысленном, а потом вообще меня обозвали) И вот это меня как то уже забеспокоило немного, хотя с тех пор больше не слышала.

Раньше слышала только дома, когда уже в кровати лежу, засыпаю. Но тогда я даже не запоминала, что говорили, просто обрывки слов доносились. Я и не обращала особого внимания. Так же по утрам иногда было, но только именно когда просыпалась, потом нет, но я думаю, это может вообще остатки сна просто. А вот недавно, когда отчетливо не как раньше услышала, я в метро ехала. Я часто в метро когда еду, дремлю или просто с закрытыми глазами сижу, вот и тогда также сидела, видимо в сон клонить начало и услышала. Можно конечно подумать, что это действительно кто-то говорил, а я просто услышала, народу то там много, но мне так не кажется. Я его точно внутри слышала, к тому же меня потом и по имени назвали, да и несли полный бред. Вроде не повторяются, но я обычно их не запоминаю, только вот что недавно было запомнилось
Старый 25.04.2016   #5
Мила
Гость

Вы не написали, как вас обозвали? Возможно, это ваше подсознание чем-то недовольно, и таким образом вас ругает, то есть вы попросту сами себя ругаете.

Стрессы были перед этим? У меня всё активизировалось во время стрессов и психического истощения.
Старый 26.04.2016   #6
Amelia
Гость

Да просто слово, которым обозвали какое то вычурное такое было, даже редко слышала, не уверена что правильно запомнила. Стрессов не было. Но осенью сильная депрессия началась, и вот с зимы до сегодняшнего времени какое то такое неопределенное состояние. Уже и не так плохо, но и далеко не благополучно. Может и это повлияло, конечно.
Старый 07.05.2016   #7
Незарегистрированный
Гость

В автобиографическом романе Набокова "Другие берега" есть подробное описание "голосов" и "картинок" при засыпании. То есть великий писатель тоже этим страдал. Точнее, не страдал а наслаждался и гордился :) Как и своей синестезией, например.

В процессе засыпания сознание становиться менее активным и вы можете улавливать звуки, или визуальные образы. Это что-то типа сновидения, однако при более высоком уровне деятельности сознания, чем при обычном сне.
Старый 10.05.2016   #8
Soledad
Гость

Аналогичная ситуация у меня, только я ещё и сгустки энергии в добавок вижу и ощущаю. Думала может к психиатру обратиться, но в итоге решила вступить в диалог с этими голосами. Каково было мое удивление, когда эти самые голоса (которые называют признаком шизофрении, а я скорее назвала бы их сущностями), словами, образами и ощущениями стали будущие события передавать, то, что происходит сейчас вдали от меня или то, что уже было, но мне не было известно, причём с такой невероятной точностью, что не по себе становилось. А сейчас привыкла и задаю им интересующие вопросы, получаю ответы и все меньше спрашиваю себя: может я шизофреник?! ) Так что и Вы попробуйте вступить в диалог и не парьтесь мыслями "а это нормально?")))
Старый 28.05.2016   #9
Postota
Гость

А у меня тоже бывает прикол с голосами. Обычно, когда я одна, занимаюсь чем-то монотонным, мозг как бы отключается, и я начинаю слышать разговор людей, бытовые темы, никогда и не запоминала, о чём говорят. Такое впечатление, как по телефону случайно подключаешься к чужому разговору. Сейчас редко бывает такое, почти не остаюсь одна. У меня это с детства. Как-то рассказывала знакомому, он пальцем у виска покрутил, но эти голоса не разговаривают со мной, я просто слышу чужой разговор.
Ответ

Метки
голоса в голове, когда засыпаешь, ночью, перед сном, при засыпании
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...