Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Домовой
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Домовой Загадочное шаловливое существо. Обитают в жилищах людей.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.07.2015   #16
Ксения Л.
Гость

У меня в детстве был такой случай. Было мне лет шесть где-то, спала с маленьким братом, дверь в комнату была плотно закрыта. Я уже почти засыпала и вдруг услышала, как кто-то пытается открыть дверь с той стороны. Родители спали в другой комнате, я почему-то сразу поняла что это не они. Ну я подошла к двери и крепко потянула на себя (она у нас заедала, и если её вот хорошо закрыть, то открыть потом очень трудно) и легла в кровать, натянув одеяло до подбородка и выпучив от ужаса глаза. Братик мирно посапывал. Я ждала. Дверь начали снова дергать, дёргали несколько раз. Я уже дрожала от страха. Потом дверь открывается и заходит он. Это был низенький старичок, с седой бородой и маленькими глазками. Он стал у двери и в упор смотрел на меня. А я не могла сказать ни слова, очень сильно испугалась, и тоже смотрела на него не отрываясь. Потом он просто рассмеялся (ехидно так, с хитрецой) и ушёл. Я сразу же побежала к родителям, давай их будить… Знаю только, что это точно был не сон.

Родители мне поверили, они думают, что это был бывший хозяин нашего дома, который умер. Я называю его домовым. Больше он не появлялся, но это ощущение с детства не стирается из памяти, я всё помню так, как-будто это было вчера и всё жду, что он придёт опять… Понимаю, что мой случай совсем невинный по сравнению с описанными здесь (меня никто не душил), но всё равно жутко… И почему он смеялся???
Старый 23.07.2015   #17
Анюта
Гость

Не знаю, что это, но хотелось бы понять. Часто меня по ночам, что-то мучает. Раньше думала домовой. Сначала просыпаешься, а потом начинаешь проваливаться и нет возможности пошевелиться, но ощущение, что видишь всё вокруг закрытыми глазами, происходит это исключительно ночью. Говорят видят домового, я не видела не разу, но однажды он на меня так навалился, что я его укусила за палец, он был холодный и такое чувство, что восковой.

Последний год мне стало интересно разобраться во всём это. Особенно после одного случая. Я легла спать, всё как обычно, сначала я проснулась, потом зашумело в ушах и поднялся легкий ветерок вокруг меня, в груди я чувствовала тяжесть и внутри всё трепетало, в том месте где говорят находится душа, но меня никто не душил, потом я услышала так чётко красивое церковное пение, так как будто я сама была в храме. Мне так было интересно и совсем не страшно. Так продолжалось некоторое время, в конечном итоге я превозмогла тяжесть открыла глаза и все исчезло.

А сегодня было ещё интереснее. Уснула, видела, умершую давно, свою бабушку. Проснулась, лежала перебирая в голове сон. Вдруг что-то вошло мне в грудь, я почувствовала это четко, тело немного всколыхнулось и стало легче. Руки стали легкими и тело тоже, мне захотелось приподняться с кровати, но я ошиблась, тело было легким, но не настолько. Тогда я стала прислушиваться, глаза я открыла легко, кроме обычной обстановки я ничего не видела. Поднялся шум в ушах и легкий ветерок прядь волос упала на лицо и ветерок её трепал. Двигаться я не стала. Прислушалась к ощущениям, в груди была тяжесть и сильно жгло из нутри, в области груди, где жгло ещё и подтряхивало как при сильном волнении. Из соседней комнаты было чётко слышно красивое оперное пение. Пела женщина. Услышала как отодвинулась шторка на окне. Некоторое время я лежала и пыталась понять что это. Затем пошевелилась и почувствовала как что-то вышло из меня. И всё исчезло. Хотелось бы разобраться что это такое помогите разобраться.
Старый 27.07.2015   #18
Незарегистрированный
Гость

Анюта, хочешь от этого навсегда избавиться, позвони в дом священника. Даже если не считаешь себя слишком верующей. После освящения квартиры, уверяю тебя из собственного опыта, всякая нечисть и домовые не будут больше душить во сне по ночам. Я не часто в церковь хожу, но когда со мной такое происходило, позвала батюшку. Он помог!!!

Тоже наваливалось что-то тяжелое на голову, шею. Вроде и сон и явь, не понятно. Говорить не могла, мысленно стала молитву читать «Пресвятая Троица…». И старалась сдвинуть эту тяжесть. Проснулась от страха, включила свет. Долго не могла уснуть. Несколько дней до этого было как-то беспокойно, грусть. Вообще на работе сложности разные, возможно это наказание за какие-то мои не правильные поступки. В церковь нужно сходить.
Старый 02.08.2015   #19
Thinktwice
Гость

Да уж! Занятные истории! Я вижу что детали у всех свои, а общее в них то, что человек просыпается от удушья. У меня дело было так: я лежу и мне видимо сниться какие-то шумы за дверью, непонятные, но как будто кто-то ходит. «Соседи!» — подумал Штирлиц и стал спать дальше. Но вдруг я чувствую как кто-то или что-то заходит в мою комнату и довольно быстрыми шагами идёт по моей кровати со стороны ног. Оно делает 3-4 шага (я никого не вижу, но чувствую как проминается постель) и останавливается в районе шеи. Затем чувствую как наваливается что-то тяжёлое (ну вы знаете…) Мне становиться тяжело дышать и я соображаю, что мне просто необходимо проснуться, но я не могу. Тут я понимаю, что если я сейчас не проснусь, то больше не проснусь никогда и с нечеловеческим усилием воли просыпаюсь. Сердце при этом также бешено колотится. Из деталей могу добавить, что это было за несколько минут до будильника, почти в 9 часов. Кроме того, это произошло через день или два после смерти матери.
Старый 11.08.2015   #20
Добрая Ведьма
Гость

Домового называют только хозяином дома! Не все они добрые и пушистые, всё-таки это полумертвые души умерших людей. Которые не находят покой. Мою знакомую, хозяин дома домовой, насиловал и избивал.. . даже кипятком обливал....
Старый 27.08.2015   #21
Глариса
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Глариса пока неопределено

Ошибочно люди считают, что такими делами занимаются домовые (удушение по ночам, что даже не пошевелится и не вздохнуть и т. д.) На самом же деле домовой должен охранять дом и Вас от таких вот сущностей. Ваш домовой слаб или обижен (его действительно нужно прикормить и задобрить, чтоб помогал хозяину, сделайте это обязательно). Но бывают и определённые дни когда эти силы могут приходить беспрепятственно (домовой бессилен в эти дни). Но не пугайтесь, первое, когда ложитесь спать перекрестите свою постель. Говорите-крестом сохраняю ложе своё, для тела моего, Господу душу вверяю, чтобы сохранил и уберёг на всю ночь и утро раннее. Положите либо крестик, либо иконку под падушку и поспите так несколько дней. Хорошо бы прочесть Отче наши (найдите в интернете, теперь есть всё) Всего Вам доброго.
Глариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017   #22
Кущ И В
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кущ И В пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Frey Посмотреть сообщение
Ко мне совсем недавно ночью приходил домовой. Душил во сне, очень страшно было,
Так это домовой душит? А я думал ,мудак какойто,
У одной женщины заболел и умер муж, Дом большой и очень дорогой,
У нее собачка породистая была ,а я щеночка очень хотел ,Я сучечку к кобельку отвез за сучкой ухаживал и роды принимал ,и щеночки родились,Так вот,сплю я у той женщины в отдельной комнате для гостей и вдруг ночью накинулся на меня мудак какойто и душит,Я крещусь и говорю ,во имя Отца и Сына только и успел сказать как тот мудак и отскочил,Я проснулся улыбнулся и дальше спать,
Собачка родилась 1 апреля,Радует меня и напоминает иногда о той ночи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160206_105802.JPG
Просмотров: 5
Размер:	447.2 Кб
ID:	1237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160809-194949.jpg
Просмотров: 5
Размер:	753.8 Кб
ID:	1238  
Кущ И В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017   #23
Real
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Real на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Кущ И В Посмотреть сообщение
Так это домовой душит? А я думал ,мудак какойто,
У одной женщины заболел и умер муж, Дом большой и очень дорогой,
У нее собачка породистая была ,а я щеночка очень хотел ,Я сучечку к кобельку отвез за сучкой ухаживал и роды принимал ,и щеночки родились,Так вот,сплю я у той женщины в отдельной комнате для гостей и вдруг ночью накинулся на меня мудак какойто и душит,Я крещусь и говорю ,во имя Отца и Сына только и успел сказать как тот мудак и отскочил,Я проснулся улыбнулся и дальше спать,
Собачка родилась 1 апреля,Радует меня и напоминает иногда о той ночи.
А может быть, домовой по своей биологической сути ближе к собаке, чем к человеку? К тому же, почему он должен быть обязательно мужского пола? Вполне возможно, что домовой сучка. Мягкая, пушистая, оберегающая наш дом сучка.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017   #24
Полетели
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Полетели пока неопределено

Не смог оторваться, прочитал все сообщения. Это жутко и интересно. У меня такое только однажды было, но я не знаю, кто это был – домовой или кто-то из предков. Просто мужчина, седой, сидел в кресле, скрестил ноги и руки на подлокотники положил. Я тогда спросонья был, особо ничего не понял, только наутро вспомнил. Это было в январе, сразу после НГ.

Насчет домовых тут правильно сказали, душат не домовые, а злые духи. Домовой по природе своей не может вредить человеку, если он приставлен защищать его жилище. Что, получается, домовой защищает жилище от человека? Глупо. У Жанны Белозеровой всё отлично расписано в статье про домовых на ее сайте. Она говорит, что воспринимать этих существ нужно правильно, и тогда успех и удача гарантированы.
Полетели вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017   #25
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Если дома исчезают небольшие вещи а потом, через несколько дней самым что ни на есть таинственным образом появляются в совершенно других местах, то это я рассеянный идиот, или у меня домовой страдает клептоманией? Вопрос совершенно не риторический, я и так знаю, что вариант номер один)

А если совершенно серьёзно, то было несколько странных случаев. Первый, совсем в детстве, когда я с сестрой вечером находились одни дома в обычной комнате и мы вдвоём слышали, как в соседней, в зале кто-то ходил и видели сквозь дверную щель внизу небольшую тень. При этом квартира была заперта на ключ ушедшими родителями, это явно был либо домовой, либо родители втихаря вернулись нас разыграть а после исчезли. Впрочем, никогда за ними не замечал даже зачатков столь тонкого чувства юмора, так что вряд ли. Конечно, у детей якобы богатая фантазия, но вот после этого сестра до сих пор боится темноты, бедолага)

Второй случай относиться к животным, тоже давно, тогда я уже был подростком. У нас жила такса и кот, зверюги ладили, но уже оба умерли, хотя не о том, конечно. Так вот, однажды был день, когда я своими глазами видел того, чего быть не могло. Там уж либо у меня в голове что-то замкнуло, либо ещё что-то. Представьте такую ситуацию — я захожу на кухню, а там котяра с чавкающим звуком (да, это связанно с живностью) увлечённо уминает свой корм (то есть, занимается важнейшим делом в своей жизни). Я пью воду, выхожу из кухни и отчётливо вижу, как толстенная упитанная такса с костью в зубах в развалку перекатывается в комнату с право, где был кто-то из родни. Таким образом, вся живность при своих делах, верно? Хорошо. Но как объяснить тот дикий факт, что, когда я зашёл в свою комнату, там на моей постели в наглую развалилась жирная такса? Лежала, сопела и пялилась на меня! Ей конечно можно было и не такое, больно разбаловали, но кто ей разрешал в наглую двоиться?!? Я несколько струхнул, вышел из комнаты и проверил ту комнату, куда ушла первая такса. Самое мерзкое то, что она там была, а вот в моей комнате в постели было пусто, зато в кресле с королевским видом восседал котяра и ещё более наглым взором смотрел на мою идиотскую рожу. Я закрыл дверь, спокойно принял, что рехнулся, пожал плечами и вернувшись на кухню потыкал пальцем в обжирающегося кормом кота и схватив эту тушу с собой, оттащил к себе в абсолютно пустую комнату, после чего никогда никому об этом случае не рассказывал. Зато недавно узнал, что домовые могут превращаться в домашних животных.

Третий случай уже из чуть более взрослой жизни. Та же квартира, зал, вечер, я пью чай и засоряю мозги телевещанием. И тут, в абсолютно пустой квартире разноситься ясное задумчивое ''мда уж'' прямо из за моей спины. Первое желание — акробатический прыжок в окно. Второе желание разлить горячий чай и дико завизжать. Впрочем, всё произошло так быстро, что я просто испугался, после чего поднялся, включил свет и осмотрел всю квартиру в поисках шутника. Конечно, я ничего не нашёл, но посидел изрядно.

И не говорите мне, что мы живём в простом мире и всё это игры разума! Может, я и не в своём уме, но не настолько же, чтобы не понимать, что всё не так и просто) впрочем, меня именно ''домовой'' никогда не душил, куда ему, я бы его сам с удовольствием придушил за такие шутки)
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домовой душит
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...