Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Мы и окружающий нас мир... > ******** ???
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

******** ??? Сюда попадают сообщения неопределённого тематического содержания.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2017   #1
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алиса UFO пока неопределено
По умолчанию (Оказывается, Алиса UFO когда-то верила в бога!)

Да, лет сорок назад маленькая Алиса верила в бога!

Я очень хорошо помню своё раннее детство. Я могу забыть, что было недавно, но вот детство помню до сих пор.
Когда я начала себя осознавать на этом свете? Всё произошло как бы за один день. Да, вот представьте такую ситуацию: я просыпаюсь утром в своей кроватке. Сияет солнышко. Я встала и хожу по комнате. С этого момента я начинаю осознавать, что я — это я, Алиса. До этого ничего подобного не было. Я не помню, что было до этого. Мне тогда было около двух лет (в скором времени праздновали мой день рождения, мне исполнилось 2 года).
Взрослые рассказывали о маленьких детках, которые, родившись на свет, ещё не умеют ни ходить, ни говорить. А я сказала им, что я сразу, как только родилась, начала и ходить, и говорить. Ведь я считала, что именно в тот день я и родилась. Ведь до этого я же ничего не помнила. Значит, ничего до этого и не было. А взрослые с меня подсмеивались:
— А ты, Алисонька, сразу начала ходить и говорить? Какая же ты умничка!

Как только я начала осознавать себя в этом мире, я начала задаваться вопросом: как я здесь оказалась, в этом мире? Откуда я взялась? Почему я родилась? Ведь раньше же меня не было, а теперь я есть. Как такое может быть?
Где-то читала, что дети помнят свою прошлую жизнь до трёх лет. Я не знаю, как другие, но я ничего такого не помнила. Я считала, что меня раньше не было. Точнее, я знала это. Ну не было, и всё. А вот теперь я появилась, теперь я есть. Так какая могла быть у меня прошлая жизнь, если у два года я о ней не помнила? Значит, её просто нет!
Но я задумывалась не только о своём появлении на свет. А ещё и об устройстве мира. Как только я "родилась на свет" (а вы уже знаете, что я "родилась на свет" в тот день, когда начала себя осознавать), я начала задаваться вопросом: как устроен этот мир. Я думала, что земля плоская (как выяснилось немножко позже, люди в старину тоже так считали, только зачем-то нужно им было ещё придумывать слонов, китов, черепах... И это взрослые люди! Да я маленькой такого не выдумывала). А про небо думала, что это — бесконечное пространство. И вообще-то, оказалась права. Ведь небо — действительно бесконечное пространство, а не твердь, как пишется в библии. Я считала, что земной диск (я думала, что земля плоская и круглая, как блин, это заметно по краевой линии (я не знала ещё слово "горизонт")) висит в этом пространстве, т. е. в небе (вообще-то так и есть, опять я попала "пальцем в небо", и в прямом , и в переносном смысле).
Я считала, что солнце большое, луна поменьше, а звёзды вообще маленькие. Но потом начала сомневаться: а действительно ли они маленькие или, может, они далеко от нас, поэтому и кажутся такими маленькими? Ведь небо же бесконечное. В детстве я обращала своё внимание на то, что хаты вдалеке кажутся очень маленькими. Может, и со звёздами тоже так?
Ну, можно ещё много таких примеров наводить. Но это долгий рассказ получится.
Я много о чём спрашивала у взрослых. Откуда я взялась, откуда взялась наша земля и всё, что на ней? Откуда звёзды и прочее? Мне говорили, что всё это создал бог. Объяснили всё про бога, про библию... Я поверила. Ведь это так логично — создал бог. Мне тогда было 2-3 годика. Сомневаться в таком возрасте ума не хватает. Я верила в бога и боялась его. Ведь грешить нельзя, иначе бог накажет.
Я боялась бога во стократ больше, чем теперь верующие боятся. Да и боятся ли они?..
Наша соседка, старенькая бабушка, была очень набожной. Я к ней часто ходила, чтобы она мне рассказала о боге. Я уже знала, что людей, которые грешат, ждёт божье наказание. Соседка рассказывала про Адама и Еву, которые согрешили в раю и бог их выпер за это из рая. Они и сами жалели, что натворили, но было уже поздно... Я думала: какие же они дураки, что согрешили! Жили бы себе в раю, а так... Но немножко позже я начала задумываться: они же ведь и сами пожалели о содеянном, почему же бог их не простил? И зачем он развесил эти плоды? Да и вообще зачем этот плод добра и зла? Ну добра я понимаю, но зла?.. Зачем нужно зло? И почему бог не уничтожил сатану? Адама с Евой наказал смертью, а сатане — ничего... Я задала эти вопросы соседке, но ей это не понравилось, она говорит, что задавать много вопросов грешно...
Я уже начала замечать, что в мире происходит что-то не то. К примеру, умирают молодые люди. Но они, наверное, сильно согрешили, и бог их за это наказал смертью. Но когда умерла маленькая девочка моего возраста, я была в таком шоке, что и не передать. Спросила у соседки, чем же провинилась перед богом эта девочка? Бабушка говорит, что это родители девочки провинились, вот бог их за это и наказал. Я — опять в шоке! Родители?!!! Но ОНА-то тут при чём? Пусть родители сами и отвечают за свои грехи. Бабушка опять мной недовольна. Говорит что-то типа "на всё воля божья". Я спросила, что это означает. Она начала говорить что-то мне непонятное. Но я кое-как уловила смысл: богу так хочется. Офигеть!!! Да что же это за бог такой?! Дааа, что-то здесь не комильфо... (Правда, я этого слова тогда ещё не знала). Что-то здесь не так...

Однажды к нам в хату забрались воры. Никого из нас не было дома. В чулане в ящике было сало. Было, да сплыло. Забрали всё сало. У мамы и бабушки — чуть ли не истерика. Ну не ёлки-палки?.. Целый год кабанчика кормили. И что теперь?.. Дуля с маком... Соседи видели мужиков с мешком за плечами. Ну да, набрали мешок сала, на плечи — и вперёд!.. Они, наверное, узнали, что мы за несколько дней до этого кабана смалили. Да в селе, да чтобы не узнать!
Ещё приблизительно в это время у кого-то в селе выбрали курей. Ночью сняли с насеста. И тоже, наверное, в мешки запихали куриц и ушли.

Мои родные решили заявить в милицию на воров. Меня это удивило. Зачем-то понадобилась какая-то милиция... Но их же бог должен наказать!.. Но мне объяснили, что я, мол, ещё маленькая и ничего не понимаю в этом. А что тут понимать?! Согрешили, взяли чужое — пусть бог их и наказывает. И что не так?..

(Расскажу прикол о воровстве. Вот только не знаю, правда ли такое было. Мне эту историю рассказали. Одна пьяница обворовала бабку. Украла у последней много платков. И, конечно же, пропила их. Бабка на неё заявила. Её судили. Присудили штраф и вернуть платки. А т. к. платков уже давно нет в наличии, можно заменить их денежным эквивалентом. Но ведь у неё и денег тоже нет. Значит, в таком случае — тюрьма. Присудили ей 4 мес. тюрьмы. Вот так вот. Женщина отсидела 4 мес. в тюрьме из-за каких-то платков)))

От двух и до шести лет я много нехорошего увидела и узнала. Конечно, за это время моя вера сильно пошатнулась. Меня очень расстраивало, что бог такой несправедливый, что допускает страдания и смерть невинных людей.
В нашем селе в то время убили молодую женщину. Правда, она была не такая уж молодая — 50 лет. Но а разве старая, чтобы умереть? Да ещё и здоровая. Ей ещё жить бы и жить... Убийца требовал с неё деньги, очень сильно издевался, а затем и вовсе убил. А где ей было взять среди ночи деньги, ведь они у неё хранились на сберкнижке...
Людей очень возмутило столь страшное происшествие. А что до меня... "И где был этот бог, когда бедную тётеньку убивали? Почему он её не защитил?"" — так думала я тогда. Да и есть ли он (бог) вообще? Ведь не только я его никогда не видела, а и никто не видел. Только на иконе. Но ведь иконы — это же нарисованные кем-то картины, а не фотографии. Умершие люди, которые якобы встретились с богом, тоже не могут никак с нами связаться и рассказать о последнем. Откуда тогда людям известно, что бог есть? Из книги, которая называется библией. Которую написал сам бог. Но откуда это известно, что бог? Есть доказательства? Но оказалось , что её вовсе и не бог писал, а обычные люди, много людей. А им диктовал бог. Ох и ни фига себе!!! Так её ещё и не бог писал?! Да это что, издевательство?! Насмешка? Или они все — ненормальные?..
Меня расстраивало всё то, что происходило в мире. Все эти ужасы. И ещё раздражало то, что бог это допускает. Я уже настолько усомнилась в своей вере...
(Чтобы читателю было более понятно моё повествование, я описываю свою детскую жизнь на языке взрослых).

...В первый класс я пошла, уже будучи убежденной атеисткой (опять же, слов я таких не знала). Ни в какого бога я уже не верила. И недоумевала, как можно верить в какого-то дурацкого бога. Тьху!.. Люди придумали себе бога, чтобы хоть как-то объяснить происходящее и успокоиться. Я хоть и жила в советское время, но верующие люди были и тогда. Особенно в селе. Особенно старики. Но на меня эти сказки уже не оказывали никакого влияния.
Ещё и учителя в школе говорили, что бога нет. Ну и слава богу!))))))

В школу я шла, умея и читать, и считать (считала до 1000, а потом уставала). А ещё знакомые удивлялись, откуда я научилась разговаривать по-русски. А кто его знает... Наверное, телек научил. В основном смотрели передачи на русском (напр., программа " Время" и др.), а на украинском редко. Ну, а также я ещё и по часам понимала. В детском саду я единственная понимала по часам. Знала, когда обед, когда домой. У нас там часы большие висели.

Через пару недель после того, как я стала школьницей, учительница повела меня в школьную библиотеку. Говорит, что, раз ты умеешь читать, то можешь записываться в библиотеку, брать и читать книжки. Супер! Мне повезло. А мои одноклашки записались в библиотеку лишь через несколько месяцев.
Однажды я пришла в библиотеку, выбрала себе книжку. Библиотекарша говорит, что книга на русском языке, мол, мне ещё рано брать, ведь мы ещё не начали учить русский. Рядом стояла моя учительница. Она говорит: пусть берёт, думаю, не растеряется. Ну конечно же, не растерялась. Прочитала и на русском.
Я так мечтала поскорее стать десятиклассницей. Ведь в десятом классе будет астрономия! Это — наивысший кайф. К этому времени я уже знала, что земля не блинообразная, как я раньше думала, а шарообразная. И про звёзды, солнце и луну уже тоже кое-что знала.

Дома мне приходилось готовить еду. Я уже умела готовить супец и блины. Ещё приходилось мыть картошку, тереть свеклу, нарезать сечкорезкой зелень для животных. Ну,и многое другое. Очень часто помогала маме на работе. Моя мама работала на ферме дояркой. Меня брала с собой на работу с самого раннего детства. Мне было всё интересно. Особенно было интересно, как работает доильный аппарат.
В общем, работы было много. Но в первом классе кое-как закончила учёбу на отлично. А вот дальше уже стало немножко хуже. Лишь на хорошистку тянула.
Во втором классе у меня были настоящие наручные часы. У других детей игрушечные, а у меня уже настоящие. А чему тут удивляться? Ведь я же серьёзная дама, хожу с мамой на работу. Как же без часов-то? Не комильфо!))))) Раз нада, значить, треба.))) Мама себе купила новые часы, а мне свои старые отдала. Помню, часы назывались "Луч".

Я крещёная. Меня крестили в православной церкви. Так что моя религия — православие. Но мне это, конечно же, до лампадки. Хоть православие, хоть левославие... Да хоть кривославие)))))) Мне однофигственно, крещёная я или нет. Я атеистка, и всё тут.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017   #2
Алиса UFO
Registered Users

Как видите, я тоже верила в бога. Но это было в детстве, в дошкольном возрасте. Меня просто этому научили, научили верить в бога.

Мне объяснили, что наш мир и нас самих создал некий бог, и он повелитель мира. Бог решает кого нужно наказать, а кого помиловать. Если человек провинился, совершил преступление, то это называется грехом и за это его должен наказать бог. Если же человек раскаивается в своём преступлении, то бог может его помиловать. Так же объяснили, что у бога есть книга, которую он написал для нас. В ней он написал о том, как он создал наш мир, как создал нас, написал что мы должны делать, а чего не должны. Эта книга называется библия. Она для нас должна послужить учебником, который будет вести нас по жизни.

Всё это я узнала практически в первые годы своей жизни. Сперва и вправду всё казалось вроде бы логично. Но когда я начала замечать разные странности, которых не должно быть, я поняла, что что-то здесь не так.

Библию, оказывается, и вовсе не бог писал! Самого бога, оказывается, никто и никогда не видел! Нет даже фотографии бога! Вместо бога почему-то какая-то милиция занимается преступниками! Самоубийство бог вообще не прощает, а убийство тысяч и миллионов — простит, главное, чтобы человек раскаялся. Много невинных людей умирают мучительной смертью и бог им и не собирается помогать! Сатану бог не хочет убивать, потому что это его детище, а людей, которых он тоже создал — без проблем! Вспомните хотя бы потоп.

Потом оказалось, что в мире не один бог! Оказывается, есть другие. И они тоже оставили своим творениям книги/учебники. Сначала это немножко удивило меня. Ведь я думала, что есть один бог. Но потом подумала, что это может быть логично. Нас создал наш бог, а людей из востока их бог. Короче, вроде бы всё путём. Но оказалось, что их бог "говорит", что он и нас создал! Но как же это так? Кто тогда наш бог? Может, тогда нашего бога создал этот Аллах, а наш бог в свою очередь нас? Но когда я узнала ответ — вообще офигела до потери памяти. Наш бог "сказал", что он создал и нас и всех других людей! Но кто же тогда этот Аллах? Шарлатан?
Со временем я узнала, что таких богов навалом во всём нашем мире. И у всех религий одна и та же история. Есть бог, он создатель и повелитель всего, и есть книга, которую он написал для своих последователей. И люди, как рабы должны ему поклоняться.

Атеизму меня никто не учил, я и слова такого не знала. Я сама думала, что да как, сама разбиралась во всех этих странностях о боге и вере в него, и сама пришла к выводу, что это всё выдумки людей. А потом позже, оказалось, что не одна я так считаю и это называется атеизм.
У меня в дошкольном возрасте хватило ума понять, что никакого бога нет. Хотя я была очень верующим ребёнком. Но разуверилась в боге из-за всех этих ужасов. Я стала атеисткой самостоятельно, никто мне не воздействовал на мозги. Да я даже и не подозревала, что в школе будут учить, что бога нет! Это было для меня приятной неожиданностью.

Верующих учат верить в бога. А сами они до этого и не додумываются. Атеисты же сами додумываются, есть ли этот бог или нет, и как на самом деле устроен мир.
Старый 02.09.2017   #3
Алиса UFO
Registered Users

А что вы думали в детстве о мире? Кто его создал или чем он был создан и как? Что думали вы о боге?
Что стало причиной того, что вы стали атеистом или верующим?
Старый 02.09.2017   #4
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 96 раз(а) в 86 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Алиса UFO Посмотреть сообщение
Всё это я узнала практически в первые годы своей жизни. Сперва и вправду всё казалось вроде бы логично. Но когда я начала замечать разные странности, которых не должно быть, я поняла, что что-то здесь не так.
Думающий человек рано или поздно к этому приходит.

Цитата:
Но немножко позже я начала задумываться: они же ведь и сами пожалели о содеянном, почему же бог их не простил? И зачем он развесил эти плоды? Да и вообще зачем этот плод добра и зла? Ну добра я понимаю, но зла?.. Зачем нужно зло? И почему бог не уничтожил сатану? Адама с Евой наказал смертью, а сатане — ничего... Я задала эти вопросы соседке, но ей это не понравилось, она говорит, что задавать много вопросов грешно...

Цитата:
Я крещёная. Меня крестили в православной церкви. Так что моя религия — православие. Но мне это, конечно же, до лампадки. Хоть православие, хоть левославие... Да хоть кривославие)))))) Мне однофигственно, крещёная я или нет. Я атеистка, и всё тут.
Меня вообще удивляет.. как люди дожившие до преклонных лет продолжают верить в наивные детские сказки про бога. Видимо они так и остаются детьми в плане познание окружающего мира.
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017   #5
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Алиса в детстве верила в Бога, вот это новость...

А я верил в Деда Мороза!

И моё разочарование раз в сто было больше когда я узнал, что его нет на свете. А то что Бога нет я знал с самого начала, мне родители ещё в младенчестве сказали да и жизнь особо с верующими не сводила. Ну а сейчас я спокойно могу принять, что нас кто-нибудь создал, или это эволюция, мне без разницы, от таких знаний ничего вокруг не измениться. Впрочем, человеческая религия та ещё забавная штука - какую не возьми, на каждую найдётся своя стайка верующих

Но сколько я не прожил так до конца и не понял, почему люди слепо верят в подобную чушь. Если есть Бог, то это существо совершенно иное, чем пытается передать библия, выставляя его маразматическим садистом с изуверскими наклонностями идиота. Да и зачем он нужен людям? Верь в него или нет в людской жизни ничего не меняется, вот потому многим и приходиться на пустом месте додумывать всевозможную чепуху
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017   #6
Алиса UFO
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Меня вообще удивляет.. как люди дожившие до преклонных лет продолжают верить в наивные детские сказки про бога. Видимо они так и остаются детьми в плане познание окружающего мира.
Unreal, вот и я того же мнения.
Люди живут чужим умом, а не своим. Сами не думают, а просто верят кому-то. Как их научили в детстве, так они и думают до старости. Меня это тоже очень удивляет.

Цитата:
Сообщение от Шалун Посмотреть сообщение
А то что Бога нет я знал с самого начала, мне родители ещё в младенчестве сказали
Повезло тебе! А если бы сказали, что бог есть, ты был бы верующим?
Мне вот говорили, что бог есть, но я до истины сама додумалась.
Старый 03.09.2017   #7
Шалун
Registered Users

Цитата:
Unreal, вот и я того же мнения. Люди живут чужим умом, а не своим. Сами не думают, а просто верят кому-то. Как их научили в детстве, так они и думают до старости. Меня это тоже очень удивляет.
Все живут чужим умом. Даже свой ум подпитывается лишь чужими знаниями. Кто из нас придумал что-то своё?

Цитата:
Повезло тебе! А если бы сказали, что бог есть, ты был бы верующим?
Это что, вопрос из темы - а что было бы, если бы было?

Цитата:
Мне вот говорили, что бог есть, но я до истины сама додумалась.
Мне бы твои мозги. У меня всё инстинктивно проще.

Приди ко мне сейчас сногсшибательная красотка-сектантка, я бы вступил в секту.

Приди ко мне православный служитель я бы его послал нафиг. Но будь это опять-же сногсшибательная красотка, то я бы уже был верующим. Увы, они там все сплошь либо бородатые мужики, либо страшноватые дамочки в платках, нужна мне такая вера, как же!

Короче, в моём случае много ума не надо...
Старый 03.09.2017   #8
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Приди ко мне сейчас сногсшибательная красотка-сектантка, я бы вступил в секту.
Повезло тебе, не встретил ты на своём пути секту хлыстов. Слышал я что они в конце своих радений сбрасывают с себя рубахи и занимаются сексом все кто кого ухватит. Заманчиво конечно... Но с другой стороны, а вдруг тебя кто-нибудь ухватит?
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017   #9
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Повезло тебе, не встретил ты на своём пути секту хлыстов. Слышал я что они в конце своих радений сбрасывают с себя рубахи и занимаются сексом все кто кого ухватит. Заманчиво конечно... Но с другой стороны, а вдруг тебя кто-нибудь ухватит?
Хлысты не признают церковную обрядность, хотя в целях конспирации могут посещать православные церкви. Богослужения хлыстов (радения) проходят ночью и состоят в самобичевании, кружении, при котором они доходят до состояния экстаза. Во время радений исполнялись собственные духовные песни, являющиеся важным источником для понимания мировоззрения хлыстов. Это уже садомия какая-то я приветствую удовольствия плоти, но не удовольствия плоти через боль, даже чужую впрочем... Интересно, а у меня в городе есть секта хлыстов... Новый опыт никогда не бывает лишним
Старый 03.09.2017   #10
Петров
Registered Users

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Петров на пути к лучшему

Цитата:
Интересно, а у меня в городе есть секта хлыстов... Новый опыт никогда не бывает лишним
Если вступите в секту не обязательно лупить себя изо всех сил, сосредоточьтесь на любви к окружающим, особенно к девушкам. И не забывайтесь, не поворачивайтесь к своим односектникам задом, кто их там знает, а то ещё и возлюбят
Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017   #11
Шалун
Registered Users

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Если вступите в секту не обязательно лупить себя изо всех сил, сосредоточьтесь на любви к окружающим, особенно к девушкам. И не забывайтесь, не поворачивайтесь к своим односектникам задом, кто их там знает, а то ещё и возлюбят
Я люблю девушек...

Но секты...

Меняют людей...
Старый 03.09.2017   #12
Шалун
Registered Users

Вступлю в секс-секту

Без заповедей, различных религиозных учений, без проповедей, без обрядов и без больших вложений финансов в сектантский общак

Обязуюсь заниматься сексом с одной или более женщинами, при наиболее высоких количествах женских тел секта должна обеспечивать меня определёнными препаратами, повышающими... активность и стабильность общего твёрдого интереса к противоположному полу

С меня набор новых последовательниц, продвижение идей в массы и создание мощной рекламной компании

А такие секты вообще есть?
Ответ
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...