Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Встречи с непознанным - личный опыт и наблюдения > Домовой
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Домовой Загадочное шаловливое существо. Обитают в жилищах людей.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.05.2015   #1
Krasota
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Krasota пока неопределено
По умолчанию Cуществует ли домовой ?

Существуют ли домовые на самом деле?

Кто-то свято убежден, что существуют. Кто-то, наоборот, категорически отрицает существование всяческой нечисти. Верим мы в него или нет? Будем считать, что находимся где-то посередине в своей вере, руководствуясь фразой: "Этого нельзя ни доказать, ни опровергнуть... " А может все же попробуем?

Когда-то давно, ещё в детстве, я считала, что домовые действительно живут рядом с нами, выходя из своих тайников только ночью. Или днём, когда их никто не видит. Бабушка, теряя какую-нибудь вещь, обычно говорила: "Домовой утащил." Среди моих подружек существовало поверье, что домовые живут либо на шестом, либо на последнем этаже дома. Теперь уже и не знаю, кто это придумал, но мы в это верили. Сейчас, с высоты своего возраста, я понимаю, конечно, что детские рассказы - обыкновенная выдумка. Только представьте, что в каждом доме живёт по два домовёнка, а сколько таких домов по Москве или Питеру. Получается целая армия домовых.

Допустим, что где-то в деревнях домовые всё же обитают. Любимое место домовых - подпечье. Они потихонечку помогают вести хозяйство, приглядывают за домом, оберегая его от непрошенных гостей. Пьют молоко из кошкиной миски, воруют кусочки сахара из сахарницы. В принципе, никому по-крупному не мешают. Зато если что-то навсегда потеряется, есть, на кого списать. И потом, даже если ты живёшь где-то в одиночестве, никогда не остаешься один, рядом с тобой будет непонятное, но дружелюбное существо. Сказка? Сказка для взрослых.

Интересно, наверное, жить в мире, где тебя окружают невидимые соседи. Дома - домовые, в лесу - лешие и кикиморы, в речке - водяные и русалки. Окружающее постепенно теряет реальность и превращается в легенду. Немножко страшно, зато не скучно.

Наши предки побаивались и уважали домового. Чтобы он был добр к своим соседям, его всячески ублажали, пытались угодить. Рассерженный домовой - сила страшная, занимается вредительством и разными проказами. В одной умной книжке я прочитала, что своего домового можно увидеть, если встать в самый темный угол, мысленно настроившись на его "волну". Говорят, что так можно узнать не только о том, как он выглядит, но и то, как его зовут. После чего начать с ним дружить, разговаривая с домовым и называя его по имени. Если домовой вас полюбит, то станет оберегать, предупреждать в случае несчастий или опасности. Если вы плохо справляетесь с домашним хозяйством, домовой начнет шалить - бить посуду, прятать вещи, шуметь и топать.

Не верите?

Расскажу случай, который действительно случился со мной в детстве, лет так в двенадцать. Мы с двоюродной сестрой летом жили у её бабушки в деревне и вдоволь наслушались захватывающих историй про домового, рассказанных нам деревенскими девочками. И вот мы с сестрой решили вызвать этого самого домового. А делать это нужно было так: под кровать положить записку, в которой написать, что в доме хозяин вовсе не домовой, а мы с сестрой. Именно так мы и поступили. Дождались полуночи, когда домовой должен был объявиться для разборок.. . А спали мы на терассе за шторами, то есть сама терасса была как бы поделена на два помещения. Так вот ровно в полночь послышались очень легкие, шаркающие шаги. Ни один человек не смог бы издать такие звуки. Шаги приближались, потом кто-то постоял около нашей кровати за шторами и ушел назад. Увидеть нам никого так и не удалось. Не передать словами, как мы с сестрой в ту ночь перепугались, не знали, что и думать. Было ли это на самом деле, или нам послышалось, а детское воображение дорисовало недостающие детали? Теперь можно только гадать.. .
Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015   #2
Тата
Гость

У меня дома живёт :) Да, он видеться как огромная кошка или как несуразный старичок. И наступает полный кошмар, когда с ним соришься, ни вещей не найти, ломается всё подряд и т. п. Он у меня один бегает. Привела от знакомых. Обижать ни когда не обижает, ток запятки щекочет, когда сплю :)))
Старый 28.05.2015   #3
ИРИНА
Registered Users

ИРИНА пока неопределено

Существует ли Домовой? Да, существует! В каждом доме, где живут люди, семьи есть и домовые.

Домовой — хозяин дома, чаще всего это астральное существо, которое даётся Высшими Силами. Хозяин дома — отвечает за территорию, а точнее за место жительства (дом или квартиру). Но Домовой даётся именно человеку или семье, и даётся по заслугам.

Домовые бывают очень разные. Бывают позитивные, классные, которые реально помогают своим человеческим хозяевам, следят за порядком, за атмосферой в квартире. Если человек что-то потерял — домовой помогает найти это. Влияет на человека, как бы подсказывает, когда нужно по убирать в квартире. В общем, он способствует поддержанию порядка, физической и энергетической чистоты и помогает создавать уютную и комфортную атмосферу в жилище.

Бываю домовые негативненькие, вредные. Они могут причинят всякий вред в доме, способствовать беспорядку, разведению насекомых, накоплению негативной энергии, потере вещей.

Хорошие и полезные домовые даются достойным, ответственным и аккуратным людям. Вредные домовые даются безответственным неряхам, которые превращают свой дом в берлогу.

Хороший домовой может здорово помогать живущим в доме людям, защищать жилище и хозяев энергетически, предупреждать о неприятностях, способствовать материальному благополучию дома.
ИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015   #4
Амвросий Юрасов
Гость

В доме, где живут православные, никаких домовых не должно быть в помине. Когда дом освящён, когда в доме молитва, никаких непонятных духов в нём нет. Кто такой домовой? Это бес, который поселился в избе. В том доме, где живут люди безбожные и распутные, этот бес развлекается, творя различные мелкие пакости, называемые ныне мудреным иностранным словечком «полтергейст» (по-русски это называется просто и ясно — «бесовщина»).

Самое печальное начинается в том случае, если хозяева дома начинают заискивать перед ним, служить ему, общаться с ним различными способами: стуком, загадыванием желаний и тому подобными способами. «На, вот, возьми покушать, — говорят хозяева, раскладывая еду, -только сильно не вреди». Домовой в доме — не добро в доме. Это, значит, демон живёт в доме. Первую в дом вносят не кошку. Дом или квартиру окропляют святой водой и вносят иконы, Евангелие, все святое. Потом уже вносим своё имущество. В таком доме, чтобы в нём не завелись эти демонические силы, ни в коем случае нельзя выпускать изнутри нас зло, отрицательную энергию — гнев, раздражение, осуждение, крик, шум… Демонические силы питаются этой отрицательной энергией, т. е. нашими грехами.

Ангелы из дома уходят и плачут, находятся около дома, они ждут, когда мы обратим внимание на своё поведение, на свой язык, когда мы исторгнем из сердца зло, гнев, ненависть, раздражение. Как-то я ездил по требам, соборовал, причащал. Приезжаю в один дом, меня встречает женщина: «Я вызвала вас потому, что в моём доме странные вещи происходят. Ложусь спать, и кто-то одеяло с меня снимает, включаю свет — никого. Потом одеяло под кровать улетает. Я однажды схватила за одеяло и почувствовала в руках что-то лохматое. Соседка мне подсказала, чтобы я вызвала священника освятить дом.» В доме этом икон нет, на женщине креста нет, в церковь она не ходит, никогда не каялась. Я отказался освящать жилище: «Это можно сделать, когда ты станешь христианкой». Поисповедовал её, потом посмотрел на стену, а над кроватью висит чеканка — Мефистофель с рогами… Вот, кто хозяин квартиры! Потому бес и приходит, что здесь Ангелу места нет.
Старый 17.06.2015   #5
Ольга Волотовская
Гость

Cуществует ли домовой ? Этим вопросом задаются люди на протяжении длительного периода времени. Одни люди считают, что домовых на свете не существует, другие свято верят ...
Старый 14.07.2015   #6
Lsw
Registered Users

Lsw пока неопределено

Слушайте, домового не существует - это всего лишь сказочный элемент. Это персонаж фольклора, так же как и леший, русалка, лихо одноглазое, баба яга, кощей бессмертный, кикимора и пр...) Вам в детстве сказки рассказывали?) Пора уже из этого вырасти))
Lsw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015   #7
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 94 раз(а) в 84 сообщениях
Unreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человекUnreal очень-очень хороший человек
По умолчанию Существует ли домовой

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015   #8
Патюля
Гость

Всем привет! Мне 10 лет. Я не знаю, существует ли домовой. Очень хочу узнать! (но боюсь). Вдруг он страшный?! Или... Вдруг не полюбит меня и задушит. ЖЕСТЬ КАК СТРАШНО!!! Хочу узнать так: Написать ему записку, положить в тайное (закрытое) место и дождаться утра. Если он захочет-ответит, не захочет-кинет к ногам. Или положить ночью стакан молока и конфеты, если выпьет значит есть. Но мне кажется что у нас его нет. Не каких звуков, мы не слышим. Но когда мы с родителями жили на квартире, то происходили странные вещи. Когда мы засыпали, я слышала как по кухне кто-то ходит, шуршит и т. д.
Ответ

Метки
домовые существуют, существует ли домовой
Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...