Вернуться   Форум ~ Реальная нереальность ~ > Cамосовершенствование и саморазвитие > Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии
Все разделы прочитаны
Регистрация Информация Пользователи

Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии На все сферы нашей жизни мысли оказывают непосредственное воздействие.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011   #1
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 136 раз(а) в 120 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве
По умолчанию Чем опасны стереотипы ?

Чем опасны стереотипы?

Прошу вас встаньте!
А теперь оглянитесь вокруг!
Как вы думаете, мир такой, каким вы его видите?
Или это всего лишь проекция вашего мировосприятия?
Иными словами, каждый видит окружающую действительность в своей реальности. И в зависимости от общества и воспитания у каждого своя реальность.

Никогда не забывайте, что массами можно управлять, только навязывая им определенные и выгодные властям стереотипы. Поэтому чем больше у вас предрассудков и желания не выделяться на общем фоне, тем сильнее вы попадаете под гнет помыкания.

Вы становитесь, зависимы от всего, что говорят другие и от того, что принято большинством. А так как основная масса населения, не чувствует себя счастливыми, та же участь ждет и вас. Хотите изменить жизнь, начните с изменения стереотипов.

Молодая девушка, выросшая без отца, постоянно слышит от своей матери то, что мужикам от женщин нужно только одно, и что все мужики сволочи, начинает принимать это за чистую монету.
Она не доверяет никому и старается всеми путями избежать отношений с противоположным полом. В конце концов, природа берет свое и находится более настойчивый ухажер, который подтверждает теорию матери. А через какое-то время у нее появляется дочка, которая тоже растет без отца и тоже слышит о мужчинах только плохое.

Молодой человек только что закончил ненавистный ему университет, устроился на работу, и каждый день приходит на свое рабочее место с мыслью, - «Быстрей бы домой». Он не получает удовольствие от всего, что ему необходимо делать, но продолжает это делать.
Почему он не увольняется и не начинает поиски ремесла, которое соответствовало бы его потребностям и приносило удовольствие? Он с молоком матери впитал, что нельзя метаться с места на место. Даже, если работа не нравится, она несет стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Если вы не хотите прожить жизнь ваших родителей – живите своей жизнью. Сложно по одному рецепту сделать разные блюда.
А теперь я отвечу на вопрос, почему большинство идут по проторенной дорожке? Потому что это гораздо легче. Лишь небольшая часть рождается независимыми личностями и им невозможно что-либо навязать. Они слушают и делают выводы, и никогда не принимают все за чистую монету. Их судьбы отличаются от общих масс. И они никогда никого ни в чем не обвиняют. Они делают выбор и следуют ему.

А вот чтобы принять правильное решение, необходимо постоянно планировать. Только долгосрочное планирование и анализ может сказать, к чему приведут те или иные действия.

Например, вы не хотите нищенской пенсии, но при этом продолжаете ничего не предпринимать и надеяться на государство. Это стереотипное мышление, ведущее в тупик. А на самом деле, есть инструменты, которые гарантируют достойные выплаты на заслуженном отдыхе.

Или вы работаете от зари до зари уже десять лет и даже не задумывались, что если вы сейчас что-нибудь не предпримите, то так и будете работать еще не один десяток лет.

Откройте глаза и посмотрите на все происходящее со стороны. Нарисуйте картину того, где вы окажитесь, через 10-20-30 лет, если будете продолжать все что привыкли делать. Привычка – это зона комфорта. Если ваши стереотипы не делают вас счастливыми, зачем вы за них держитесь?

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011   #2
Элеонора
Гость

Я тоже не смогла бы зарезать свинюшку! Мне так жалко животных! И когда случается, что я ем мясо, то я себя ругаю и проклинаю за соучастие в убийстве братьев наших меньших! Все хочу стать ярой вегетарианкой, но у меня не получается! Помогите мне, пожалуйста, разобраться! Какие стереотипы мне нужно изменить!
Старый 17.08.2019   #3
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Стереотипы

Около семидесяти процентов людей находятся под влиянием зависимости от мнения большинства. Собственным мнением обладают только тридцать процентов. Жаль, что так мало(((
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020   #4
Леон UFO
Registered Users

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Леон UFO скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Прошу вас встаньте!
А теперь оглянитесь вокруг!
Как вы думаете, мир такой, каким вы его видите?
Или это всего лишь проекция вашего мировосприятия?
Иными словами, каждый видит окружающую действительность в своей реальности. И в зависимости от общества и воспитания у каждого своя реальность.

Никогда не забывайте, что массами можно управлять, только навязывая им определенные и выгодные властям стереотипы. Поэтому чем больше у вас предрассудков и желания не выделяться на общем фоне, тем сильнее вы попадаете под гнет помыкания.
Полностью согласен!
Люди добрые, пожалуйста, думайте своим умом, будьте наблюдательны, и вы поймёте, что на самом деле всё по-другому, а не так, как нам говорят.
Леон UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020   #5
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Леон UFO Посмотреть сообщение
Полностью согласен!
Люди добрые, пожалуйста, думайте своим умом, будьте наблюдательны, и вы поймёте, что на самом деле всё по-другому, а не так, как нам говорят.
Я бы даже выразился категоричнее .

Люди не доверяйте даже своему уму !!!!

Потому, что мозг и память любого человека ощущает не действительность (истину) , а лишь ее зеркальное отражение.

Зеркальное отражение зависит от того мутное оно или ясное , выпуклое оно или вогнутое по высоте или ширине . Или же выпуклость и вогнутость хаотичная.

Возможно кто-то из вас бывал в комнате смеха с кабинками в которых установлены искаженные зеркала и видел мутную зеркальную поверхность.

Мутная зеркальная поверхность заисит от качества полированной поверхности и нанесенной амальгамы.От мутности зависит насколько ясно мы что-либо видим.
Выпуклость по длинне делает отражение людей увеличенными, но (духовно )худыми ,вогнутости по длине уменьшенными но толстыми. И наоборот.
Тоже самое может творить с нами и наше сознание.

Наше сознание и формирует нашу реальность.

Наше сознание же, зависит от качества наших органов чувств, качеств нашего ума, от уровня развития нашего мышления, от уровня развития нашего мировоззрения в т.ч. нашего опыта. И все это зависит одно от другого.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020   #6
Леон UFO
Registered Users

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Я тоже не смогла бы зарезать свинюшку! Мне так жалко животных! И когда случается, что я ем мясо, то я себя ругаю и проклинаю за соучастие в убийстве братьев наших меньших! Все хочу стать ярой вегетарианкой, но у меня не получается! Помогите мне, пожалуйста, разобраться! Какие стереотипы мне нужно изменить!
Эля, то же самое могу сказать и про себя. Мы с мамой тоже хотели стать вегетарианцами. Но вот... не удалось...(((( Сейчас у нас такое состояние, что уже не до этого...((((
Вообще, в сельской местности трудно стать вегетарианцем. У нас в селе нет ни единого вегетарианца. Ну, понятно, все держат курей, свиней и т. п.
Мы с мамой гуманисты, поэтому и хотели стать вегетарианцами. Но... не получилось...((((( Такие вот мы... недогуманисты...((((((( Очень жаль, что мы - такие...((((((((
Старый 15.07.2020   #7
Unreal
Registered Users

Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Леон, а растения тоже живые как их можно есть ? А вообще плюй на гуманность, делай так как удобно тебе, иначе погибнешь. Этот мир исчадие ада здесь только так можно выжить и преуспеть.
Старый 16.07.2020   #8
Леон UFO
Registered Users

Unhappy

Йииииииии... Боже мой, Михаил...
Как - плевать?... Как?... Это - смысл моей жизни, как на это можно плевать?...
Без гуманности мы с мамой и прожить не сможем...
Это ведь будет уже не Леон UFO... Да, я же тогда не смогу быть самим собой...
Как жаль... что нас никто не понимает...((((
Никто во всём мире не понимает, что нам нужно...(((((
Прошлым летом мама вышила цветы (да, она так хорошо себя чувствовала, что уже даже вышивать начала), показала свою работу соседке, а та говорит: ой, и хотелось тебе столько сидеть над вышивкой! Это ж морока.
У мамы и руки опустились... Она ведь думала, что соседка её поддержит... Неразделённая с другом радость - это полрадости. Разделённая беда - полбеды.
Что до растений, я об этом, конечно же, думал. Ну, жаль, конечно, и растений. Но они хотя бы боль не чувствуют. Да и страха смерти у них нет. Плоды( абрикосы, груши, яблоки) дерево осенью само сбрасывает ( да и листья тоже). Если плоды не съесть, то они сгниют. Если картошку не выкопать и не съесть, то она сгниёт в земле. Так ещё хуже получится.
Михаил... В моём роду есть очень злые люди(((((((( Безжалостные, циничные, любящие только себя, деньги и выгоду. Это просто невероятно, что мы с мамой на них не удались. Если бы хоть один из нас на них НЕ удался, это уже было бы везение... А мы с мамой оба на них не похожи. Это - двойное везение. Неужели было бы лучше, если бы и мы были такими злюками, как наши родственники?
Другое дело - осторожнее, конечно, нужно быть и с гуманностью. Я же не зря всех предупреждаю. Уже писал об этом не раз. Ведь быть гуманистом - это непросто.
Вообще, гуманизм нас сейчас и спасает. Благодаря гуманистическим видеороликам на ютубе мы можем хоть как-то продержаться. Правда, скоро и это перестанет нам помогать, потому, что наши силы тают...
Отказавшись от гуманности, не всегда можно преуспеть. Жизнь - очень сложная штука. Одной лишь жестокостью далеко не заедешь. Так же, как и одной лишь добротой.
Михаил, я не знаю, вы не любите гуманистов или вы мне так говорите, потому, что у меня беда и мне сейчас нельзя думать о гуманности? Я очень надеюсь, что второе.Если это так, то да, я послушаюсь вашего совета и не стану в такое тяжёлое для меня время заниматься благотворительностью (но плевать я всё равно не стану). Да, мне сейчас в первую очередь нужно думать о маме, да и о себе тоже. Мы сейчас просто не в состоянии заниматься добрыми делами((((( Боюсь, что уже и не сможем НИКОГДА(((((((
Да и вегетарианство нам сейчас противопоказано.

Последний раз редактировалось Леон UFO; 16.07.2020 в 21:09. Причина: неважно(
Старый 20.07.2020   #9
Unreal
Registered Users

Цитата:
У мамы и руки опустились... Она ведь думала, что соседка её поддержит...
Всем плевать, никто не поддержит, у каждого свои интересы и редко когда пересекаются, я это давно уже понял. Раньше бывало что-то с интересом рассказываешь, делишься с людьми, но это никому не нужно, за спиной над тобой ещё и посмеются.

Цитата:
я послушаюсь вашего совета и не стану в такое тяжёлое для меня время заниматься благотворительностью (но плевать я всё равно не стану). Да, мне сейчас в первую очередь нужно думать о маме, да и о себе тоже. Мы сейчас просто не в состоянии заниматься добрыми делами
Свою жизнь наладь для начала, а потом уже занимайся благотворительностью если уж так хочется. Зачем вообще эти добрые дела ? Всех не спасёшь всем не поможешь. Добро не ценится в этом мире. Это в пустую потраченные силы, время и ресурсы. Помощь можно оказать небольшую человеку которого встретил или среди знакомых твоих, но целенаправленно искать .. благотворительность .. тратить своё время и силы в ущерб себе, зачем ?

Или ты в глубине души веришь, что Бог тебя потом вознаградит за твои добрые дела ? Ничего подобного, пробегаешь про суетишься для других, а свою жизнь просрёшь. Не на благотворительность трать деньги, а откладывай себе на пенсию. Тебе в старости будет помощь от тебя самого сейчас.

Цитата:
Да и вегетарианство нам сейчас противопоказано.
Ешь нормальную пищу, не занимайся глупостями.
Старый 23.07.2020   #10
Go2therescue
Registered Users

Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Go2therescue скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Go2therescue с помощью ICQ

Михаил, столько боли в ваших словах. Что такого страшного случилось, что вы так разочаровались в людях?
Конечно, все люди эгоисты, но не до такой же степени. Я понимаю, если речь идёт о чужих людях, которых ничего не связывает. Двум незнакомцам скорее всего наплевать друг на друга. Но ведь есть же семья, друзья, родные, близкие и любимые люди. У каждого человека есть такие, пусть и очень мало. Даже если их временами хочется поубивать всех, они всё равно остаются дорогими и любимыми людьми. С которыми хочется видеться, общаться, помогать им, заботиться о них и любить.

Я, конечно, не психолог, но и дураку ясно, что у вас какая-то затянувшаяся душевная боль (если вам не нравится слово депрессия, назовём это так). А на самом деле вам очень хочется получить поддержку, видеть в людях добро и верить в то, что существует мудрый и справедливый Бог, который всё может. Только одной веры вам мало, вам нужны доказательства, а их нет. Ещё одно разочарование в копилку душевной боли.

Но, несмотря на негатив, в ваших словах есть здравый смысл. Все люди эгоисты, это наша природа, и залог нашего выживания, чего бы там не плёл на эту тему господин Newman в соседней теме. Здоровый эгоизм - норма для человека. Заботиться нужно, прежде всего о себе, а потом уже о всех остальных. Себя любить надо и беречь, прежде всего своё здоровье, как физическое, так и душевное. Это как в самолёте учат: наденьте сначала маску на себя, а потом - на ребёнка.

Леон, Unreal всё правильно вам сказал. Думайте сейчас прежде всего о себе. Не будет вас, некому будет позаботиться о маме. Какой смысл в добрых делах, если делать их будет некому.

Я, кстати, тоже против вегетарианства. Человеку для правильного развития и работы мышц просто необходим витамин В12. Его нехватка ведёт к серьезным проблемам со здоровьем. Фишка в том, что этот витамин животного происхождения. Поэтому человеку, чтобы выжить, необходимо есть других животных это заложено природой.
Go2therescue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020   #11
Алеся
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алеся пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Я бы даже выразился категоричнее .

Люди не доверяйте даже своему уму !!!!

Тоже самое может творить с нами и наше сознание.

Наше сознание и формирует нашу реальность.

Наше сознание же, зависит от качества наших органов чувств, качеств нашего ума, от уровня развития нашего мышления, от уровня развития нашего мировоззрения в т.ч. нашего опыта. И все это зависит одно от другого.
Выход тогда в чем ? Для тех, кто попроще, а не столько может всего и всякого, как Вы :)
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020   #12
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Выход тогда в чем ? Для тех, кто попроще, а не столько может всего и всякого, как Вы :)
Наиболее просто ответить можно словами высеченными на храме Аполлона в Дельфах https://ru.wikipedia.org/wiki/Познай_самого_себя
В этом случае начнешь лучше понимать и окружающий тебя мир. Главное захотеть и начать самосовершенствоваться целенаправленно. Любой человек совершенствуется даже не подозревая об этом ..... , причем делает он это с грудного возраста.
Уверен , что и вы тоже совершенствуетесь , можно конечно совершенствоваться в приготовлении сырников или читать о пришельцах, или пытаться предвидеть свое будущее по своим снам , или картам торо..... Главное какую цель вы перед собой ставите. Например узнать что из себя представляют чувства человека. Как они развиваются ..., что думают по этому поводу ученые... Или послушать лекции например Т. Черниговской
https://yandex.ru/video/preview/?fil...wiz_type=vital

или послушайте как обманывает вас ваш мозг....

https://yandex.ru/video/preview/?fil...wiz_type=vital

или почитать к сожалению научную книгу (скучную для чтения "попроще" но вполне понятную (даже для беглого чтения) не вдаваясь в заумные (научные) слова вот ссылка: http://yanko.lib.ru/books/psycho/rub...obzhey_psc.pdf клочек о формировании сознания у ребенка страница 194-195. Возможно вас заинтересует что-то из предложенного.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020   #13
Алеся
Registered Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алеся пока неопределено

Спасибо за ссылки. Пока застряла на Т.Черниговской.
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Результатов Форум ~ Реальная нереальность ~ статистика
Последние сообщения в: Загрузка... Загрузка...