Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2020   #230
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
1. А может потому и не учат, что научить тому "Что есть Я" просто невозможно.

2. Неужели найдется на Земле человек, который лучше Вас знает - кто есть ВЫ?

3. Ответственность за ответ на этот вопрос лежит на самом человеке, а не на ком-либо другом!
1. Практическое большинство людей обучено чему-нибудь и как-нибудь. Попробуйте ответить на вопрос: "Сколько в вас вашего и сколько привнесенного кем-то?".
Я уже где-то давал ссылку о детях маугли. Почитайте ...поразмышляйте сравнивая себя с ними и вы лучше ощутите сколько в вас вашего .
2. Нет, но есть люди которым лучше других удалось узнать самих себя в результате происходил обмен опытом, который и может помочь каждому из нас совершенствоваться в самопознании .
3. Очень точное определение.

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я или НЕ Я? Вот в чём вопрос! И что такое Я? А может Я не Я? Бывает что Я у человека исчезает, это называется деперсонализация, что, впрочем, не мешает ему нормально функционировать без всякого Я, особенно если не задавать себе приведённые выше вопросы.
Бывает не только деперсонализация , но и множество других психических заболеваний и даже люди месяцами лежат в коме....
Очевидно вы под нормальным функционированием понимаете жрать , испражняться и спать...? В таком случае действительно что еще человеку нада ..А то не дай Бог начнешь думать и шарики могут зайти за ролики и ...коллапс
Федор вне форума   Ответить с цитированием