Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017   #365
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Ильяс Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! До 2009 года - я вообще не знал об этих явлениях. В 2009 году, я случайно в книжном магазине наткнулся на книжку-двухтомник Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Сперва я ничему не верил. Потом, когда я дошёл до практики - у меня ничего не получалось и я злился. Как то раз я лег на спину, прямо на пол и заснул. Я проснулся - всё было так же, как в реальности. Как я отличил сон от реальности? Просто. Лаберж советовал смотреть на вещи во снах по нескольку раз и они в большинстве случаев обязаны измениться кардинально. В данном случае это была книга. Сперва она была тонкой. Потом я отвернулся и снова посмотрел на неё и заострил взгляд - книга стала толстой. Согласитесь - в реальности это невозможно. Хочу ещё сказать - никакие это не духи и не болезнь. Это просто целые вселенные внутри нашего мозга. И кто знает - к чему они могут привести если их долго и с интересом изучать... Всем успехов в изучении этих миров! С сегодняшнего дня я начну более пристально изучать сам феномен явления сонный паралич и последующие за ним события. О впечатлениях и интересных моментах (если они будут - буду писать здесь).
Ну, чем-то подобным я занимаюсь лично, только не очень активно, не интересно что-то стало, желания нет, часто само получается и хорошо. Я бы кстати не стал так явно называть всё это осознанными снами, или игрой разума — уровень не тот, всё порой пугающе реально, или же откровенно нестабильно, до бреда. Я бы кое-что ещё об этом написал, но пока нет желания... Впрочем, это вообще обсуждать не стоит и говорить об этом смысла нет, лучше пробовать на себе, как я понимаю, практически каждый человек на что-то подобное способен.

Я это к тому, что не соглашусь вот с тем, что к сонному параличу это имеет отношение. Хотя, возможно, конечно. Я знаю, что работа с сознанием и собственной личностью мешающей этой ''работе'' на начальных этапах способна напугать до усрачки, но потом постепенно привыкаешь, бояться своих же возможностей крайне глупо. Но сонный паралич и то, что он в себе несёт, как мне кажется, нечто совсем другое. Может и правда приходит какая-то мерзкая пакость. По другому не очень интересно) разум? Скучно же! Пусть будут демоны, злобные духи и падшие сущности невиданных созданий из иных миров)
Шалун вне форума   Ответить с цитированием