Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017   #25
Шалун
Registered Users

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Шалун скоро придёт к известности

Если дома исчезают небольшие вещи а потом, через несколько дней самым что ни на есть таинственным образом появляются в совершенно других местах, то это я рассеянный идиот, или у меня домовой страдает клептоманией? Вопрос совершенно не риторический, я и так знаю, что вариант номер один)

А если совершенно серьёзно, то было несколько странных случаев. Первый, совсем в детстве, когда я с сестрой вечером находились одни дома в обычной комнате и мы вдвоём слышали, как в соседней, в зале кто-то ходил и видели сквозь дверную щель внизу небольшую тень. При этом квартира была заперта на ключ ушедшими родителями, это явно был либо домовой, либо родители втихаря вернулись нас разыграть а после исчезли. Впрочем, никогда за ними не замечал даже зачатков столь тонкого чувства юмора, так что вряд ли. Конечно, у детей якобы богатая фантазия, но вот после этого сестра до сих пор боится темноты, бедолага)

Второй случай относиться к животным, тоже давно, тогда я уже был подростком. У нас жила такса и кот, зверюги ладили, но уже оба умерли, хотя не о том, конечно. Так вот, однажды был день, когда я своими глазами видел того, чего быть не могло. Там уж либо у меня в голове что-то замкнуло, либо ещё что-то. Представьте такую ситуацию — я захожу на кухню, а там котяра с чавкающим звуком (да, это связанно с живностью) увлечённо уминает свой корм (то есть, занимается важнейшим делом в своей жизни). Я пью воду, выхожу из кухни и отчётливо вижу, как толстенная упитанная такса с костью в зубах в развалку перекатывается в комнату с право, где был кто-то из родни. Таким образом, вся живность при своих делах, верно? Хорошо. Но как объяснить тот дикий факт, что, когда я зашёл в свою комнату, там на моей постели в наглую развалилась жирная такса? Лежала, сопела и пялилась на меня! Ей конечно можно было и не такое, больно разбаловали, но кто ей разрешал в наглую двоиться?!? Я несколько струхнул, вышел из комнаты и проверил ту комнату, куда ушла первая такса. Самое мерзкое то, что она там была, а вот в моей комнате в постели было пусто, зато в кресле с королевским видом восседал котяра и ещё более наглым взором смотрел на мою идиотскую рожу. Я закрыл дверь, спокойно принял, что рехнулся, пожал плечами и вернувшись на кухню потыкал пальцем в обжирающегося кормом кота и схватив эту тушу с собой, оттащил к себе в абсолютно пустую комнату, после чего никогда никому об этом случае не рассказывал. Зато недавно узнал, что домовые могут превращаться в домашних животных.

Третий случай уже из чуть более взрослой жизни. Та же квартира, зал, вечер, я пью чай и засоряю мозги телевещанием. И тут, в абсолютно пустой квартире разноситься ясное задумчивое ''мда уж'' прямо из за моей спины. Первое желание — акробатический прыжок в окно. Второе желание разлить горячий чай и дико завизжать. Впрочем, всё произошло так быстро, что я просто испугался, после чего поднялся, включил свет и осмотрел всю квартиру в поисках шутника. Конечно, я ничего не нашёл, но посидел изрядно.

И не говорите мне, что мы живём в простом мире и всё это игры разума! Может, я и не в своём уме, но не настолько же, чтобы не понимать, что всё не так и просто) впрочем, меня именно ''домовой'' никогда не душил, куда ему, я бы его сам с удовольствием придушил за такие шутки)
Шалун вне форума   Ответить с цитированием