Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020   #238
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Хочу послать Вас к одной из теорий мультивселенной, которую я разделяю. По ней человек - центр своей вселенной, а вот всё остальное - голограмма. Поэтому у меня нет когнитивного диссонанса в том, как голограмма делает кучу голографического дерьма). Так что Ваш сарказм - уместен не в моём, а лишь в Вашем миропонимании))

Смею утверждать, что люди не только не стараются "не наступать дважды на те же грабли", они умудряются тысячелетиями на них танцевать((( Иначе, им бы хватило стать совершенными на основе полученных от Творца скрижалей завета с десятью заповедями. И если Вы по прошествии 3,5 тысячи лет учите нас самосовершенствованию, то что-то идет не так, а именно - мы не учимся ни на своих, ни на чужих ошибках((( Подумываю над тем, что и Ваши учения и потраченное на них время - бесполезно трачены(((

Вот именно, и как началось это со времен грехопадения Адама и Евы, так и продолжается до сих пор(((
То что люди танцуют тысячелетиями на граблях с этим я согласен.
Но ведь мы сотворены Творцом такими какими мы являемся.....Не способными знать истину из-за не совершенства наших органов восприятия и отсутствия возможностей восприятия всего существующего. Одним из таких не совершенных и был Стивен Хокинг автор еще одной гипотезы, которая вам понравилась, и который станцевал на тех же граблях, причем гипотеза предлагаемая им не вселяет людям оптимизм.
Надо сказать , что он действительно был талантливым человеком способным к системному самосовершенствованию . Абсолютному большинству людей очень далеко до уровня его мышления. Однако возможно, из-за безвременной кончины он не успел поделиться полезным для всего человечества оптимизмом и не предложил людям учения "Как же нам серым и убогим ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ", как это сделали мудрецы, жившие более чем 3500 лет назад, понявшим , что люди стремящиеся к совершенству образуют менее звероподобное и более разумное и добродушное сообщество. Этому они обучали своих учеников , которые и донесли до нас свои учения. К сожалению среди них оказались бизнесмены , которые сообразили , что создав церкви и используя не столько идею(полезное содержимое учений), сколько форму (красивую обертку в виде соблюдения церковных обрядов), они могут безбедно существовать, собирая подати. Так они, к сожалению, превратили учения в хорошо отлаженный бизнес.
Федор вне форума   Ответить с цитированием