Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019   #2897
Сабри
Гость

Цитата:
Сообщение от Ололо Посмотреть сообщение
Очень много подтверждений по жизни. Были различные ситуации, когда он объяснял, что к чему. Причем зачастую не всегда он говорил это прямо. Появлялись мысли, шла какая-то цепочка, и потом все приводило к логическому выводу, после чего иногда он говорил мне "Да, Андрюш, так и есть, правильно ты все понял..."
Ну это лишь подтверждение того, что вы возможно "слышите" голоса, как и др. в этой теме.
А я просил подтверждений, что с вами общается именно Бог, как вы утверждаете.
Они есть?

Цитата:
Без комментариев, даже атеист понимает, что человек - это не просто тело.
Не все так считают, Unreal например.

Цитата:
Способен. Он познает все, но только после смерти. Бог не хочет, чтобы человек знал все, иначе какой смысл тогда ему здесь находиться после того, как все узнает?
После смерти, это уже не совсем человеческий ум, да и человека уже нет, он умер. А вот то, что мы называем человеком вряд ли может осознать всю суть. И даже более, исследования показывают, что человек в состоянии клин.смерти или свех сознания, не в состоянии познать всю суть мироздания.

Цитата:
События то повторяются, но их трактовать можно по-разному. Пример: иногда проскакивает новость, что в каком-то храме начала мироточить или кровоточить какая-то икона. Случай необыкновенный.
Трактовка может быть разной: все верующие сразу будут говорить, что мол, бог решил или напугать (если кровоточит) или подарить благодать, и он все-таки существует, нужно ходить в церковь и молиться, каяться в грехах, ходить к причастию и т.д. То есть для них такой неподдающийся толкованию наукой феномен является чем-то сверхестественным и для них это показатель, что их вера истинная, раз происходит такое чудо.
Но я говорю не о религиях, а исследованиях в науке, когда например люди вспоминают что-то из прошлого, а потом находят реальных живых людей из своей прошлой жизни, которые подтверждают эти воспоминания.

https://youtube.com/watch?v=M6yl75kfhqM

Вот с переводом.

https://youtube.com/watch?v=qHIQ0DO7PlE

Или вот о известном психиатре изучавшем эту тему и мнение рос.коллег по этому поводу.

https://youtube.com/watch?v=Se_AxpJkYzw

Сам Ян Стивенсон в своем докладе рассказывает о методах исследований.

https://youtube.com/watch?v=S0envYQGhjQ

И это не просто слепая вера и свои толкования.

Цитата:
Как он мне это объясняет: я просто хочу, чтобы эти люди в это верили, именно в православие. Для других конфессий, допустим, он еще что-то придумает. И люди продолжают в это верить. Но истина спрятана на самом деле.
Ну тогда можно предположить что и вас водят за нос. Хотят, чтобы вы верили именно той версии, одной жизни и вечности исполненых желаний.
И чем эта истина отличается от вашей?

Цитата:
А вы зациклились на материализме. Космос - это просто вакуум с различными твердыми и газообразными частицами. И откуда вы вообще уверены в том, что где-то там что-то происходит?
Я не зациклиося, а излагаю вам факты, которые говорят, что события во вселенной происходили еще когда и человека на земле не было.

https://www.nasa.gov/feature/goddard...o-a-black-hole

Цитата:
Я точно не знаю, есть ли еще где-то жизнь в этом материальном мире (он говорит, что нет, хотя на 100% я не могу ему верить). Если нет, значит имеет смысл только ради нашей крохотной планеты)
Не ужели вы считаете, что небольшая планета на задворках вселенной, это все что может быть в бесчисленном количестве звездных систем?))) Само разнообразие живых форм на Земле уже должно подталкивать к мысли, что и космос полон жизни. При этом она не обязательно должна быть похожа на нашу.
Поэтому вас водят за нос.

Вот ваш конкурент, так же доказывает, что общается с абсолютом. У него там даже поклонники есть.

https://www.otkroveniya.info

Цитата:
К тому же, в этом материальном мире все временное и имеет свой срок жизни, так что придет время и этот материальный мир тоже прекратит свое существование.
Никто это не отрицает, но как-то смешны выглядят утверждения, что мы одни во всей вселенной и все в округе создано ради одной нелепой земной жизни.

Цитата:
А вам хочется чего-то другого? Нормальный человек хочет то, чего он хочет (пардон за тавтологию). Ему не всегда хочется делать то, что нужно делать по жизни. Из-за этого он в какой-то мере страдает. Очень часто это идет наперекор его желаниям. Или переживать неприятные события, которых он не хотел. Но именно здесь в материальном мире так бог и устроил, чтобы пережить эти всяческие мелкие и большие страдания. Награда за это, я уже говорил, рай - жизнь после смерти, но уже эта жизнь будет идти так, как человек хочет. Не зря, когда кто-то умирает, люди говорят "душа упокоилась". Человек за жизнь испытал всяческие сложности и теперь его душа свободная.
Яуже вам писал, что не все 100% людей страдают в жизни. Некоторые ведут спокойную жизнь без всяких приключений, а другие и года не могут прожить.
Что за неравноправие такое?
Кто-то до глубокой старости живет, а кто-то при рождении умирает не увидев этот мир, с его радостями и печалями. Условия не равны, ни для вечного "рая", ни для вечного " ада".

И совершенно не понятно, зачем богу нужеа эта одна человечекая жизнь, с ее страданиями?
Это что-то из темы ветхозаветных карающих богов.

Цитата:
Вот здесь все очень интересно: каждый получает какую-то свою роль в этой жизни. Но, если кому-то досталась низшая по соц. лестнице роль, бог это компенсирует чем-то другим - хорошим здоровьем, твердым характером, любовью близких и окружающих. Тот, кто умер рано, ему повезло, но не повезло его близким, для них это горе. Но и они после этого надлома продолжают жить, бог дает им силу. Богатые могут быть несчастливыми, в депрессии, их не любят, у них есть враги, это я к примеру, все более-менее уравновешенно.
Да случаи разные бывают. Не все в социально низшей ступени абсолютно здоровы.
Сколько бедных людей пытаются собрать хоть что-то на лечение своих боизких?
И почему тому, кто рано умер, везет, а другие страдают и мучаются. Что за избиратеность без причины?
Поэтому это все слова, такие же как и от других, заявляющих что бог хочет то, или это, или еще что-то. Такая отмазка на все случаи жизни у верующих.

Цитата:
Я уже писал об этом: наука - это не 100% показатель в вопросах потустороннего мира. Трактовка событий может быть разной, выше я привел пример с иконой: так и здесь - он хочет, чтобы люди в это верили.
Понимаете, в науке стараются анализировать факты, исследовать их, подверждать или опровергать. В приведенных мной примерах, в другой теме, показано, что этим занимаются специалисты разных областей, изучают разные темы по всему миру, но их исследования перекликаются. Они не рассказывают о богах, а лишь указывают на факты своих исследований.
В обще принятой научной модели и это все отвергается, не только религия.
Поэтому вы изложили лишь какие-то мысли, против многолетней исследовательской работы и не можете претендовать на истину, тем более сами писали, что не на все 100% доверяете ему.
Ему - вашему голосу. Скорее это лишь один из тысяч голосов, о которых говорят люди.