Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019   #14
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность
По умолчанию *********************************************************

У нас в детстве были толстые общие тетради. Там мы записывали разные стихи и песни. Да, нередко и печальные произведения записывали. Стихотворения "Мама" и "Это ландыши все виноваты" оттуда.
Ну, это девочки вели такие тетради. Мальчики вряд ли таким занимались. Правда, ещё была у нас "Анкета моих друзей". Помните? Так вот, иногда и мальчики тоже в ней писали.

В этих тетрадях были стишки такого типа:

Аля — роза,
Аля — мак,
Аля — одуванчик.
Аля, я тебя люблю,
Хоть я и не мальчик.

Такой вот "цветочный" стишок. Не было даже и намёка на однополую любовь. У детей того времени такого и понятия не было. Просто невинный стишок.

Котик лапку умочил в красное чернило и красиво написал: АЛЯ, БУДЬ СЧАСТЛИВА!

Ага... Это невозможно...
Потому, что котики не умеют писать...

Или ещё такое:

ЖЕЛАЮ МУЖА ВАДИКА И ДЕТЕЙ ПОЛСАДИКА!

Да пошлёт тебе Аллах
Девку в джинсовых штанах!

(А если девочке, то "Парня в джинсовых штанах"))

А ещё, помню, был такой детский стишок: Я маленькая девочка, В школу не хожу. Я Ленина не видела, Но я его люблю.
А теперь этот стишок изменился: Я маленькая девочка, В школу не хожу. Я Господа не видела, Но я его люблю.
А я знаю ещё и третий вариант этого стишка: Я маленькая девочка, В школу не хожу. Купите вы мне туфельки — Я замуж выхожу.))

Ещё и такое мы писали в наших общих тетрадях :

Любовь — солома, сердце — жар. Одно мгновенье — и пожар!

Желаю много лет носить по свету свой скелет.

А про общую тетрадь и прикол даже есть:

Девочка взяла общую тетрадь своего соседа по парте и пишет там всё, что ей вздумается. Владелец тетради возмущается:
— Зачем ты пишешь в моей тетради?!
Девочка отвечает:
— Но здесь написано "Общая тетрадь". В таком случае, получается, это не только твоя тетрадь, но и моя тоже.
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием