Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2009   #5
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 140 раз(а) в 124 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Уважаемые- спор о том -есть ли жизнь на Марсе-нет ли жизни на Марсе считаю бесполезным!!! Перед вами фото подтверждающее -что ОРБЫ существуют не зависимо от желания модератора их похоронить!!!Здесь видно ,что орб находится за веткой -с чем Вас и поздравляю!!!
Поздравлять….. не с чем.
Вот моё фото с бликами, как видите, блики кажутся находящимися за веткой. Хотя на самом деле за веткой ничего нет и не было. Я специально снимал фотоаппаратом Samsung WB650, он блики отображает как ромбы.

Снимок ветки делался следующим образом – сорвал сухую ветку на улице, принёс домой, воткнул её в картонную коробку для устойчивости. Всю эту конструкцию поставил на стул в комнате Далее просто фотографировал ветку и одновременно сыпал перед объективом фотоаппарата манную крупу. Манка сыпалась между фотоаппаратом и веткой. Для того что бы создалась иллюзия присутствия орба - блика за веткой, требуется, чтобы изображение орба, было более тусклым, чем изображение веток. На фоне ярких веток, тусклые очертания орба просто невидны, поэтому кажется, что он за веткой. Обман зрения.

Могу этот же опыт проделать с другим фотоаппаратом и получатся стандартные плазмоиды круглой формы прячущиеся за ветками.

Другое дело, если попался бы снимок, на котором "плазмоид" находится за тёмным предметом. Например как на фотографии ниже ( это фотомонтаж сделан для наглядного примера). Но таких фотографий нет.

Unreal вне форума   Ответить с цитированием