Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009   #2
Gala
Гость

По умолчанию Шары на фотографиях

Меня очень заинтересовала тема этих странных шаров примерно две недели назад. На старый (3 года) фотоаппарат Casio, которым регулярно пользуемся, снимали квартиру, пострадавшую после пожара этажом выше. Соответственно от пожара образовался потоп, последствия которого надо было зафиксировать. К слову сказать, при пожаре один человек погиб, второй в реанимации. На фото я первый раз увидела эти шары. Естессно, первая мысль была о пыли, вторая о воде и грязном объективе. В тот же день в другом месте был сделан снимок, где "нарисовался" один, но ооочень большой шар.

И тут Остапа понесло... Я тщательно вычистила объектив и ежедневно (сериями) снимаю одни и те же места дома и на работе, с людьми и без. На основании этих двух недель я пришла к выводу, что ни от влажности, ни от запыленности это не зависит. Зато зависит от того, кто снимает. Допустим, мой муж их зафиксировать не смог.

И еще, при внимательном рассмотрении структура этих шаров напоминает мне это: (попытаюсь прикрепить, если не получится - звиняйте)) там изображения стволовой клетки и зиготы). Хотелось бы услышать ваши мнения.