Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2017   #20
Shinohanayome
Гость

Не знаю, осознанные сновидения у меня или нет, но довольно часто я помню сны, они красочные, яркие. Во сне я считаю, что то, что со мной происходит - это реальность. Часто бывает паралич и ощущение присутствия кого-то (2-3 раза в год). Правда, душить меня не пытались, только щупали. Сон контролировать не получается, даже если рядом опасность. Один раз поняла во сне, что это сон, но опять же контролировать не получилось, ощущение, будто проваливаюсь в другие реальности, в другие жизни. Иногда участвую как сторонний наблюдатель. Чаще от 1го лица. Но я могу быть и не собой, а кем-то другим (мужчина, женщина, ребенок) с совершенно другой внешностью, голосом, ростом (бывает, во сне смотрюсь в зеркало). Все ощущения реальные (боль, удовольствие, запахи, вкус еды). Но, когда просыпаюсь, ощущения исчезают (нет ни синяков, ни ссадин, ни ножевых ранений).
На самом деле хочу попасть в осознанное сновидение, не смотря на риск. Опасность меня не особо пугает (синдром виктимности на лицо)))). Но как осознать себя во сне, не понимаю((((