Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020   #226
Федор
Registered Users

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Федор пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
До Энштейна физика Ньютона была очевидной непререкаемой истиной. Но вот оказалось что истина Ньютона лишь приблизительно описывает реальность. А если вспомнить ещё о квантовой физике то привычная ньютоновская реальность оказывается ещё более приблизительной.
Теперь я попытаюсь ответить себе "до того как я родился я жил?". И я не знаю правильный ответ. Я помню прошлые жизни. Я помню что было между жизнями, и помню что при этом у меня не было человеческого тела и человеческого мозга, а то что какой-то организм у меня был - но я его не видел и не ощущал. Вообще кроме зрения у меня ничего не было, хотя я мог думать, двигаться и при этом проходить сквозь стены. Не отрицаю, эта вся память может быть игрой психики. Но уверен ли я в этом на все 100%? Нет. При этом все это что помню нисколько не нарушало законов физики и было в нашем реальном физическом мире, а не в каких то иных реальностях.
Разве что существование пока незнакомой нам материи и незнакомой нам формы жизни ставит большой знак вопроса.
Наша жизнь может быть симбиозом двух форм жизни, а мозг симбиозом двух думалок, и сгнивший мозг не становится концом жизни. Это непривычно и совсем не очевидно, но какая-то вероятность что это так отлична от нуля.
И забавно, окажется что вы не совсем Фёдор, вернее совсем не Фёдор, а кто-то значительно более высший, а" Фёдор "- это всего лишь одна из ваших ролей в большом спектакле.
Уважаемый Незарегистрированный я лично верю , что вы говорите искренно, те правду, о том что вы помните о своих прошлых жизнях, таково ваше верование (не путайте с верой) потому, что верований и правд у нас много. Например вода мокрая, воздух легкий и т.д. Таких верований и правд у каждого из нас тысячи очень много из этих верований не стыкуются и даже часто противоречат одно другому и мы часто не замечая этого корректируем их как ученые свои учения. Однако это не означает, что вы, или я, или ученые говорим истину . Ее не знает ни один человек в мире вот почему:
1. Истина это, то что существует в действительности т.е. СУЩЕЕ.
Как многие говорят созданное Богом.
2. Все существующее непрерывно меняется (как минимум стареет) взять хотя бы вас или меня ...В каждый следующий МИГ мир - сущее меняется.
3. Наши органы чувств , наш мозг несовершенны. Сигналы от несовершенных органов поступают в несовершенный мозг.(Кошки видят в темноте , у собак на много лучше обоняние, летучие мыши для определения расстояния используют эхолокацию и т.д.)
4. Поэтому наша память фиксирует в нашем мозгу не действительность (НЕ ИСТИНУ), а то ОТРАЖЕНИЕ , которое появляется в результате несовершенства в квадрате. У каждого из нас свое не совершенное отражение этого мира, в том числе, и нас самих.
5.Каждый из нас способен к обучению, особенно до возраста 12-14 лет. Обучение совершенствует наше мышление, наши действия увеличивают наш опыт. Именно поэтому каждый из нас, даже не осознавая этого, совершенствуется. Так что подколка ваша связанная с самосовершенствованием напрямую относится и к вам в том числе ...
6. Где-то в первых своих постах я задавал вопрос "Что лучше осознанное(продуманное ,системное ) самосовершенствование или как захочет левая нога человека?" Выбор делает каждый из нас. И каждый осознает и делает этот выбор в разном возрасте. Думаю понятно что чем раньше это произойдет тем лучше .

К глубокому сожалению , ни самосовершенствованию, ни творчеству в школах и ВУЗАХ нас не учат, и особенно прискорбно , что не учат нас САМОПОЗНАНИЮ. " Что из себя представляем МЫ?
Что есть Я?.
Федор вне форума   Ответить с цитированием