Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019   #3
Алиса UFO
Registered Users

Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
Алиса UFO весьма и весьма положительная личностьАлиса UFO весьма и весьма положительная личность

Алю только что ужалила пчела! Да, вышла на улицу, и пчела укусила
Сразу после укуса необходимо удалить жало. Что я и сделала. А вот оса жала не оставляет. Ну, я видела, что меня укусила именно пчела, я их умею различать :) Жало извлекла, место укуса обработала антисептиком, который у нас зовётся ДЕКАЛОН))) Тройной)) Затем приложила холодную железяку, которую сначала тоже обработала антисептиком. А потом на полчаса наложила содовый компресс: отрезала немного бинта, намочила его в холодной кипячёной воде (благо, в чайнике стоял холодный травяной чай), завернула в него соду и приложила к больному месту на полчаса.
Это меня впервые за время болезни укусила пчела. Но ничего, чувствую себя нормально. Аллергии на укусы насекомых у меня нет.
А у кого есть аллергия, сразу после укуса следует принять антигистаминный препарат (я думаю, аллергикам врач порекомендовал на момент укуса такой препарат). Если вы знаете, что у вас аллергия на укусы насекомых, то примите соответствующий препарат, не дожидаясь её симптомов.
После укуса пострадавшему следует побольше пить воды — это способствует снижению концентрации яда в организме и ускорению его выведения.
Если же вас укусило множество пчёл и вы при этом плохо себя чувствуете, то следует незамедлительно вызвать скорую помощь.

Последний раз редактировалось Алиса UFO; 04.06.2019 в 22:50. Причина: маленькая ошибочка в тексте)))
Алиса UFO вне форума   Ответить с цитированием