Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2009   #5
Unreal
Registered Users

Поблагодарили 140 раз(а) в 124 сообщениях
Unreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царствеUnreal луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Выставляю фото с орбами,где в правом верхнем углу хорошо видно ,что капли дождя находятся между аппаратом и орбом и это доказывает что орб -не пылинка,не соринка и не брызги воды на объектив !!!
Цитата:
Сообщение от Dagaz Посмотреть сообщение
На самом деле я его не видела, а на фото он есть. Жаловаться на фотоаппарат не могу,снимки всегда получаются качественные. То что шар над озером - уверена. Я находилась в 20 метрах от озера, да и на фото видно.
Определить расстояние и размер шара на глаз не получится. Это чисто субъективное мнение. Во-первых, шара перед фотоаппаратом нет, это оптический эффект. Во-вторых, фотография это плоское изображение не имеющее глубины. Размеры и удалённость предметов на фото мы определяем на глаз, соотнося размеры знакомых нам предметов на фото между собой. Если на фото присутствует нечто нам неведомое (например орб-плазмоид) то определить на глаз как далеко он находится и какие имеет размеры невозможно. Мы будем находится в плену собственных иллюзий. Даже знакомые нам на фото объекты могут выглядит совсем иначе.

На фотографии гигантский мыльный пузырь ?

На глаз мыльный пузырь кажется гигантским, метра полтора в диаметре. Реально же это обычный маленький мыльный пузырёк, он просто находится совсем рядом от фотоаппарата, на ближнем плане.

Второе фото, гигантский статуя в виде птицы, визуально кажется всего лишь средних размеров птичкой на руке у мужчины.

Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших