Форум ~ Реальная нереальность ~

Форум ~ Реальная нереальность ~ (http://real-unreality.ru/index.php)
-   Ваше мнение об … ? (http://real-unreality.ru/forumdisplay.php?f=78)
-   -   ► После смерти нет ничего (http://real-unreality.ru/showthread.php?t=79)

Петров 26.04.2018 20:43

Сабри, а обезьяны без мозга могут по деревьям лазить? Или собаки, как они там без мозга? У овцы можно вскрыть черепушку, удалить мозг, как она там, не подохнет? Или животным мозг обязательно нужен? И как там у зверюшек с прошлыми жизнями? Если в прошлой жизни был бараном и тебя съели, то где на теле выступят родинки? Эти вопросы нужно непременно решить! А если был мухой, и тебя прихлопнули? А если в прошлой жизни был человеком, а в этой стал котом, где у кота будут родинки? Или у котов родинок не бывает? Где научные работы на эту тему?

Сабри 27.04.2018 11:35

Цитата:

Сообщение от Петров (Сообщение 18414)
Сабри, а обезьяны без мозга могут по деревьям лазить? Или собаки, как они там без мозга? У овцы можно вскрыть черепушку, удалить мозг, как она там, не подохнет? Или животным мозг обязательно нужен?

Только давайте без крайностей. Я не утверждаю, что без мозга возможна полноценная жизнь. Но вы способны опровергнуть это?

https://www.youtube.com/watch?v=EmDxb5QU4U4&app=desktop

https://www.livescience.com/61923-to...h-no-face.html

Знаете о чем здесь? О том, что как ухаживают за обезглавленной курицей, которая осталась жива и не час, не день....

https://www.youtube.com/watch?v=rHOx43VgFjA&app=desktop

А как показывает история, 18 месяцев, к примеру.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Майк_(безголовый_петух)

https://www.youtube.com/watch?v=tiLR_RAWQnE&app=desktop

Ребёнок, который родился и живёт без, ВНИМАНИЕ, 80% мозга, по заявлениям врачей, не мог бы прожить и нескольких дней. Он может даже сказать родителям - "Я люблю тебя".

http://www.dailymail.co.uk/news/arti...ectations.html

https://www.youtube.com/watch?v=ARyMkPF9QLQ&app=desktop

https://www.youtube.com/watch?v=XUPN3lPyWBM&app=desktop

Так я вас спрашиваю. Вы можете это опровергнуть???

Цитата:

И как там у зверюшек с прошлыми жизнями?
Об этом вы узнаете, когда будете на месте зверюшек.

Цитата:

Если в прошлой жизни был бараном и тебя съели, то где на теле выступят родинки? Эти вопросы нужно непременно решить! А если был мухой, и тебя прихлопнули? А если в прошлой жизни был человеком, а в этой стал котом, где у кота будут родинки? Или у котов родинок не бывает? Где научные работы на эту тему?
Вы вот, " острите" над другими, а сами задаете какие-то нелепые вопросы. А что, животные научились общаться с человеком, чтобы сообщить о своих ощущениях? Может быть вы знаете, что чувствуют, переживают, помнят животные?
Вы даже в себе, самом себе не способны разобраться, а уже пытаетесь делать заключения об окружающем мире, что возможно, а что нет.
Я в очередной раз вас спрошу. Петров, так вы нашли причину того, что помните с детства? Вы установили источник этой информации? Как, когда и почему произошёл этот "глюк", как вы его называете? В каком конкретно месте он возник, по каким причинам, откуда взялся такой внушительный объём информации, когда вы были ребёнком?
Вы себе ответили на эти вопросы, даже не мне, а именно себе? Или отмахнуться от них и все списать, на какой-то "глюк", это все на что способно ваше мышление?
"Личный опыт - лучший опыт". (с) Но это не ваш случай.

Unreal 27.04.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от Сабри (Сообщение 18416)
"Личный опыт - лучший опыт". (с) Но это не ваш случай.

Если опыт другого человека не подкрепляет ваши представления о чём либо значит этот опыт какой то не такой..не правильный ? ))

А вообще мозг очень пластичная штука, даже лишившись части мозга..оставшаяся часть пытается принять на себя недостающие функции. Мозг перестраивается адаптируется.

Цитата:

Только давайте без крайностей. Я не утверждаю, что без мозга возможна полноценная жизнь. Но вы способны опровергнуть это?

На видео у лягушки без головы дергаются ноги... Ну это же рефлексы, они в спином мозге.

Сабри 27.04.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от Unreal (Сообщение 18418)
Если опыт другого человека не подкрепляет ваши представления о чём либо значит этот опыт какой то не такой..не правильный ? ))

При чем здесь правильность? Это личный опыт. И если он совпадает с исследованиями в этой области и опытом других людей, это уже является фактом, а не случайностью. Тем более, если исследования в смежных областях, приводят к косвенным подтверждениям.

Цитата:

А вообще мозг очень пластичная штука, даже лишившись части мозга..оставшаяся часть пытается принять на себя недостающие функции. Мозг перестраивается адаптируется.
По большей части, я приводил врожденные примеры с малым процентом мозга, так что адаптироваться нечему, так как объм изначально мал.

Цитата:

На видео у лягушки без головы дергаются ноги... Ну это же рефлексы, они в спином мозге.
А других предоставленных материалов вы не заметили?
При этом я не утверждаю, что мозг вообще не нужен, но примеры его малого врожденного объема или повреждения и при этом, так же, практически полноценного функционирования организма, так же есть и описаны в научных статьях.

Unreal 28.04.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от Сабри (Сообщение 18420)
При этом я не утверждаю, что мозг вообще не нужен, но примеры его малого врожденного объема или повреждения и при этом, так же, практически полноценного функционирования организма, так же есть и описаны в научных статьях.

Да не будет никто полноценно функционировать при повреждениях мозга. Тут даже банального сотрясения мозга достаточно чтобы перестать функционировать вообще. Человек теряет сознание и всё.. его нет...никак нет, полнейшее небытие. Прослеживается чёткая взаимосвязь ...удар.. сотрясение мозгов и исчезновение личности. О чём тут ещё можно говорить. А если при несчастных случаях человек лишается части мозга то он становиться инвалидом или вообще овощем. Страдает память, мыслительные процессы и прочее в зависимости от того за что отвечала утраченная часть мозга. И не бывает такого чтобы лишившись части мозга человек остался прежним. А про куриц без головы...есть ещё спиной мозг.
Цитата:

Ребёнок, который родился и живёт без, ВНИМАНИЕ, 80% мозга, по заявлениям врачей, не мог бы прожить и нескольких дней. Он может даже сказать родителям - "Я люблю тебя".

Не путайте лишение части мозга уже сформированного и рождение с неполноценным мозгом который формируется ...создаётся. А сказать "я люблю тебя" может и кукла говорящая.

Цитата:

При чем здесь правильность? Это личный опыт. И если он совпадает с исследованиями в этой области и опытом других людей, это уже является фактом, а не случайностью. Тем более, если исследования в смежных областях, приводят к косвенным подтверждениям.

Почему это не преподают в мед учреждениях ? Странные исследования.. о которых не упоминается ни в одном медицинском учебнике. Я про реинкарнацию и перерождения. Официальная наука почему не признаёт этого ? Такого даже направления в науки не существует которая занималась бы изучением реинкарнации. Неужели там дураки сидят не видящие дальше своего носа ?

Петров 28.04.2018 19:06

Цитата:

Вы себе ответили на эти вопросы, даже не мне, а именно себе?

Именно себе я и не ответил. Но вот я на форуме где многие авторы обладают переизбытком непроизвольной фантазии, и я думаю: почему этого не может быть и у меня? Есть кое что чего вроде бы я никак не мог выдумать. Но для других это не будет доказательством, а себя я может быть обманываю?
А кроме того, думаю вас всё равно ответ не устроит. Вы уже построили в своей голове картину и ищите и видите только то что её подтвердит. Впрочем, как и большинство людей.

Тоже Незарегистрированный 28.04.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от Сабри (Сообщение 18413)
:))))) Ну вы уникал. Может, заплатили.... :)))
Всем "заплатили" и российским психиатрам "тоже заплатили"?

Ну конечно заплатили или даже скорее просто пообещали заплатить, они обошлись дешевле всех.

Цитата:

А вы знаете, что в университете Вирджинии, исследования проводили в течение 50 лет, изучали более 2500 случаев детей, не считая взрослых?

Это подтверждает мои слова о материальной заинтересованности, вы даже этого не понимаете...

Цитата:

Так вы не ответили на ранее заданный вопрос. Почему, одни люди становятся гениями, пишут музыку, поэзию, другие шедевры, а другого человека сколько не учи, ну не может он стать композитором, поэтом, писателем.....?

Прекрасно обучаются все и сочинительству и писательству и любым другим навыкам это банальность вообще, вы просто как с луны свалились.

Цитата:

Откуда, из какого органа человека, из какого места этого органа конкретно, приходят вдохновения?

Уровень сахара в крови поднимается и возникает вдохновение, уровень сахара падает и хочется спать, все давно известно . Примерно так это происходит. Вдохновение приходит из печени, если угодно.

Цитата:

Следующее, а это совершенно другие исследования проводимые по мозгу. Но они так же подтверждают, что человек, это не только видимое тело. Вы о них знаете?

Я не готов тупо верить как вы.

Цитата:

А шрамы детям, тоже специально заранее делают?

Я-же отвечал вам про шрамы и родинки, не надо на этом форуме юродствовать, если угодно , то ради хороших денег родители пойдут и на небольшой шрамик у ребенка, который исчезнет , а деньги останутся. Вон , в Тайланде и на большее идут ради заработка в секс индустрии.

Цитата:

Не может не вызвать улыбку. Для домохозяек полно разных шоу и мелодрам....

Тут все серьезно, вы представляете сколько стоит минута времени на ТВ?

Цитата:

Вы серьёзно считаете, что разные специалисты со всего мира, сталкиваясь и изучая феномен, хотят вас одурачить, делая какие-то захоронения? :)))))

Ну конечно, вы не знакомы с историей науки? Подделки черепов, скелетов, это то с чего начинали первопроходцы. Собирали из разных фрагментов, инсценировали находки и писали статьи, делали доклады и это даже не ради денег, а что-бы доказать свою теорию в которой были полностью уверены.
Цитата:

Какие захоронения? Где, кто, при каких обстоятельствах? Мне факты нужны, факты. Они у вас есть? Предоставьте.

Какие вам факты, ваши ссылки что-ли факты?
Ну я вам писал о вопиющем случае с часами например.https://masterok.livejournal.com/2642708.html
Гробницу Тутанхамона и все барахло из нее тоже считают сомнительными, Трою. Целые династии работают, дедушка закопал, внук откопал. Какой-нибудь археолог нашел неинтересное захоронение князька мелкого, накидал древних черепков и закопал назад. Потом года через три вернется, будет материал для диссертации..

Сабри 08.05.2018 11:28

[
Цитата:

Сообщение от Unreal (Сообщение 18421)
Да не будет никто полноценно функционировать при повреждениях мозга. Тут даже банального сотрясения мозга достаточно чтобы перестать функционировать вообще. Человек теряет сознание и всё.. его нет...никак нет, полнейшее небытие. Прослеживается чёткая взаимосвязь ...удар.. сотрясение мозгов и исчезновение личности. О чём тут ещё можно говорить. А если при несчастных случаях человек лишается части мозга то он становиться инвалидом или вообще овощем. Страдает память, мыслительные процессы и прочее в зависимости от того за что отвечала утраченная часть мозга. И не бывает такого чтобы лишившись части мозга человек остался прежним.

Конечно повреждения мозга сказываются на жизнедеятельности, но по разному и если в одном случае человек погибает, в другом он может выжить и продолжить жить.
А исследования показывают, что люди живут и работают и с малым врожденным объемом мозга и это обнаруживается только в тех случаях, где были проведены обследования и выявлены такие аномалии.

Цитата:

Тут даже банального сотрясения мозга достаточно чтобы перестать функционировать вообще. Человек теряет сознание и всё.. его нет...никак нет, полнейшее небытие. Прослеживается чёткая взаимосвязь ...удар.. сотрясение мозгов и исчезновение личности. О чём тут ещё можно говорить.
Приведу вам пример для понимания. Вы водитель, едите в машине, машина ломается и не заводится. Это о чем говорит, о том что нет никакого водителя? Машина сломалась и всё? До поломки она сама ездила?

Когда мальчик в возрасте около трёх лет может проиграть на клавесине части музыкальных пьес, которые слышал, не обучавшись ещё этому, то он знает как их играть. Это Моцарт. Писать музыкальные пьесы в ПЯТЬ лет, это просто?
Это о чем-то говорит? Думаете это так просто в таком возрасте?

https://www.youtube.com/watch?v=GaM_aLy24GQ&app=desktop

Для вас не о чем, а для продвинутых учтенных, это повод проводить исследования. Поэтому Академик Наталья Бехтерева и говорила - "...мы не знаем, как творим. Исследования, проводимые в Санкт-Петербургском НИИ мозга, подтвердили: мы не можем объяснить механику творческого процесса. Мозг может генерировать лишь очень простые мысли типа, как перевернуть страницы читаемой книги или помешать сахар в стакане. Тысячи действий и поступков совершаются человеком под воздействием «матриц памяти» - простейших ячеек, касающихся лишь нашего обихода. А творческий процесс - это проявление нового качества, которое не содержится в этих «матрицах»..."
Нобелевский лауреат нейрофизиолог Джон Экклс, проведший свыше 10 000 операций на мозге, утверждал, что сознание работает вне зависимости от мозга.
Сэм Парния является британским доцентом медицины, проводящий исследования в университетах Нью-Йорка, и мед.центрах Британии, занимается исследованиями оптимизации методов мониторинга мозга и доставки кислорода с целью сокращения длительных черепно-мозговых травм, а также нарушений сознания, таких как стойкое вегетативное состояние, занимается изучением сознания во время остановки сердца. Проведя многочисленные исследования с людьми получившими опыт клинической смерти Парния и его коллеги предположили, что разум, который опосредуется мозгом, не продуцируется им.

Страдающие остановкой сердца, могут иметь ясные хорошо структурированные мысли с рассуждением и образованием памяти, когда их мозг, согласно текущей нейронауке, вряд ли будет работать. В одном из исследований, пациент точно сообщил о наблюдениях событий от собственной остановки сердца до оживления, а действительность его рассказа была подтверждена персоналом больницы. Это не соответствовало галлюцинаторным или иллюзорным переживаниям, поскольку воспоминания были совместимы с проверяемыми, а не предполагаемыми событиями.
И в этом заключается суть дела, поскольку когнитивные мысли или воспоминания не должны формироваться в течение периода остановки кровообращения, поскольку происходит немедленное снижение мозгового кровотока до уровней, меньших, чем требуется для поддержания клеточной активности и функция мозга немедленно прекращается. Это понятно?
Однако, как это ни парадоксально, эти исследования показали, что у пациентов есть умственные и познавательные переживания во время остановки сердца.

https://www.youtube.com/watch?v=WnoIf2NwaRY

Есть разница между вашим предположением и примерами различных проведённых исследований в этой области?

Цитата:

А сказать "я люблю тебя" может и кукла говорящая.
Кукла не сама по себе говорит, её производят с такой функцией, удалите в ней важную деталь и всё, она уже не говорит.

Цитата:

Почему это не преподают в мед учреждениях ? Странные исследования.. о которых не упоминается ни в одном медицинском учебнике. Я про реинкарнацию и перерождения. Официальная наука почему не признаёт этого ? Такого даже направления в науки не существует которая занималась бы изучением реинкарнации. Неужели там дураки сидят не видящие дальше своего носа ?
А вы знаете, кто что изучает?

"...По мере того, как мы расширяем наши передовые исследования, мы считаем, что основные научные круги станут более восприимчивыми к выживанию сознания и что основная наука будет расширяться, чтобы принимать новые задачи в изучении природы сознания и его взаимодействия с физическим миром.
Проще говоря, наша цель - расширить существующую парадигму, поскольку мы считаем, что признание сознания как нечто большее, чем физически обусловленное явление, является более оптимистичным и точным, чем преобладающее материалистическое мировоззрение..."

https://med.virginia.edu/perceptual-studies/

Знаете, кто и что публикует?

https://med.virginia.edu/perceptual-...reincarnation/

Знаете, кто проводит публичные лекции, среди специалистов?

"...В этом обсуждении профессорско-преподавательский факультет отдела изучения перцептивных исследований организовал лекцию для представления обзора исследований, которым они посвятили свою академическую карьеру..."

https://med.virginia.edu/perceptual-...s-researchers/

Знаете, кто преподает?

https://med.virginia.edu/perceptual-...re/dops-staff/

Тоже Незарегистрированный 09.05.2018 21:05

"Знаете кто преподает, знаете кто лекции читает".. Когда вы своими мозгами начнете думать, а не ссылаться на авторитеты.. У вас лично мыслительный процесс точно находится за пределами вашего мозга, вам точно кто-то другой указывает как думать. Не ссылайтесь на авторитеты, это никого здесь не впечатлит.
Кто такая Бехтерева?-дочь своего отца. Моцарт пишет в пять лет пьесы?-кто-то тут лох, а где-то мошенник, это на первый взгляд и вообще тут нет музыкантов чтоб оценить эти пьесы, вы сами-то , что накопали? Говорили родственников гипнотизировали и что-то там они вспомнили, вот это интересно.

Сабри 13.05.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от Тоже Незарегистрированный (Сообщение 18442)
"Знаете кто преподает, знаете кто лекции читает".. Когда вы своими мозгами начнете думать, а не ссылаться на авторитеты.. У вас лично мыслительный процесс точно находится за пределами вашего мозга, вам точно кто-то другой указывает как думать.

У мяса, с продуктами жизнедеятельности, что-то может находиться за пределами мозга?)))
Это как, по вашему?
Думать мозгами это как, отвергать факты и личный опыт?

Цитата:

Не ссылайтесь на авторитеты, это никого здесь не впечатлит.
А вы за всех решили ответить?)
Я никого впечатлить не собирался, а предоставил разносторонние факты - исследования проведенные в этой области различными специалистами в мире.
Миллиарды людей во всем мире верят, что они не только тело, а я, привожу примеры научных исследований. Никого не интересует, не впечатлит? Ну-ну.)))

Цитата:

Кто такая Бехтерева?-дочь своего отца.
Она вообще-то нейрофизиолог, крупный исследователь мозга, доктор медицинских наук, профессор. А вы простите кто?

Цитата:

Моцарт пишет в пять лет пьесы?-кто-то тут лох, а где-то мошенник, это на первый взгляд и вообще тут нет музыкантов чтоб оценить эти пьесы,
Так вы решили опровергнуть исторические факты? )))
Здесь нет музыкантов? А в мире, музыканты, композиторы есть, чтобы оценить?
Наполеона "тоже не было". Кто его видел и может подтвердить.))) Так что ли?
Мировой заговор, все хотят вас обмануть.)

Цитата:

вы сами-то , что накопали? Говорили родственников гипнотизировали и что-то там они вспомнили, вот это интересно.
1. Это не гипноз, а техника отключения мыслительного процесса и погружения в глубины памяти.
2. Мой опыт, это лишь малое подтверждение проводимых по этой теме исследований, но, это не самый главный аргумент, а лишь пазл в общей картине разных проведённых исследований.

Сабри 13.05.2018 23:55

Цитата:

Сообщение от Петров (Сообщение 18423)
Именно себе я и не ответил.

Вот это, ключевое. Имея личный опыт, с обширной информацией, часть из которой не всякому физику-теоретику может в голову прийти, вы не только не попытались разобраться во всем этом, а пошли по простейшему пути - списали все на какой-то там глюк. И ладно бы вы такой один были, но другие в разных странах имеют подобный опыт, есть проводимые исследования в этой области, но зачем это вам, когда "объяснения - это глюк" уже имеются.
Ваша проблема очевидно в том, что вы боитесь мнения окружающих. А что они подумают, примут меня за идиота, подымут на смех и все такое...

Цитата:

Но вот я на форуме где многие авторы обладают переизбытком непроизвольной фантазии, и я думаю: почему этого не может быть и у меня?
Петров, посмотрите на это со стороны.

Вот смотрите, с одной стороны, есть проведенные в разных странах психиатрами исследования. Эти психиатры изучали таких как вы людей, изучали десятилетиями, изучали тысячами, при том это не просто рассказы, они были перепроверены и подтверждены наличием различных вещдоков. В приведённых ранее ссылках это можно найти.

С другой стороны, есть закоренелое общепринятое мнение что это все не так, а как никто не знает.)

Так вот в первом случае, вам предлагается ответ, пусть не полный, но ответ на основе полученных в результате исследований данных, во втором, вам никто ничего конкретно не скажет, по причине того, что не знают.
И вы выбираете второе - незнание, предположительно глюк. Когда вспоминаешь события своей жизни - вчерашний день, что было год назад, пять лет назад, пятнадцать лет, детство, то это реальность, а когда углубился в воспоминаниях дальше и вспомнил еще раньше, то это какой-то "глюк".
Какой глюк, какова его причина? Никто не скажет, нет ответа.
Вот и все чему вы доверились.

Цитата:

Есть кое что чего вроде бы я никак не мог выдумать.
Поэтому я и написал выше, физики-теоретики позавидовали бы вам. В воспоминаниях есть такие детали, которые вроде бы и не обязательны в общей картине, но они присутствуют, они откуда-то появились.

Цитата:

Но для других это не будет доказательством, а себя я может быть обманываю?
Для других для кого, для тех кто ничего не помнит, для тек, кто не имеет личного опыты, для тех кто формирует взгляды под влиянием "общественного мнения"?

Цитата:

А кроме того, думаю вас всё равно ответ не устроит. Вы уже построили в своей голове картину и ищите и видите только то что её подтвердит. Впрочем, как и большинство людей.
Моя " картина" формируется на основе фактов и личного опыта. История показывает нам, что то, что казалось века назад фантазией, стало реальностью.
А если разносторонние факты указывают на что-то, то это нужно принимать во внимание, а не ждать чьего-то там признания.

Петров 14.05.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от Сабри (Сообщение 18456)
... вы не только не попытались разобраться во всем этом, а пошли по простейшему пути - списали все на какой-то там глюк.

Вот каким образом я могу это всё надёжно проверить до того как двину кони (склею ласты, откину копыта)? Мне хотелось бы во всё это верить, хочется ведь жить практически вечно, при этом умнея и умнея чуть ли не до бесконечности. Но, если то что помню верно - не имеет значения верю я в это или нет, всё и так узнается когда-то (лучше бы попозже, привык я к этой жизни). Ну не должны мы в этой жизни знать о другой. И если наши... скажем так - воспитатели так решили, то учитывая что они умнее людей в сотни раз быть по другому просто не может. Даже если они и позволили что-то немножко помнить, но всё будет (сложится) так что всё равно не смогу это проверить и знать точно. Тем более не смогу уверить в этом других, разве что только Сабри.

Цитата:

И вы выбираете второе - незнание, предположительно глюк. Когда вспоминаешь события своей жизни - вчерашний день, что было год назад, пять лет назад, пятнадцать лет, детство, то это реальность, а когда углубился в воспоминаниях дальше и вспомнил еще раньше, то это какой-то "глюк".

Я могу вернуться в места где жил и 15 лет назад и в детстве и убедиться что то что помню, пусть и сильно изменившееся, действительно существует, я смогу это даже потрогать. А вернуться туда, где был до рождения в этой жизни, я могу только после смерти.
Цитата:

Поэтому я и написал выше, физики-теоретики позавидовали бы вам. В воспоминаниях есть такие детали, которые вроде бы и не обязательны в общей картине, но они присутствуют, они откуда-то появились.

Причём тут физики - теоретики, даже само научное подтверждение факта жизни после смерти тела было бы революцией каких ещё не бывало.

Unreal 17.05.2018 19:07

Цитата:

Вот смотрите, с одной стороны, есть проведенные в разных странах психиатрами исследования. Эти психиатры изучали таких как вы людей, изучали десятилетиями, изучали тысячами, при том это не просто рассказы, они были перепроверены и подтверждены наличием различных вещдоков. В приведённых ранее ссылках это можно найти.

Сабри, понимаете, по ссылкам в интернете можно что угодно прочесть, там даже пишут, на полном серьёзе, что Земля плоская. Нужно критически ко всему относиться, нельзя принимать на веру то что прочли или увидели в интернете.

Цитата:

В официальных источниках нигде не упоминаются сей "факты", которые просто перевернули бы наши представления с ног наголову, это была бы сенсация вселенских масштабов.

Сабри 18.05.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от Петров (Сообщение 18459)
Вот каким образом я могу это всё надёжно проверить до того как двину кони (склею ласты, откину копыта)? Мне хотелось бы во всё это верить, хочется ведь жить практически вечно, при этом умнея и умнея чуть ли не до бесконечности.

Не нужно слепо верить, нужно анализировать факты. Понимаете? А о чем говорят факты? О том, что вы такой не один, о том что с людьми помнящими подобное проводили и проводят работу психиатры и эти псхитиатры, учитывая весь объём собранной информации приходят к выводу, что это реально. И их выводы основаны на многолетних исследованиях, а не на пустой болтавне и общественном мнении.
Каким образом можно проверить наличие сновидения? Только тем, что это испытывают все? Нет пока технологий регистрации подобного, но те методы исследования которые проведены говорят, что это не какие-то глюки.

Цитата:

Но, если то что помню верно - не имеет значения верю я в это или нет, всё и так узнается когда-то (лучше бы попозже, привык я к этой жизни).
И так каждый раз, к чему-то привыкаешь и не хочется менять, но бывают и не простые моменты (судьбы). Вообще, жизнь на Земле сложно назвать идеальным вариантом существования.

Цитата:

Ну не должны мы в этой жизни знать о другой. И если наши... скажем так - воспитатели так решили, то учитывая что они умнее людей в сотни раз быть по другому просто не может.
Если не должны, то не знали бы, а если это случается с тысячами людей в разных странах, то это значит, что идут постепенные изменения, возможно они нужны чтобы изменить "курс" челевечества, дать возможность познать истину...

Цитата:

Даже если они и позволили что-то немножко помнить, но всё будет (сложится) так что всё равно не смогу это проверить и знать точно. Тем более не смогу уверить в этом других, разве что только Сабри.
Зачем вам кого-то в этом уверовать? Есть факты и наблюдательный их увидит, а не внимательный расскажет (напишет) сотню пустых слов.
Поймите, я доверяю не лично вам, а совокупности фактов и вы их дополняете.

Цитата:

Я могу вернуться в места где жил и 15 лет назад и в детстве и убедиться что то что помню, пусть и сильно изменившееся, действительно существует, я смогу это даже потрогать. А вернуться туда, где был до рождения в этой жизни, я могу только после смерти.
Вы не все можете потрогать, что было в ващей жизни, понимаете? Нет уже каких-то любимых тогда игрушек, каких-то старых вещей...., например. Но это же не означает, что их не было, если вы их помните. Так же и с эмоциями, вы не сможете повторить каки-то ситуаций, испытать какие-то эмоции, о которых возможно будете помнить до конца этой жизни.
Есть вещи, которые не потрогаешь.

Цитата:

Причём тут физики - теоретики, даже само научное подтверждение факта жизни после смерти тела было бы революцией каких ещё не бывало.
Тогда скептикам нужно ждать технологий и оборудования для возможной регистрации тех частиц, которые на данном этапе не достижимы.
Но чтобы такую возможность получить, нужно для начала допустить возможность существования того, что не доступно человечеству в данный момент.

Unreal 18.05.2018 14:37

Цитата:

Сообщение от Сабри (Сообщение 18465)
Не нужно слепо верить, нужно анализировать факты. Понимаете?

Где факты ? Статьи и ролики в интернете это не факты. Мало ли кто и что пишет или снимает в интернете. В жизни ни я не мои родители или знакомые не сталкивались с таким "фактом" как прошлые жизни.
Цитата:

Сообщение от Сабри (Сообщение 18465)
И их выводы основаны на многолетних исследованиях, а не на пустой болтавне и общественном мнении.

Почему об этом не упоминается ни с лова в официальной медицине или психологии ? Как такое возможно ? Сенсационное открытие ... и в научных кругах тишина. Учёные строят коллайдеры расщепляют материю, покоряют космос, а вот о прошлых жизнях никто слышать не слыхивал и в этом направлении никаких исследований не проводиться. По ТВ про достижения учёных время от времени передают в новостях, но никогда не передают про исследования и достижения в области реинкарнации или посмертного существования, такого даже научного направления не существует. Вот и попробуйте проанализировать данные факты. Всё таки официальная наука давно показала свою состоятельность и там нет места суевериям и предрассудкам. И сидят там отнюдь не глупые люди. Если бы было что изучать в направлении прошлых жизней то давно бы изучали... но изучать просто нечего.

Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.