Форум ~ Реальная нереальность ~

Форум ~ Реальная нереальность ~ (http://real-unreality.ru/index.php)
-   Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео (http://real-unreality.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   ► Светящиеся шары на фото, плазмоиды, орбы, пятна на фотографиях и т.д. (http://real-unreality.ru/showthread.php?t=45)

Dagaz 20.05.2011 11:48

Шар над озером

Фотография сделана 16.05.2011 года в парке Голосеевского р-на города Киева-21.00. Что это за шар над озером?

На самом деле я его не видела, а на фото он есть. Жаловаться на фотоаппарат не могу,снимки всегда получаются качественные. То что шар над озером - уверена. Я находилась в 20 метрах от озера, да и на фото видно. В интернете вычитала, что их называют плазмоидами, но к моему сожалению, это все что я узнала. Больше никто никакой грамотной информации не дает, одни рассуждения.

Алекс 15.07.2011 22:54

Я тут вкратце пробежал по сообщениям как фотографировать провильно...пылинки и тому подобный детский сад :ab:

Уже давно доказано в научном мире, что тот же фотоаппарат -даже просто меняя фильтры-отображает невидимую часть спектра и всех кто может там быть..плазмоиды и тому подобное это только часть айсберга)

Самоё простое почитайте ссылки на итальянского иследователя-Лучиано Бокконе .. Люди глупые или просто малообразованные -всегда стремятся к принципу бритвы Окама-самое простое решение и есть самое правильное) С ними спорить дело безнадёжное и скучное)) думаю автор что писал как фотать пылинки-даже не имеет физического образование чтоб так категорично что либо заявлять?:df:

Unreal 16.07.2011 03:14

Причём здесь бритва Окамы и доказательства какого-то научного мира ? В самом начале приводятся фотографии бликов, выглядят они как светлые пятна на фото. Сравните их с фотографиями других людей, где на фото находятся такие же светлые пятна ( пятнам на фото люди дают различные названия, в зависимости от фантазий конкретного человека). Что мои блики, что фотографии других людей с пятнами на фото, они совершенно одинаковы, а также одинаковы условия и факторы съёмки. Неужели надо иметь высшее математическое образование, чтобы понять - пятна на фото это самые обычные блики ?

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 1805)
уже давно доказано в научном мире что тотже фотоаппарат -даже просто меняя фильтры-отображает невидимую часть спектра и всех кто может там быть..плазмоиды и тому подобное это только часть айсберга)

Неужели способность фотоаппарата воспринимать невидимую часть спектра света доказывает существование .....всех кто может там быть ? К примеру, дальтоники не видят красного спектра света. И если исходить из ваших соображений то именно в красном свете живут некие краказябры, и всё потому, что красный цвет "мы не видим". Нами не воспринимаются цвета света ниже красного спектра (инфракрасный) и выше фиолетового (ультрафиолет). Однако мы не спотыкаемся о невидимые ультрафиолетовые камни и не сталкиваемся с птицами видимыми лишь в инфракрасном свете. В природе такого не существует.

Алекс, что на фото ? Вот точно такие шарики люди называю душами умерших, энергетическими шарами, орбами, шарами праны и т.д. (кому как больше нравится).

Шар на фото сделан мной, я фотографировал комнату с фотовспышкой, а на ближнем плане сыпал песковой сахар. Вот такие орбы получаются, а на самом деле это отблески фотовспышки на поверхности падающих сахаринок.

Ra9ust 17.07.2011 23:10

А я фотал и в чистом как бы воздухе и тоже были такие же шары, как тут быть?

Cyrtodactylus irianjayaen 17.07.2011 23:20

А вы без вспышки снимите и никаких орбов не будет...
про это уже 10 раз сказали...)

Ra9ust 18.07.2011 10:12

Н у а если сделать развертку зеленого лазера в небольшой сектор в одной плоскости м понаблюдать за хатой хтя бы нексколько минут, как думаете сможем невооруженным глазом уловить эти именно особо яркие пылинки?

Unreal 18.07.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от ra9ust (Сообщение 1813)
Н у а если сделать развертку зеленого лазера в небольшой сектор в одной плоскости м понаблюдать за хатой хтя бы нексколько минут, как думаете сможем невооруженным глазом уловить эти именно особо яркие пылинки?

Можно обойтись без лазера. Лично у меня, до обеда солнечные лучи проникают в затемнённую комнату, часами можно сидеть и любоваться летающими пылинками и ворсинками в комнате. Их не одна и не две, а десятки и сотни.

Светлана гость 22.11.2011 20:18

Интересное существо обнаружила на фотографиях. Снимала натюрморт, делала пробные кадры, подбирала выдержку/диафрагму. Из окна яркий солнечный свет на камеру через кальку, натянутую за столом. Объект, похоже, быстро вращается, при выдержке 1/125 сек становится похожим на блик, при более короткой (выдержка и время обозначены на кадрах) проявился симпатичный "чудик", как бы сидящий на штурвальчике, с интересными нитями коралловых бусин. Увидела на мониторе это "чудо"только через пару дней после съёмки. Я в некотором замешательстве, буду благодарна, если найдётся объяснение))))

http://real-unreality.ru/gif_kartinki/blik_6.jpg

Unreal 23.11.2011 03:29

Цитата:

Сообщение от Светлана гость (Сообщение 2383)
Я в некотором замешательстве, буду благодарна, если найдётся объяснение))))

Вы сами описали причину появления этого артефакта.
Цитата:

Сообщение от Светлана гость (Сообщение 2383)
Из окна яркий солнечный свет на камеру через кальку, натянутую за столом

Вижу типичные солнечные блики в форме окружностей – обручей, один жёлтого цвета другой красного. А зёлёное пятно …, это видимо попадание солнечных лучей в камеру отражённых от зелёной вазы. Когда делались снимки, много времени прошло ? Если немного, то повторите фото-сессию при таких же условиях. Дождитесь когда солнце так же будет светить в окно, на столе расположите зелёную вазу также как и раньше. Вобщем повторите условия той фото-сессии. А дальше дело техники, ловите блики от окна и вазы располагая фотокамеру под разными углами к солнечному свету и натюрморту. Эффект должен повторится. Посмотрите на последнее фото, вы сместили ракурс, ваза больше не даёт отблесков -солнечных зайчиков и вместе с отблесками пропал зёлёный блик-ореол внизу снимка. Симпатичный красный чудик солнечный блик. Вы его найдёте вновь, повторите фото-сессию в тех же самых условиях и с того же самого ракурса. Интересно будет посмотреть что у вас получится.

Если вы хотите увидеть красного чудика то придётся в точности повторить сцену и ракурс фотокамеры которую мы видим на фото 15:58 :29, и естественно выдержка фотоаппарата должна быть 1/1000сек, не плохо было бы ещё узнать значение диафрагмы фотоаппарата на тот момент.

маруся 23.11.2011 13:22

мое видео

Разберитесь плиз с моим видео... что это? ... не знаю по адресу ли я обратилась... но надеюсь вы разберетесь. На 26-27 секунде что то пролетает...

Геннадий 23.11.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от маруся (Сообщение 2388)
Разберитесь плиз с моим видео... что это? ... не знаю по адресу ли я обратилась... но надеюсь вы разберетесь. На 26-27 секунде что то пролетает...

Я считаю ,что Ваша "квадратная муха" над головой ребенка и орбы явления одного порядка ! Ничего негативного нет-эти штуковины живут рядом с нами.И если-бы не видио Вы ничего и не заметили.

маруся 23.11.2011 16:35

н

Я не поняла... это что?... это не отблеск, это не пыль... это сущность, или вообще из другой параллели?

Геннадий 23.11.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от маруся (Сообщение 2390)
Я не поняла... это что?... это не отблеск, это не пыль... это сущность, или вообще из другой параллели?

Мое мнение -на Вашем ролике пролетел сгусток полевой энергии так называемый "орб" .На этом сайте мы уже долгое время спорим-а вообще они существуют или нет!!! Видео!!!

Unreal 23.11.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от маруся (Сообщение 2388)
на 26-27 секунде что то пролетает

Прекрасно видно что там пролетает. Ворсинка (пылинка) пролетела в нескольких сантиметрах перед объективом камеры. В самом начале это хорошо видно, потом пылинка движется слева направо и смазывается, недостаточная частота кадров, за время одного кадра пылинка успевает пролетеь достаточное растояние и естественно фиксируется на кадре как шлейф белесый.

Я замедлил видео, можно расмотреть по кадрам.

Ниже видео-пример подобной летающей пыли.

Unreal 24.11.2011 04:15

Цитата:

Сообщение от Геннадий (Сообщение 2392)
Видео!!!

Геннадий вы нам летающую пыль показываете выдавая её за орбов. Пыль это, обычная комнатная пыль !

Специально для вас снял видео у себя в комнате.
Помахал полотенцем по комнате, чтобы поднялось больше пыли в воздух, выключил свет, включил видеокамеру, а снизу подсвечиваю фонариком пространство перед видеокамерой. И вот они орбы ваши стаями летаю. Можно было не подымать пыль в комнате, тогда пылинок было бы значительно меньше и пришлось ждать пролёта единичных пылинок, также как и на "вашем" видеоролике. В самом начале темы я уже снимал пыль в спокойной комнате, это одиночные летающие пылинки.

Видео при сжатии потеряло качество, в оригинале видно намного больше летающих шаров – пылинок. Да и не было у меня мощного фонарики для подсветки. Но всё равно на видео видно как пылинки расплываются в шары.

При желании этот эксперимент может повторить каждый. Главное фонарик помощней найти, чем сильней подсветка тем ярче и больше будет видно пылинок – орбов. Геннадий вы хоть один постановочный эксперимент пробовали делать ? Или так и будете до скончания жизни заниматься домыслами в угоду собственным фантазиям ?

Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.