Форум ~ Реальная нереальность ~

Форум ~ Реальная нереальность ~ (http://real-unreality.ru/index.php)
-   Нечто невидимое глазу запечатлённое на фото и видео (http://real-unreality.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   ► Светящиеся шары на фото, плазмоиды, орбы, пятна на фотографиях и т.д. (http://real-unreality.ru/showthread.php?t=45)

Незарегистрированныйwifi 13.05.2014 00:01

Unreal, Ваша позиция понятна, и, пожалуй, я соглашусь. Действительно, я забыла, что бывает, когда человек категорически не согласен расставаться со своей верой. Но это, ИМХО, обусловлено не фантазиями, а представлением о том, что именно вера даст ответы на все вопросы, именно через такое представление будет видна истинная картина мира, а отклонение от него опасно погружением в дебри неправды.

На самом деле, не важно, через что человек смотрит на мир, главное, чтобы он был готов в любой момент отказаться от своих суждений, умел анализировать и делать выводы, и тогда он будет находить правильные ответы на свои вопросы.

Я давно всё просмотрела из того, что Вы писали, все Ваши фото и видео, также видела аналогичные эксперименты на другом сайте. Теперь думаю, так и есть, девяносто процентов случаев "шаров" на фото - это просто блики. Можете смеяться, но я оставляю шанс мистическому проявить себя =)

najdera 13.05.2014 20:10

Вложений: 6
Сходства мало как-то. Вот снимки.

Незарегистрированныйwifi 15.05.2014 11:11

Может, у вас линза такой формы? хыгы

Unreal 17.05.2014 19:44

Цитата:

Сходства мало как-то.
Ваше право, можете верить в потустороннее. Лично для меня, ничего сверхъестественного в этом не вижу. Я много экспериментировал с линзами, тот кольцеобразный блик, что я вам показывал, может трансформироваться в дугообразный с чёрточкой по середине если линза не направленна на источник света, и источник света находится где-то сбоку за кадром. Да и вообще, блики от источников света могут принимать довольно причудливые формы.

najdera 20.05.2014 14:50

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированныйwifi (Сообщение 6157)
Может, у вас линза такой формы? хыгы

На остальных фото этого нет.

Я сама фотограф и видела огромное количество бликов всех возможных форм и типов. Например объектив Юпитер дает замечательные световые колечки! Это действительно не похоже на блики.

Насчет веры, тут дело такое. Раньше верили, что Земля лежит на трех китах. Все, кто что-то говорил против были врагами церкви и еретиками. Не думаю, что человечество уже знает все об окружающем мире. Даже сейчас есть доказанные теоремы, опровергающие существующие законы природы!

Free 20.05.2014 17:35

Цитата:

Даже сейчас есть доказанные теоремы, опровергающие существующие законы природы!
Это не так. Законы природы первичны, теории вторичны. Это природа (эксперимент) могут опровергнуть теорию, но никак не наоборот. Если теория противоречит наблюдаемым фактам, то ошибочна теория, а не факты:df:.

Незарегистрированныйwifi 30.05.2014 02:19

najdera, тогда почему на всех фото форма этого "нечто" одна и та же? Сомневаюсь, что одно и то же неопознанное явление может проявлять себя несколько раз в разное время в одной и той же форме. По теории вероятности это скорее невозможно, чем наоборот. Значит, остаётся одно наиболее вероятное объяснение - так бликует Ваша оптика.

Альбина 19.08.2014 20:21

Вложений: 1
Товарищи, подскажите что это за зеленые кружочки на фото (при увеличении внутри как бы "ядро" похожее по форме на фасоль)??

Unreal 19.08.2014 23:05

Цитата:

Товарищи, подскажите что это за зеленые кружочки на фото (при увеличении внутри как бы "ядро" похожее по форме на фасоль)??
Внимательно присмотритесь, зелёный "шарик" это светящаяся лампочка люстры, зелёная "фасоль" это светящаяся спираль в лампочке, а вокруг зелёного "шарика" проступают контуры плафона люстры. Это всё отражение светящейся люстры в линзах фотоаппарата.

Валерий 20.08.2014 14:33

► Плазмоиды

Вложений: 5
Эти плазмоиды сфотографированы у меня на даче в Ленинградской области, которая находится на 27 км. Приозерского шоссе. Что интересно, они проявляются не всегда, периодически. Что это такое я и мои друзья до сих пор не знаем. Может кто объяснит?

Плазмоиды на фото
Вложение 976Вложение 974
Вложение 977Вложение 978
Вложение 975

Unreal 20.08.2014 15:33

Плазмоиды на фото

А почему называете это плазмоидами ?

Валерий 20.08.2014 16:33

Цитата:

Сообщение от Unreal (Сообщение 5269)
А почему называете это плазмоидами ?

Это не я их так назвал, а ученные. И еще их кажется называют ОРГИ

Unreal 20.08.2014 17:33

Плазмоиды

Валерий, мутные пятна на фотографиях не входят в область интересов учёных :ab: Пятна на фотографиях (плазмоиды) у фотографов называются бликами. Это оптический эффект возникающий в линзах фотоаппарата от яркого источника света (фотовспышка, солнце...) .

А люди сочиняют про блики мистические домыслы. Здесь на форуме на эту тему столько было написано... ,столько было споров..., читайте тему с начала.

Незарегистрированный 17.11.2014 09:16

орбы

Цитата:

Сообщение от Gala (Сообщение 1757)
Меня очень заинтересовала тема этих странных шаров примерно две недели назад. На старый (3 года) фотоаппарат Casio, которым регулярно пользуемся, снимали квартиру, пострадавшую после пожара этажом выше. Соответственно от пожара образовался потоп, последствия которого надо было зафиксировать. К слову сказать, при пожаре один человек погиб, второй в реанимации. На фото я первый раз увидела эти шары. Естессно, первая мысль была о пыли, вторая о воде и грязном объективе. В тот же день в другом месте был сделан снимок, где "нарисовался" один, но ооочень большой шар.

Лучьше всего заснять это дело на видео, в темноте с подветкой камеры. будет видно как они парят и перемещаются.

Незарегистрированный 02.01.2015 19:03

Ну что и требовалось доказать.

Все, что не подходит под версию автора темы - он благополучно удаляет.

Такая себе выборочная "демократия".

Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.