Форум ~ Реальная нереальность ~

Форум ~ Реальная нереальность ~ (http://real-unreality.ru/index.php)
-   Влияние мыслей и разума на сферу нашей жизнии (http://real-unreality.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Альтруизм, гуманизм, филантропия и т. п. (http://real-unreality.ru/showthread.php?t=4350)

Леон UFO 11.11.2020 19:32

Альтруизм, гуманизм, филантропия и т. п.

Многие считают, что альтруистов не существует.Что люди даже добро делают ради собственной выгоды. Да, это так. Но не всегда. Всё же бывают настоящие альтруисты. Их, конечно же, мало. Но они существуют. Мне говорили, что, если бы мне дали много денег и безграничную власть, то я бы тоже стал жестоким. Нет. Я же жил в обеспеченной семье. И что? Был простецким и добродушным. А власть? Махатма Ганди каким был? А Оскар Шиндлер? Он ведь все деньги "прошиндлил" на спасение людей. Хотя изначально был богатым и циничным. А стал праведником мира.
Есть люди, которые - истинные альтруисты, они делают добро не ради того, чтобы попасть в рай. Они это делают из сочувствия, сострадания.
Меня богатство не испортит. Ну, нищета же не испортила. И зажиточная жизнь тоже не испортила.
Я никогда не боялся физического труда.
Когда-то читал про американскую семью богатых альтруистов. Они продали всё своё богатство и раздали бедным. Не подумайте только, я никого не призываю так делать. Я просто рассказываю случаи из жизни. Да, ведь это же - жизнь. А в жизни всё бывает.

Леон UFO 11.11.2020 20:40

Если ты за добро
Благодарности ждёшь,
Ты не даришь добро,
Ты его продаёшь.

Леон UFO 11.11.2020 21:46

Нам наши знакомые говорят, что такие орлы, как мы, не должны лежать и помирать. А нужно вставать и творить добро (как мы раньше и делали). Но сейчас мы не в состоянии.... (((((((((((((((

Леон UFO 13.11.2020 17:09

Сегодня - Всемирный день доброты. Да, он выпал как раз на пятницу,13. Так пусть же наша человеческая доброта нейтрализует весь негатив!

Леон UFO 24.11.2020 07:13

Карантин

Настал момент, когда мир можно спасти, сидя дома в пижаме..

Go2therescue 24.11.2020 23:59

Цитата:

Сообщение от Леон UFO (Сообщение 24777)
Настал момент, когда мир можно спасти, сидя дома в пижаме..

Что, опять чтоль? Да вроде бегаем-прыгаем ещё, в Крыму не закрыли никого на карантин...по крайней мере пока.

Леон UFO 25.11.2020 09:30

А я не жду, пока меня закроют. Я сам закрылся :ca: И про то, что началась пандемия, я понял ещё до объявления ВОЗ.
Я паникёр? Ну... я боялся коронавируса ещё ДО его появления)) Да, ещё прошлым летом я его боялся)) Хоть его ещё и не было)))

У нас в райцентре в прошлые выходные, говорили, был закрыт центральный рынок на карантин.

Go2therescue 28.11.2020 23:06

Я тоже не особо верю в альтруизм и в доброту вселенскую и в пожертвование всего и вся ради других, мало знакомых людей. Все люди эгоисты, кто-то больше, кто-то меньше. Конечно, я может со своей колокольни рассуждаю, но это моё мнение, не более того. Есть просто люди хорошие, а есть не очень. Есть совсем плохие. А есть вроде и хорошие, но такие идиоты...) Мир не может быть чёрным и белым, он гораздо сложнее. Невозможно разделить всех на хороших и плохих.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.